Участник проекта "Нужные деньги" Руслан Кунтазин уехал в Астану на операцию

Ксения МАЛИКОВА

15 июля 2013, 09:13 |  Общество

19-летнего Руслана и его маму Шолпан мы провели на поезд вечером 14 июля. В Астане парню предстоит операция по удалению опухоли головного мозга. А мама, благодаря поддержке читателей "НГ", сможет находиться рядом с сыном и поддерживать его необходимыми лекарствами.

Куртазины получили средства для поездки в Астану в 12-м туре благотворительного проекта "Нужные деньги". Руслану 19 лет. Опухоль у него обнаружили три года назад. За это время он уже перенес две операции. Сейчас ему предстоит третья и самая тяжелая. Операцию ему сделают бесплатно, однако дорога, дополнительное лечение и питание и, главное, проживание мамы Руслана в Астане требуют денег, которых в малообеспеченной семье просто нету.

Чтобы полученных 100 000 хватило, наши столичные коллеги из астанинского медиа-центра заняты поиском недорогого съемного жилья для Шолпан. Сегодня же Руслана должны госпитализировать в республиканский центр нейрохирургии, где ему предстоит плановая операция.

- Переживаю за сына, но лучше пусть оперируют, чем смотреть на боли, от которых он мучается каждый день. Операция в Астане –  единственный шанс на спасение моего ребенка, - сказала нам Шолпан перед тем как сесть в поезд.

Проводить и поддержать Руслана на вокзал пришли и его друзья. Сам он чувствовал себя неважно, но был спокоен:

- В первый раз было страшно, а теперь уже нет. Я понял, что нельзя внушать себе плохое. Надеюсь на лучшее. Я на маму смотрю и все, что хочу – это чтобы она больше не переживала.