Новых руководителей управления образования и управления по вопросам молодежной политики назначили в Костанае

5 сентября 2018, 09:45 |  Государство

Об этом сегодня, 5 сентября, сообщили в пресс-службе акима области.

Должность руководителя управления образования акимата Костанайской области занял Кусаин КАТКЕНОВ. До этого назначения Каткенов в течении месяца занимал должность заместителя руководителя того же управления.

С 2002 по 2004 Каткенов уже занимал должность директора департамента образования Костанайской области. После чего работал в Астане и Караганде. Последняя должность до возвращения в Костанай - руководитель департамента по контролю в сфере образования Карагандинской области.

Каткенов Кусаин Амангельдинович закончил Костанайский педагогический институт по специальности учитель истории и права. В начале карьеры работал учителем истории в Костриковской средней школе в Федоровском районе. Позже занимал должности директоров в нескольких школах, а также советника ректора КГПИ.

Руководителем управления по вопросам молодежной политики акимата Костанайской области назначен Марат ЖУРКАБАЕВ. До этого назначения Журкабаев несколько месяцев работал в должности исполняющего обязанности руководителя, а также руководителем управления внутренней политики акимата Костанайской области.

Журкабаев Марат Кенжебекович имеет два высших образования. В Аркалыкском педагогическом институте он получил образование учителя физической культуры, а позже окончил Костанайский социально-технический университет по специальности Учет и аудит. В начале карьеры работал тренером дзюдо и самбо. В 2010 году занимал должность начальника отдела физической культуры и спорта акимата Костаная. Также в разные годы занимал должности заместителя акима Костаная и Лисаковска, директора Костанайского сельскохозяйственного колледжа и директора Костанайского индустриального-педагогического колледжа.

Фото предоставлено пресс-службой акима области