В Костанайской области в ходе операции «Ночной город» выявлено 63 нарушения ПДД водителями на автомобилях государственных учреждений

10 июля 2009, 11:12 |  Государство

«Наша Газета». В ночь с 8 июля на 9 июля сотрудники дорожной полиции Костаная и Рудного провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночной город». Цель - контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями, которые управляют автомобилями, принадлежащими государственным органам. В результате ОПМ было выявлено 63 нарушения ПДД, в том числе 4 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе операции, в частности, было выявлено нарушение, которое допустил водитель Смаглюк И. Н, управляаший машиной Mitsubishi, принадлежащей акимату Наурзумского района, без свидетельства о прохождении государственного технического осмотра.

В ОМП было задействовано дополнительно к основным маршрутам 22 автопатруля, 45 человек, в том числе 9 автопатрулей из 19 сотрудников аппарата УДП и ОДП УВД Костаная. Подобные рейды планируется проводить регулярно.