В Костанайской области двое парней убили своего приятеля, подвозившего их на машине

В этом месте был обнаружен труп 21-летнего парня
19 января 2013, 13:55 |  Происшествия

Двое безработных парней из Лисаковска зарезали своего приятеля, который подвозил их на машине. Об этом сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.

В полицию с заявлением обратилась 41-летняя женщина, сообщившая, что ее старший сын не вернулся после работы домой. Пропавшего 21-летнего парня принялась искать местная полиция. Было известно, что он ездил на «Мазде-626».

В черте города ни пропавшего парня, ни его автомобиль найти не удалось, и полицейские стали прочесывать загородную территорию. На границе с соседним Денисовским районом, неподалеку от одного из садовых обществ, был найден запорошенный снегом труп.

Автомобиль позже обнаружили в безлюдном районе Лисаковска. Машина погибшего была известна в небольшом городке, как и сам потерпевший.

"В Лисаковске знали где работает 21-летний парень – в хорошо оплачиваемой фирме, которая никогда не затягивает с выплатой зарплаты", - поясняют в сводке ДВД.

Полиция задержала подозреваемых - двух приятелей погибшего 18 и 20 лет. Один из задержанных ранее привлекался за хищение сотовых телефонов.

Следствие установло, что подозреваемые еще полтора месяца назад хотели убить своего друга - когда он подвозил их в Лисаковск из Костаная.

"В благодарность за бесплатный проезд Костанай-Лисаковск они хотели убить друга, но им не хватило для этого смелости", - говорится в пресс-релизе ДВД Костанайской области.

11 января они решили довести свой умысел до конца. Для этого им нужно было переждать сутки, чтобы дождаться своего приятеля с работы. Как обычно они позвонили ему и попросили повозить по внезапно возникшим делам. Маршрут следования привел их за город. Действовали парни хладнокровно, один тянул за один конец веревки, второй затягивал петлю с другой стороны. После этого 20-летний подозреваемый решил окончательно добить жертву, нанеся 7 ударов ножом в область шеи потерпевшего. После чего они присыпали труп снегом и скрылись на автомобиле своей жертвы.

В автомашине заговорщики обнаружили портмоне с 7 000 тенге, сотовый телефон и документы потерпевшего. Вернулись подозреваемые в Лисаковск на «Мазде», где их сразу же заметили, так как горожане хорошо знали настоящего владельца.

Как сообщает пресс-служба ДВД, подозреваемые задержаны, ведется расследование.