В доме семьи Шадура из Заречного установили газовый котел, деньги на который собрали читатели "Нашей Газеты"

Елена ПИКЕЛЬНАЯ

18 октября 2017, 09:04 |  Общество

5 октября на сайте ng.kz была опубликована просьба о помощи в приобретении газового котла для семьи Шадура из поселка Заречного. Читатели горячо откликнулись на беду семьи, в которой инвалид и двое малолетних детей, и уже 9 октября необходимая сумма была передана Виктору и Зинаиде.

 Виктор и Зинаида Шадура год назад похоронили дочь, у которой осталось двое детей. Теперь 7-летний Дима и 6-летняя Наташа живут с бабушкой и дедушкой. На Диму уже оформили опекунство, на Наташу оформление близится к завершению.

Семья живет трудно, но свои материальные проблемы старается решать сама. Однако этой осенью случилось непредвиденное — вышел из строя газовый котел, с помощью которого отапливался дом. С приходом осени и холодов здоровье внуков оказалось под угрозой и Зинаида Шадура обратилась в редакцию «НГ» с заявкой на участие в проекте «Нужные деньги». Она просила собрать 120 000 тенге на новый котел и оплату его установки специалистами. Но до следующего тура ждать не было времени, ведь обогревать дом нужно уже сейчас. И мы объявили срочный сбор денег.

В понедельник к вечеру работы по установке нового котла завершились, и вчера мы навестили семью Шадура. Наташа и Дима весело бегали по комнатам в легкой одежде, в доме было по-настоящему тепло.

- Спасибо всем читателям «Нашей газеты»,- взволнованно сказала Зинаида Георгиевна, - всем, людям, кто собирал для нас деньги. Мы теперь не замерзнем. Мы так благодарны, что даже выразить трудно.

В ходе установки понадобились еще небольшие непредвиденные расходы, но суммы, собранной нашими читателями - 131 500 тенге - хватило на все.

Мы еще раз благодарим всех, кто принял участие в добром деле!