Жительница Костаная сломала руку на остановке автобуса

Ольга ЛИХОГРАЙ

18 января 2013, 09:56 |  Происшествия

Марина Малеваная упала на обледенелой остановке по ул. Бородина, которая расположена напротив фабрики «Баян-Сулу», прямо под автобус № 27. ЧП произошло сегодня в девятом часу утра, когда сотрудница ТОО «Деп» возвращалась с ночной смены.

- Коллеге в травмпункте уже наложили гипс и сказали, что его нужно минимум не снимать 3 месяца, - рассказала «НГ» сотрудница ТОО «Деп» Татьяна ПАЛАУС. - У нее перелом со смещением шейки плеча. Сейчас Марина обивает пороги поликлиники. На три месяца она останется без работы. И что ей делать дальше?

Как рассказала Палаус, ул Бородина в этом году из-за снежных накатов в ужасном состоянии. Во-первых, на ней не доделали ремонт. Из-за этого уровень трассы намного ниже бордюра. Во-вторых, улицу занесло снегом, который не чистят с прошлого года. К остановке автобусы подъезжают с трудом, а люди там падают регулярно.

Юристы советует потерпевшей обратиться с жалобой в акимат Костаная и в городскую прокуратуру. Можно попытаться подать в суд на подрядчиков и отдел ЖКХ, но для этого нужны свидетели происшествия.