В Костанайской области полиция раскрыла крупную кражу и задержала серийного вора

14 января 2009, 13:33 |  Криминал

«Наша Газета». Двое жителей поселка Тобол Тарановского района 19-ти и 20-ти лет подозреваются в крупной краже ювелирных изделий из отдела местного магазина. Преступление было совершено в ночь на 8 января, ущерб от кражи составил свыше 900 тыс. тенге.

Как сообщил 14 января на брифинге заместитель начальника отдела по раскрытию имущественных преступлений УКП ДВД Марат ИСЕРГЕПОВ, преступление было раскрыто за два дня:

- Один из подозреваемых пытался сбыть несколько украденных вещей на рынке в Рудном, где его задержали полицейские. В основном все похищенное нам удалось изъять.

Часть ювелирных изделий была найдена у второго сообщника дома в диване.

Также Марат Исергепов сообщил, что в Рудном задержан 40-летний ранее судимый гражданин, подозреваемый в серии краж. По версии следствия, он взламывал китайские замки на входных дверях квартир и выносил ювелирные изделия, бытовую и оргтехнику. Похищенное вор сдавал в ломбард.

- На данный момент мы подозреваем этого человека в шести кражах, но считаем, что задержанный причастен и к другим аналогичным преступлениям. Сейчас полиция проверяет эту информацию, - сказал Марат Исергепов.