Полицейские изъяли 118 кг марихуаны

Марихуана была упакована в полиэтиленовые мешки

Надежда КОВАЛЬСКАЯ

13 февраля 2013, 16:22 |  Криминал

Крупную партию наркотиков обнаружили дорожные полицейские 12 февраля. Автопатруль № 112 совершал патрулирование автодороги Костанай-Аулиеколь-Сурган. Как сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области, недалеко от станции Койбагор сотрудники полиции увидели «жигули», стоящие на обочине.

Водитель и пассажир стояли на улице. Полицейские подъехали и спросили причину остановки. Мужчины сказали, что машины сломалась. На предложение подвезти их до ближайшего населенного пункта отреагировали странно - заметно «замялись».

В салоне и багажнике автомобиля полицейские обнаружили шесть полиэтиленовые мешков. Мужчины пояснили, что в них находятся отруби. В этот момент появился еще один мужчина с мешком в руках. Увидев полицейских, он выбросил его, заявив, что «это не его».

Вскрыв один из мешков, полицейские обнаружили измельченное вещество серо-зеленного цвета со специфическим запахом. Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является марихуаной высушенной, ее вес - 118 кг 544 г.

Все задержанные - жители поселка Аулиеколь в возрасте от 36-ти до 40 лет. В Карасуском РОВД, куда их доставили дорожные полицейские, мужчины заявили, что наркотики нашли в поле.

«Результаты заключения медицинского освидетельствования показывают обратное, в моче каждого задержанного выявлено наличие наркотического вещества – марихуана», - сообщает пресс-служба ДВД.

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания Карасуского РОВД.