Республиканская родительская конференция в СШ № 115

Елена Петренко

9 сентября 2018, 15:41

08-09.2018г. в СШ№115, одновременно со всеми школами Казахстана, в рамках республиканской недели семьи, прошли родительские конференции на тему «Казахстанские родители 21 века: стань примером своему ребенку» для родителей 1-11 классов.

Эти мероприятия вызвали большой интерес у родительской общественности и небывалую явку, многие родители пришли вместе, вместо одного представителя от семьи как это обычно бывает, а некоторые привели с собой еще бабушек и дедушек.

На конференции уделялось большое внимание адаптации первоклассников и подготовке к ЕНТ выпускников, но и для родителей других классов было много полезной и нужной информации о том как помочь своему ребенку в обучении, повысить успеваемость, уберечь от опрометчивых поступков и аутодеструктивного поведения. Каждому родителю было вручено методическое пособие с советами специалистов и психологов.

В ходе конференции было проведено анкетирование родителей с целью анализа и улучшения дальнейшей совместной деятельности семьи и школы в обучении и воспитании детей, ведь только вместе мы можем добиться успеха!

Елена Петренко

Заместитель директора по воспитательной работе СШ № 115

Добавьте свою новость »