В редакции "НГ" участники нашей акции встретили Новый год с Дедом Морозом и елкой, которую они нарядили

На прощание дети сфотографировались с елкой "НГ" и Дед Морозом

Ольга ГОРАЙ

28 декабря 2011, 10:41 |  Общество

"Наша Газета". В течение декабря в акции "Наряди елку "НГ"!" приняли участие 23 человека. Дети и взрослые подарили нашей елке более 30 украшений. Каждая игрушка оригинальна и сделана с любовью, с верой в чудо. Теперь на елке есть снегурочки, дракончики, зверушки, елочки, снежинки и гирлянды. В завершение акции участники встретились на общем празднике.

В последнюю неделю акции у нашей елки появился главный хранитель, символ наступающего года — большой зеленый дракон.

Принес его 8-летний Максим ГУСЕЙНОВ. Дракона ему помогла сделать мама. Игрушка склеена из папье-маше. Дракон получился очень добрый и необычный.

А Юрий ХИМИЧУК принес сердце-радугу — символ радости, добра и любви.

Порадовал редакцию шестилетний Ануар МУСАЕВ. Он подарил Деда Мороза, Снегурочку и дракончика.

- Без Дед Мороза и Снегурочки нельзя встречать Новый год, - читает Ануар, - можно я их повесил на елку рядом, чтобы они не потеряли друг друга.

В редакцию "залетел" и вертолет, автором которого стал 9-летний Никита ЛАГОДА.

- Это вертолет, в котором сидят Дед Мороз и Снегурочка, - пояснил Никита, - как будто они летят к нам на праздник.

Необычную елочку принесла Диана Байтишева. 12-летняя девочка сама ее придумала и сделала без помощи взрослых. На ее сказочной елке тоже есть игрушки - из мишуры.

На праздник в редакцию "НГ" пришли практически все участники акции - от самых маленьких до взрослых. Первым делом дети искали свои игрушки на елке и рассказывали, что именно эту игрушку сделали. Увидев сказочного зеленого дракона, ребята наперебой стали фотографироваться с ним под елочкой. Познакомившись и отведав пирожных и фруктов, дети уже приготовились встретить Дед Мороза, но услышали, что будет экскурсия в типографию Костанайского дома печати, и сразу забыли обо всем. Из цеха ребята возвратились восторженные и наперебой родителям рассказывали о своих впечатлениях.

Но кульминацией нашего праздника все-таки стал приход Дед Мороза. Гостя стразу обступили со всех сторон и каждый тянул руки, чтобы первым рассказать стихотворение. И каждый получил подарок к Новому году.

Слайдшоу из фотографий праздника.

Общее фото с Дедом Морозом. 

Праздничный стол.

Веселые игры.

Видео с утренника.


Прошлые материалы по теме:

На елке "Нашей Газеты" появилась верхушка - звезда

Снегурочка, корова, заяц и дракончик...

«Чтобы год Дракона был сказочным и принес добро»

Первые гости на елке «Нашей Газеты»