Костанайский «Тобол» уступил дома карагандинскому «Шахтеру»

Встреча закончилась поражением хозяев, 1:2

28 апреля 2013, 19:49 |  Спорт

В рамках чемпионата РК по футболу среди команд Премьер-лиги костанайский «Тобол» встречался с гостями из Караганды. "Тобол" находится на предпоследней строчке в турнирной таблице, так что хозяевам нужна была победа. Но не помогло ни домашнее поле, ни болельщики. Матч закончился со счетом 1:2 в пользу «Шахтера».

С первых минут игры создалось впечатление, что «Тобол» настроен решительно. Несколько опасных атак, хороший удар Жумаскалиева. Но гости тоже долго ждать не стали, и опасные моменты у ворот Петухова стали возникать все чаще. Первый последовал после стандартного розыгрыша мяча с аута. Мяч оказался в штрафной, и гости головой пытались отправить его в ворота, но попали в верхнюю перекладину. Костанайцы попытались организовать контратаку, но карагандинцы сфолили на Джолчиеве и завершить атаку результативно не получилось.

«Шахтер» продолжал планомерно атаковать и контролировать мяч. Натиск на 16 минуте привел к голу, который карагандинцы забили с розыгрыша штрафного, 0:1.

До конца первого тайма костанайцы пытались организовать атаки, играли в короткий пас, пробовали пробивать по воротам издалека, но «Шахтер» выстроил надежную защиту.

Неплохая попытка сравнять счет была у хозяев поля к концу первого тайма. Салех прошел по правому флангу, навесил, Джолчиев вышел на мяч, но довести его до удара не смог. Зато гости чуть не удвоили счет под занавес первой половины встречи. С углового навесили опасно в штрафную, касательным ударом отправили мяч в ворота. Петухов буквально вытащил мяч. В раздевалку команды ушли при счете 0:1.

Во втором тайме «Тобол» демонстрировал рвение забить, но подойти к воротам соперника нашим игрокам не удавалось. Зато карагандинцы активно использовали шансы. И уже после 15 минут второй половины, мяч вновь оказался в сетке ворот хозяев поля, 0:2.

Спустя 5 минут гости сфолили на Жумаскалиеве. Штрафной исполнил Куртиши, и вновь защита гостей сыграла безупречно. Проход по левому флангу и навес в штрафную исполнил Джолчиев, но карагандинцы были начеку.

Невезение сопутствовало хозяевам поля. В очередной атаке Бугаев пытался прострелить ворота, вратарь среагировал и отбил мяч точно Жумаскалиеву. Капитан пробивал практически в пустые ворота, но мяч пролетел мимо. За 10 минут до конца встречи костанайцам удалось сократить разрыв в счете. Джолчиев смог довести атаку до гола, 1:2.

Болельщики сразу оживились, да и команда приободрилась. На последних минутах у «Тобола» дважды был шанс сравнять счет, они выполнили два угловых удара, но ни один ожидаемого результата не принес. Встреча закончилась со счетом 1:2.