В Костанае турниром по стрельбе завершилась XI спартакиада областных учреждений

20 января 2009, 16:05 |  Спорт

«Наша Газета». В соревнованиях по стрельбе из мелкокалиберной винтовки традиционно принимают участие руководители учреждений. Бывают и замены, например, за команду областного акимата в этот раз выступал секретарь областного маслихата Гани Сагиев (на фото).

В этом году в спартакиаде участвовали 27 организаций. Соревновались в турнирах по шести видам спорта: волейболу, плаванию, настольному теннису, тогызкумалаку, шахматам и стрельбе. В последнем виде спорта в группе «А» не было равных проректору КГУ Бергену Калакову, который набрал 95 очков из 100 возможных. В группе «Б» лучшим стал проректор КИнЭУ Александр Старунов, набравший 90 очков.

По итогам шести видов спорта, как и в прошлом году, в группе «А» победила команда ДВД, на втором месте команда КГУ, бронзовые медали получили работники управления образования. Не сменился лидер соревнований и в группе «Б» - первое место, как и в прошлом году, заняла команда КИнЭУ, на втором - команда ЧелГУ, на третьем - команда акимата Костаная.