Дачные маршруты могут запустить уже в апреле - по просьбам председателей садовых обществ

Официально дачные маршруты начнут ходить с 1 мая

Ольга ГОРАЙ

11 апреля 2013, 14:04 |  Происшествия

Официально дачный сезон в Костанае стартует 1 мая. С этого времени городские маршруты продлят до садовых обществ. Однако, как отметили в отделе ЖКХ, если будет необходимость и председатели садовых обществ обратятся с просьбой в акимат, то дачные маршруты запустят уже в апреле.

Напомним, ранее на аппаратном совещании в акимате Костаная чиновники отмечали, что движение автобусов по дачным маршрутам в этом году откроется в апреле, но только по по выходным дням. Как пояснили в отделе ЖКХ, пока такой необходимости нет - ни один из председателей садовых обществ с просьбой запустить маршруты еще не обращался.

- Официально запускать все дачные маршруты с середины апреля пока нет необходимости, - пояснил "НГ" специалист обдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимакта Костаная Азамат АЛЬМУХАНОВ. - Обслуживать дачи автобусы по графику начнут с 1 мая. Но если возникнет острая необходимость и будет много дачников, желающих ездить на свои участки в апреле, председатели могут обратиться к нам, мы свяжемся с пассажироперевозчиками и запустим маршрут раньше. Главное, чтобы дороги высохли, были проезды и было много желающих ехать на дачи.

Как отметили в отделе ЖКХ, каждая просьба от председателей садовых обществ будет рассмотрена индивидуально.