Рудничанин Иван Дычко - победитель турнира по боксу в Чехии

Иван Дычко стал лучшим на турнире Европы. Фото: vk.com/kazboxing
17 марта 2013, 00:58 |  Спорт

Казахстанский боксер-тяжеловес Иван Дычко стал победителем престижного турнира Gran-Prix в Чехии. В финальном поединке с представителем Армении Арменом Симоняном рудничанин завоевал третье золото для казахстанской команды. Таким образом казахстанские боксеры вышли на первое общекомандное место в общем зачете стран. Турнир завершился 16 марта в городе Усти-нал-Лабем.

Как передает Vesti.kz, еще до начала финального поединка (в весе больше 91 кг) бросилось в глаза превосходство казахстанца в габаритах над соперником. В начале встречи армянин пытался нивелировать это преимущество своей активностью. Несмотря на это, грамотная тактика Дычко принесла свои плоды. Казахстанец одержал победу по очкам.

Видеозапись боя Дычко с Симоняном ( © группа vk.com/kazboxing )

Первые две награды высшей пробы в копилку казахстанской дружины на турнире в Усти-над-Лабем принесли Ильяс Сулейменов и Адильбек Ниязымбетов.

По информации bnews.kz, в весе 52 кг боксер из Астаны Ильяс Сулейменов одержал уверенную победу над китайским боксером Май Кинксиксяном со счетом 16:10.

Серебряный призер Олимпийских игр Адильбек Ниязымбетов победил в весе до 81 кг боксера из Голландии Петера Мулленберга с результатом 10:5.

Казахстанские студенты приехали из Праги, чтобы поболеть за наших боксеров

Кроме этого, также 16 марта, сборная Казахстана по боксу завоевала четыре золотые и одну серебряную медаль и первое общекомандное место на Молодежном Чемпионате Азии, который проходил в филиппинском Субик-Бее.