Читатели «НГ» помогли погорельцам бытовой техникой и мебелью

Сейчас в доме Косинцевых завершается ремонт

Ольга ГОРАЙ

16 мая 2013, 08:31 |  Общество

В среду, 15 мая, корреспонденты «НГ» доставили участнице 10-го тура благотворительного проекта «Нужные деньги» бытовую технику, мебель и вещи, которые для них собрали пользователи сайта и читатели «НГ».

Жительница п. Затобольск Любовь КОСИНЦЕВА уже практически восстановила свой дом после пожара, осталось сделать чистовую отделку и обставить его. Напомним, Любовь с двумя детьми - 14-летним Мишей и 8-месячным Сашей - живет в общежитии барачного типа. 8 марта ее квартира сгорела. Сейчас женщина своими силами восстанавливает жилье. 900 000 тенге у нее было, еще 500 000 тенге взяла в кредит. Но и этих денег не хватает, чтобы купить в дом хотя бы самое необходимое.

В течение двух недель в редакцию «НГ» для семьи Косинцевых приносили вещи и деньги. В том числе микроволновку, стиральную машинку, большую электроплиту, два одеяла, две подушки, комплект постельного белья, плед, посуду, гладильную доску и 5000 тенге.

Все это корреспонденты «НГ» доставили к Любе домой. Нас встретила вся семья.

- Спасибо большое всем, кто был неравнодушен к нам, - поблагодарила Любовь Косинцева. - Мы даже не ожидали такой помощи. В проекте участвовали больные дети и, конечно, в первую очередь помощь нужна им. Но оказалось, что есть еще столько сочувствующих людей, готовых помочь и нашей семье.

Для Косинцевых также передали мебель: стенку и мягкий уголок. Их мы доставим в ближайшее время. Любу и ее детей не поздно поддержать и сейчас, семья будет рада любой помощи.

 

Фото Николая СОЛОВЬЕВА