На Наурыз чиновники раскрепостятся и переоденутся в сценические костюмы

Житикара. Концерт на 8 марта. Госслужащие демонстрируют, что им к лицу таке перевоплощения

Галина КАТКОВА

18 марта 2013, 12:03 |  Общество

Областные управления примут участие в праздничном театрализованном представлении. Кто хочет увидеть это зрелище и поддержать, повеселиться вместе с ними - приходите 22 марта в Сити-центр Костаная.

- В 10 утра на центральной площади в Костанае праздник начнется открытием юрточного городка. Планируется установить 15 юрт. Будет проходить игровая программа «Аул дружбы» с участием этнокультурных объединений, - рассказал на аппаратном совещании заместитель акима Костанайской области Серик БЕКТУРГАНОВ. - В 11 часов - начало театрализованного представления «Наурыз - праздник мира и добра» с участием областных и городских творческих коллективов. А затем уже в Сити-центре впервые областные управления примут участие в театрализованном представлении. Совещание с ними проведено. Дополнительно за ними закреплены областные учреждения культуры.... Всех деталей не раскрываю. Думаю, будет интересно.

В принципе, чиновники уже не раз доказывали, что органично себя чувствуют и на сцене, и на карнавале. На 8 марта, например, в нескольких районах области работники акиматов, госструктур давали представления не хуже профессиональных артистов.

Особо заместитель акима отметил, что очень востребованы на массовых праздниках спортивные состязания, их обещают много на этот раз. По словам Бектурганова, приветствуется любая инициатива жителей, общественных объединений, предприятий, которая добавит празднику креатива. В пример привел коллектив областной дирекции телекоммуникаций, которая на недавний лыжный фестиваль не только команду выставила, но и два собственных приза учредила.