Форум
211
Все что касается ремонта квартир, домов, стройки, делимся всяким опытом..
Ну и кухня в моей стороне.. d.radikal.ru Решено пока отсюда взять пару шкавчиков на новую кухню, пока на гарнитур не предусмотрены в бюджете деньги..
24.09.18 21:27
Trueman4400
Только на казахском и английском - управление по развитию языков не видит нарушения закона в табличках с QR-кодом в Костанае
alex_60: Мы же не рассуждаем здесь кто против, кто за. Хотелось бы выслушать и по этому поводу мнение. Раз о законе говорим.
24.09.18 21:23
211
Только на казахском и английском - управление по развитию языков не видит нарушения закона в табличках с QR-кодом в Костанае
Vradon: Изучение языка, как раз и начинаться с того, что часто на глаза попадается Источник:www.ng.kz Согласен! Хотя я тоже русскоязычный..
24.09.18 21:22
211
Причиной пожара в Узунколе стал поджог?
У какого то главного административного здания по ремонту дорог подожгли сарай с дровами? Не понятно че то, они дровами там отапливаются?
24.09.18 21:21
Vradon
Только на казахском и английском - управление по развитию языков не видит нарушения закона в табличках с QR-кодом в Костанае
Victor Yang: Изучение языка, как раз и начинаться с того, что часто на глаза попадается. Не носитель я языка, но то что көшесі это улица знаю и многие слова в обиходе те, которые...
24.09.18 21:20
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 

Казахтелеком нарушает права потребителей?

Добринцофф

12 сентября 2018, 17:21

Речь идёт о тарифном плане "Мегалайн старт". То есть на официальном сайте Казахтелекома тарифный план "Мегалайн старт" стоит 2299 тнг, однако пользоваться данным тарифом по такой цене нельзя, а можно только за 2499 и это уже называется "Безопасный интернет".

То есть налицо нарушение законодательства.

Разве я не могу купить товар по той цене которая указанна на ценнике?

Почему мне навязывают дополнительную услугу за 200 тнг?

В процессе телефонного разговора с представителями Казахтелекома к сожалению ничего внятного по этому вопросу сказать не могли ,более того мне пояснили что тарифного плана "Мегалайн старт "вообще не существует.

Однако на официальном сайте он есть https://telecom.kz/ru/common/megaline

Надеюсь ,что представители компании как то прокомментируют эту ситуацию.

Добавьте свою новость »



Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты



Последние народные новости

Комментарии к новости
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

§ pro100tak
Re: Казахтелеком нарушает права потребителей?
pro100tak


(Пользователи)
Сообщений: 217
Регистрация: 31.07.14
Отправлено: 12.09.18 - 18:31 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
IDTV остался плюс ко всему в телекоме с тем же тарифом или даже больше, но каналов стало - по количеству вроде pro100 чуть меньше, но по набору - епрст. Нех смотреть вообще. Из 100 каналов 15 макс. Что за ерунда. И двигаются в сторону икс3 каких услуг маленькими шажками. Бац и нет такого-то канала, 2-3 недельки, 2-3 месяца проходит еще одного нет и т.д. Появляются взамен такие, что и каналами назвать нельзя. Монополист хр-в и все тут. Куда свалить?
Источник: http://www.ng.kz/modules/news/article.php?storyid=32221
реально только ради интернета стационар (3 в 1-ом). Хотел соскочить на билайн, у них и тариф меньше, но они заходят только в многоэтажки. А есть еще варианты?
Источник: http://www.ng.kz/modules/news/article.php?storyid=32221
Профайл

§ 211
Re: Казахтелеком нарушает права потребителей?
211


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 4698
Регистрация: 25.07.15
Отправлено: 12.09.18 - 19:49 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Билайн тоже в нагрузку сделал и нет возможности отказаться, навязали интернет дома 2500 плюс на сотовый штукарь или 700 тенге от тарифа..
Теперь у нас три сотки с интернетом дома..
Хорошо есть три хаты с таким тарифом в 2500..
Профайл

§ Тот самый
Re: Казахтелеком нарушает права потребителей?
Тот самый


(Пользователи)
Сообщений: 28
Регистрация: 31.05.18
Отправлено: 12.09.18 - 21:50 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pro100tak:
Бац и нет такого-то канала, 2-3 недельки, 2-3 месяца проходит еще одного нет и т.д. Появляются взамен такие, что и каналами назвать нельзя. Монополист хр-в и все тут


Это не от них зависит, была статья месяца 3 назад. Каналам, у которых нет представительства в РК поставили ультиматум: либо его открывают, либо запрет на вещание.

Дебилизм полнейший, конечно.

Покупайте Триколор - 2K Ultra HD, 3D-каналы и пр. + антенна для местных. Либо кабельное.
Профайл

§ yudjin
Re: Казахтелеком нарушает права потребителей?
yudjin


(Уважаемые пользователи)
Сообщений: 5527
Регистрация: 19.07.08
Отправлено: 12.09.18 - 23:00 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
"Мегалайн старт "вообще не существует.

У меня стоит этот тариф уже много лет...хватает. В квитанции за август оплата за него 1999. Говорили, что на него больше не подключают, но он существует.
По весне помню, задолбали звонками о смене тарифа и прокладке нового кабеля в квартире... вплоть до того, что "сейчас подъедем и будем делать". Пришлось резко отказать барышне....больше не названивали.
Профайл

§ Добринцофф
Казахтелеком нарушает права потребителей?
Добринцофф


(Уважаемые пользователи)
Сообщений: 6180
Регистрация: 16.05.11
Отправлено: 13.09.18 - 00:35 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
У меня стоит этот тариф уже много лет...хватает. В квитанции за август оплата за него 1999.

Источник: http://www.ng.kz/modules/newbb_plus/viewtopic.php?post_id=778646&topic_id=35513&forumid=1#778646

Ну да,он стоил 1799+200 за якобы безопасный интернет итого 1999,теперь с 1 сентября всё это стоит 2499.Кстати попробуй в л\к узнать какой у тебя тариф,спорим не узнаешь? :-)
Там всё это называется одним словом "Пакет услуг ",а что входит в этот пакет военная тайна.
Профайл

§ alex_60
Казахтелеком нарушает права потребителей?
alex_60


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 1256
Регистрация: 24.05.18
Отправлено: 13.09.18 - 09:47 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
узнать какой у тебя тариф,спорим не узнаешь?


ну вот, испортил с утра настроение.
зашел в лк, тарифный план IdNet Hit
он всегда и был.
но .
с 1 сентября стало 3999 вместо 3600 как было.
160 смог только несколько раз сказать на различные вариации вопроса-
по всему кз выросла стоимость интернета.
как робот.

[Исправлено: alex_60, 13.09.2018 - 09:48]
Профайл

§ alex_60
Казахтелеком нарушает права потребителей?
alex_60


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 1256
Регистрация: 24.05.18
Отправлено: 13.09.18 - 09:55 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
новые цены и тарифы с 1 сентября 2018 года
https://telecom.kz/ru/knowledge/29.
Профайл

§ dandiv
Re: Казахтелеком нарушает права потребителей?
dandiv


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 659
Регистрация: 03.12.09
Отправлено: 13.09.18 - 11:00 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
У меня стоит этот тариф уже много лет...хватает. В квитанции за август оплата за него 1999. Говорили, что на него больше не подключают, но он существует.

Подожди, доберутся - они втихаря переключают, даже если не дозвонились и не получили одобрение
Профайл

§ dandiv
Re: Казахтелеком нарушает права потребителей?
dandiv


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 659
Регистрация: 03.12.09
Отправлено: 13.09.18 - 11:02 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Там всё это называется одним словом "Пакет услуг ",а что входит в этот пакет военная тайна.

Нет, не военная тайна, просто не узнавали. ;-)
Безопасный интернет - в пакет входит сам интернет, антивирус и родительский контроль
Профайл

§ Тот самый
Re: Казахтелеком нарушает права потребителей?
Тот самый


(Пользователи)
Сообщений: 28
Регистрация: 31.05.18
Отправлено: 13.09.18 - 11:07 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
тариф,спорим не узнаешь?
Там всё это называется одним словом "Пакет услуг ",а что входит в этот пакет военная тайна.


Вот это вообще. Была надежда на бумажную квитанцию, которую в письме присылают, но и там теперь написано "11 услуг" и привет. Т.е. даже неизвестно за что вообще там платишь.
Профайл

§ Тот самый
Re: Казахтелеком нарушает права потребителей?
Тот самый


(Пользователи)
Сообщений: 28
Регистрация: 31.05.18
Отправлено: 13.09.18 - 11:09 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dandiv:
Нет, не военная тайна, просто не узнавали.
Безопасный интернет - в пакет входит сам интернет, антивирус и родительский контроль


А почему собственно я должен это специально узнавать? Разве не должны это указать в квитанции по которой я ОБЯЗАН оплатить их услуги? Там даже тарифный план не указан. Цена выросла а где, почему и за что непонятно...
Профайл

§ alex_60
Казахтелеком нарушает права потребителей?
alex_60


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 1256
Регистрация: 24.05.18
Отправлено: 13.09.18 - 11:25 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
новые цены и тарифы с 1 сентября 2018 года


но 160 этой информацией не владеет.
минут 15 разговаривал, как понизить свой тариф на тарифы . указанные на сайте.
ответ у вас и так самый низкий и НАЧАЛЬНИК сказал что всех вас на пакеты переключим,
с тв, симками.
в общем результат разговора- если хотите понизить, идите в абонентский отдел и разговаривайте.
а если хотите на пакет перейти,на повышение, всегда пожалуйста, только слово скажите,
я вас сейчас же переключу.

[Исправлено: alex_60, 13.09.2018 - 11:27]
Профайл

§ Добринцофф
Казахтелеком нарушает права потребителей?
Добринцофф


(Уважаемые пользователи)
Сообщений: 6180
Регистрация: 16.05.11
Отправлено: 13.09.18 - 11:38 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dandiv:
Нет, не военная тайна, просто не узнавали.
Безопасный интернет - в пакет входит сам интернет, антивирус и родительский контроль

Источник: http://www.ng.kz/modules/newbb_plus/viewtopic.php?post_id=778675&topic_id=35513&forumid=1#778675

А почему навязывают дополнительную услугу?Мне не надо безопасный интернет пусть будет опасный,родительский контроль тем более.
Профайл

§ Добринцофф
Казахтелеком нарушает права потребителей?
Добринцофф


(Уважаемые пользователи)
Сообщений: 6180
Регистрация: 16.05.11
Отправлено: 13.09.18 - 11:42 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
но 160 этой информацией не владеет.
минут 15 разговаривал

Источник: http://www.ng.kz/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=35513&post_id=778676&order=0&viewmode=flat&pid=778675&forumid=1#778676

Я по номеру 160 с тремя барышнями разговаривал,две просто ничего не ответили,включили музыку и пропали,одна у которой я выпытал имя всё таки поговорила и сказала что тарифного плана "мегалайн старт" не существует,а то что там написано на каком то официальном сайте-это всё фигня не верьте.
Профайл

§ dandiv
Re: Казахтелеком нарушает права потребителей?
dandiv


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 659
Регистрация: 03.12.09
Отправлено: 13.09.18 - 11:43 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
А почему навязывают дополнительную услугу?

Вот этого я не знаю... Меня тоже со старта на безопасный интернет перевили не получив моего согласия. Пока сижу, просто выхода нет. Билайн не тянет свои сети по частному сектору, Давион в моих краях тоже пока не планируют
Профайл