Корреспонденты «НГ» проводили участника проекта «Нужные деньги» Тимерлана Бахытжанова в Алматы

Прощаясь с нами на вокзале, Татьяна и Тимерлан поблагодарили всех, кто им помог

Ольга ГОРАЙ

9 сентября 2012, 20:33 |  Общество

Участник первого тура благотворительного проекта «Нужные деньги» Тимерлан Бахытжанов и его мама Татьяна Полетаева сегодня вечерним поездом Костанай – Алматы отправились в алматинскую клинику, где Тимерлану сделают операцию по протезированию глаза. В клинике пациента ждут 12 сентября.

На вокзал, кроме корреспондента «НГ», Татьяну с сыном пришли провожать муж Василий Козинец и маленькая дочка – Виктория. Семья приехала в хорошем настроении, бодрые, настроенные на дорогу и предстоящую операцию.

 

- Огромное спасибо всем, кто не остался к нам равнодушен, - на прощанье поблагодарила Татьяна, - мы от чистого сердца благодарны людям, которые нам помогали и «Нашей Газете». Для нас это такая радость. Я созвонилась с бабой Таней, у которой мы постоянно останавливались, она нас уже ждет. А Тима последние несколько дней уже не мог дождаться, когда мы поедем. Собирался каждый день, взял с собой тетрадь, чтобы все записывать.

 

Тимерлан тоже шагал к поезду в хорошем настроении, ему не терпелось зайти в вагон.

- Я тоже хочу всем сказать большое-большое спасибо, - робко поблагодарил ребенок и весело продолжил рассказывать, как он собирался, - я все проверил, чтобы мы ничего не забыли. Тетрадь я взял, чтобы записывать номера телефонов новых знакомых и рисовать. К операции я готов и не боюсь. Я уже ждал, когда мы поедем, потому что очень люблю ездить на поездах. В них я быстро засыпаю. 

Сегодня мы узнали, что муж Татьяны Василий Козинец - бывший афганец. Как только Затобольское афганское сообщество под руководством Темирбека Нургазина, в котором состоит Василий, узнало, что Тимерлана отправляют на операцию, тоже оказало семье материальную помощь.

Напомним, первый грант в размере 100 000 тенге, который выделил костанайский предприниматель, комиссия в числе пользователей сайта, спонсора и представителей редакции, решила отдатьТимерлану Бахытжанову. 12-летний мальчик - инвалид по зрению с рождения и нуждается в срочной операции по протезированию глаза. На операцию, протез и проживание Татьяны в Алматы нужно было собрать 140 000 тенге. Недостающие деньги принесли в редацию "НГ" пользователи сайта и читатели.