В госструктурах Костанайской области — новые назначения

Эдиге Галимжанов стал начальником департамента Комитета контроля медицинских услуг

Галина КАТКОВА

21 января 2013, 11:31 |  Государство

На аппаратном совещании 21 января аким области Нуралы САДУАКАСОВ представил руководителей департамента казначейства и департамента комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности.

Новым руководителем департамента казначейства по Костанайской области стал Руслан Тогайбаев.

"Он занимал подобную должность в Карагандинской области. В нашу область переведен в рамках ротации кадров", - сказал Садуакасов. И сообщил, что прежний руководитель департамента Жанат Сапарова переведена в центральное ведомство — стала заместителем председателя Комитета казначейства Мнфина РК.

Временно исполняющим обязанности начальника департамента Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности по Костанайской области приказом министра здравоохранения назначен Эдиге Галимжанов. Статус исполняющего обязанности — до окончания спецпроверки. Напомним, что ранее Галимжанов руководил департаментом Комитета по оплате медицинских услуг, а до того работал начальником управления здравоохранения. Сейчас, как сказал аким области, его опыт востребован в контролирующей структуре.

Уход с должности предыдущего руководителя Баян Молдахметовой связан, по данным «НГ» с рекомендациями дисциплинарного совета.