Мужчина ограбил девушку, с которой познакомился в интернете

Фото: images.google.com
16 апреля 2013, 16:47 |  Криминал

Виртуальное общение привело жителя Акмолинской области в Лисаковск, где он ограбил свою новую знакомую. 

Как уточняет пресс-служба ДВД, незамужняя парикмахер познакомилась в интернете с неким Олегом. Уже на следующий день после переписки новые знакомые стали созваниваться. 13 апреля Олег из Есильского района приехал к ней в Лисаковск.

Иногородний гость не вызвал подозрений у женщины, поэтому она оставила его в квартире и ушла на работу. С работы потерпевшая вернулась раньше обычного. Зайдя в квартиру, она увидела Олега уже в перчатках и с ножом в руках.

Ценные вещи, одежда, шуба и техника были уже упакованы. Знакомый стал угрожать хозяйке квартиры ножом, связал ее веревками и скотчем. Крики помощи слышны не были, так как «гость» включил радио "на полную громкость". Пока женщина сидела связанной, виртуальный друг выносил из квартиры все имущество и грузил в подъехавшее такси, заказанное прямо до Есильского района.

Через время, на крики о помощи откликнулся мужчина, которому потерпевшая продиктовала номер своей подруги. Приехавшая подруга помогла освободиться обманутой женщине из оков и сообщила о случившемся в полицию. Общая сумма краденного составила около 600 000 тенге.

Сотрудники полиции передали ориентировку близлежайшим районным отделам внутренних дел. Машину с подозреваемым остановили за 300 километров от Лисаковска сотрудники Октябрьского отдела полиции.

В настоящее время 37-летний уроженец Есильского района Акмолинской области водворен в ИВС Лисаковского ГОВД. Возбуждено уголовное дело по статье 179 ч.2 «Разбой». 

Погром в квартире потерпевшей. Фото пресс-службы ДВД.