Раскрыто зверское нападение на журналиста Лукпана Ахмедьярова

uralskweek.kz

1 января 2013, 01:23

Зверское нападение на журналиста Лукпана Ахмедьярова раскрыто! Покушение на корреспондента «Уральской недели», оказывается, организовал член местной преступной группировки - «Тайпаковские». Его и троих исполнителей уже задержали, передает КТК.

В апреле этого года на журналиста напали во дворе его дома: молодчики нанесли Лукпану Ахмедьярову 8 ножевых ранений, а потом еще несколько раз выстрелили из травматического пистолета. Исполнители преступления, по информации Генеральной прокуратуры, уже во всем сознались, у них якобы даже изъяли тот самый пистолет.

Задержанных опознал и сам корреспондент, когда его вызывали на очную ставку. Уголовное дело завели по статье «Покушение на убийство». Между тем давать какие-либо показания предполагаемый организатор преступления пока отказывается. Его мотивы еще тоже не ясны. К слову, стражи порядка уже рапортовали, что задержали двоих подозреваемых. Тогда молодые люди якобы тоже во всем признались и даже заявили, что это заказное покушение. И вот сегодня в Генпрокуратуре заявили, что не понимают, зачем двое жителей Западно-Казахстанской области оговорили себя. Их уже освободили из-под стражи.

Добавьте свою новость »