В Костанае открылся новый частный спортивный комплекс

На церемонии открытия спорткомплекса Сергей Кулагин отметил тенденцию - бизнес вкладывает деньги в социальные проекты

Ольга ГОРАЙ

6 января 2012, 16:41 |  Спорт

"Наша Газета". Спортивный комплекс "Казахстан" площадью 2100 кв. м и вместимостью 100 человек построил предприниматель Мейрам Масакбаев. Общая стоимость проекта - 150 млн тенге.

- В этом году мы открываем с вами первый объект, - отметил аким Костанайской области Сергей КУЛАГИН, принявший участие в открытии спорткомплекса. - За последнее время мы открыли в области достаточно спортивных объектов - и в Камыстинском, и в Карасуском районах, и в Костанае. Эта тенденция говорит о том, сегодня бизнесмены имеют возможность развивать не только свои предприятия, но и вкладывать деньги в социальные проекты.

Аким области прошел по всем залам, пообщался со спортсменами и тренерами.

В спорткомплексе 3 этажа. На первом расположены 2 игровых зала (басктбольно-волейбольный и мини-футбольный с искусственным покрытием), душевые кабины, раздевалки, сауна. На втором этаже — тренажерный зал, кабинет медсестры, подсобные помещения, раздевалки, сауна. Третий этаж отведен под фитнес-зал, раздевалки и сауну. Игровые залы будут сдаваться в аренду. Предназначены они только для тренировок, соревнования здесь проводится не будут. Тренажерный и фитнес-залы смогут посещать все желающие.

Спорткомплекс Казахстан

Спорткомплекс "Казахстан" по ул. Воинов-интернационалистов.