Четыре человека погибли в результате аварии на трассе Костанай-Карасу

По словам водителя BMW, авария произошла из-за плохой видимости

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

27 марта 2013, 09:05 |  Происшествия

ДТП произошло 26 марта в 15 часов 50 минут на подъездной дороге к поселку Силантьевка Алтынсаринского района. Как сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области, водитель BMW-523i не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Daewoo Nexia.

Обе машины отбросило на обочину. В результате аварии скончались двое мужчин и двое женщин, находившихся в Daewoo Nexia. Обе семейные пары проживали в п. Щербаково Алтынсаринского района. В тот день они ехали в Костанай.

26-летний водитель и 20-летняя пассажирка BMW не пострадали. По словам водителя, авария произошла из-за плохой видимости.

- Этот участок дороги представляет собой подобие ямы, в котором гуляет шквальный ветер со снегом. У моей машины задний привод и на скользкой поверхности ее стало заносить. Я стал маневрировать и только в последний момент заметил встречный автомобиль, - пояснил мужчина.

Возбуждено уголовное дело по статье 296 ч. 3 УК РК (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Проводятся следственные действия.

Фото предоставлено пресс-службой ДВД