Два брата признались, что они убили своего друга и расчленили его труп

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

16 мая 2013, 16:27 |  Криминал

Полицейские раскрыли убийство 20-летнего костанайца, тело которого было найдено в озере возле поселка Алтынсарино 12 мая. В совершении преступления подозреваются двоюродные братья. Одному из них 21 год, второму 22 года.

Напомним, погибший числился, как без вести пропавший. Он ушел из дома в декабре 2012 года и не вернулся.

Как сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области, подозреваемые в убийстве задержаны 15 мая. Один находился в Карасуском районе дома, другой - в Костанае. Сейчас они оба находятся в ИВС Костаная.

Согласно их показаниям, двоюродные братья были знакомы с потерпевшим. 9 декабря все трое поехали в поселок Алтынсарино, чтобы встретиться с еще одним другом. Прождав около часа, компания зашла погреться в недостроенный дом. Там парни выпили пива.

«Здесь, по словам подозреваемых, потерпевший стал вести себя агрессивно, угрожал ножом. Испугавшись, один из парней взял топор и несколько раз ударил по голове и телу. Его брат добивал ножом. Поняв, что совершили убийство, парни решили избавиться от трупа. Они расчленили тело, замотали в целлофан и обклеили скотчем. На следующий день они вернулись в этот дом, привезя с собой две большие сумки, куда положили части тела и кирпичи», - сообщается в пресс-релизе ДВД.

После этого подозреваемые пошли на озеро, прорубили небольшую лунку и выбросили в нее расчлененное тело.