Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49047
На грани краха
Отправлено: 16.02.12 - 09:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В казахстанских СМИ опять заговорили о возможном увеличении пенсионного возраста. Началось с поручения, которое президент РК Нурсултан НАЗАРБАЕВ дал правительству в своем Послании.
Читать статью

в
враг налога
Re: На грани краха
Отправлено: 16.02.12 - 09:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот-вот, а налоговички требуют показывать большую зар.плату работникам и доход и.п., чтоб потом больше закапывать бабосы в пенсионный фонд. Сто пудов они там в сговоре.
Д
Думай о будущем
Re: На грани краха
Отправлено: 16.02.12 - 12:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я считаю что давно пора вкладчикам позволить самим распоряжаться своими накоплениями!!! Как-то обидно становится, когда осознаёшь что твоими "кровно заработанными" пользуются посторонние люди.
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: На грани краха
Отправлено: 16.02.12 - 18:29
Комментарий удален модератором.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14525
Re: На грани краха
Отправлено: 17.02.12 - 21:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лично я не являюсь вкладчиком НПФ. Пока мне правительство не объеснило почему я им должен стать. Простым языком, я не вкладываю деньги неизвестно куда, когда я вижу что завтра~~~нет завтра. :-( Может кто то и закрывает глаза на колосальную эмиграцию и чем это грозит для страны. А я вижу и я не 1 это вижу.
Профайл
К
Какой-то тургаец
Re: На грани краха
Отправлено: 17.02.12 - 22:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Лично я не являюсь вкладчиком НПФ."
Получаешь "серую" зарплату? А куда деваться, если на работе все официльно проходит? Мне вот недавно выписка ежегодная на электронку пришла с НПФ, за последние полгода - только "уменьшение инвестиционного дохода". Пускай правительство разрешит распоряжаться самим вкладчикам этими деньгами, кто хочет - пусть добровольно отдает туда взносы. А я может новую машину хочу или ремонт дома сделать и мебель поменять, завтра кирпич на голову упадет и куда мои деньги пойдут?
а
александр
Re: На грани краха
Отправлено: 19.02.12 - 11:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
зато у менеджеров твоего фонда все стабильнео-и зарплата с учетом инфляции и бонусы
driver
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.01.12
Сообщений:
997
Re: На грани краха
Отправлено: 20.02.12 - 10:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я уже год как вообще ничего не перечисляю. Раньше перечислял как с минималки, хотя зарплата приличная в конверте. Когда на пенсию выходить все эти накопления превратятся в пыль, так что лучше сейчас деньгами попользуюсь.
Профайл
к
козерог
Re: На грани краха
Отправлено: 22.02.12 - 23:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а что делать людям которые через 2-3 года уходят на пенсию , что перечислять, совсем не перечислять , стажа не будет и новерно пенсии , вот времена пошли.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 45, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 45
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS