/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Производство требует жертв
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48864
Производство требует жертв
Отправлено: 13.10.11 - 00:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Грандиозные стройки в Костанае идут ударными темпами. Рекордные сроки, в которые пытаются уложиться подрядчики в погоне за выгодой, требуют жертв.
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Производство требует жертв
Отправлено: 13.10.11 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Можно смело копать все эти стройки в отношении не только нарушений охраны труда. Финансовые махинации явно там торчат очень длинными ушами. Когда деньги выделенные - дважды попилены, начиная ещё заказчиком, то в итоге на пояса, страховку и нормальные леса для строителей никогда денег не останется.

Ещё, в случае очень жадного заказчика, не останется на заборы и на охрану, а что гораздо опаснее на качественный бетон и стройматериалы. Так что фотоаппарат будет несколько беспокоить, пока всё не скрыто отделкой и стройматериалы ещё лежат кучами.

Кстати орать они могли на журналистов сколько угодно это мелкая статья. Но в случае попыток ударить, или выбить фотоаппарат - сразу нужно было в прокуратуру обращаться с заявлением о применении физического насилия.

Ну и конечно понятно, когда у них всё куплено и договорено, именно по такой причине они смело кидаются на журналистов. При белых схемах обычно всё бывает по деловому и конструктивно.

[Исправлено: Серый волк, 13.10.2011 - 10:09]
Профайл
Т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.09.11
Сообщений:
247
Re: Производство требует жертв
Отправлено: 13.10.11 - 12:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А россияне помогают


я че то не слышал че росияне помогли хотя бы одному из сотен погибших таджиков работающих у них на стройках, врать некрасиво :-x
Профайл
т
тата
Re: Производство требует жертв
Отправлено: 13.10.11 - 13:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ТРОЛЬ:
я че то не слышал че росияне помогли хотя бы одному из сотен погибших таджиков работающих у них на стройках, врать некрасиво :-x


ну вообще-то речь идет о конкретных двух смертельных случаях на мосту, там-то российская фирма строит, семьям погибших они обещали помочь
В
ВП
Re: Производство требует жертв
Отправлено: 13.10.11 - 13:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
я че то не слышал че росияне помогли хотя бы одному из сотен погибших таджиков


Там кажется не только таджики. Есть и молдоване, и украинцы... И счет идет на десятки тысяч. И своих граждан тоже погибает предостаточно. По усреднённым данным Росстата в России ежегодно на рабочих местах от несчастных случаев погибает около 3 тысяч человек.
:-(
В
ВП
Re: Производство требует жертв
Отправлено: 13.10.11 - 13:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По официальным данным, на Перепечинском кладбище г. Москвы каждый год хоронят около 4000 неопознанных тел. Людская же молва утверждает, что эта цифра занижена. Насколько сильно? Мнения разнятся. Одни говорят, что в 2-3 раза, другие - что в десятки. Точных цифр нам узнать не удалось - информация засекречена и предназначена строго для внутреннего пользования сотрудников силовых структур. Милиционеры приоткрыли нам лишь завесу тайны: количество анонимных трупов - прямо пропорционально темпам наплыва в Москву гастарбайтеров.
Т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.09.11
Сообщений:
247
Re: Производство требует жертв
Отправлено: 13.10.11 - 15:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
на че не пойдеш ради красного словца и заголовков даже на ложь :-x :-x
Профайл
Н
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.04.10
Сообщений:
109
Re: Производство требует жертв
Отправлено: 13.10.11 - 15:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ТРОЛЬ:
на че не пойдеш ради красного словца и заголовков даже на ложь :-x :-x


ТРОЛЬ, а что именно вам здесь показалось ложью???
Профайл
Н
Нурлан
Re: Производство требует жертв
Отправлено: 13.10.11 - 17:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня один вопрос к налоговикам: если Подрядчики не оформляют трудовые договора с рабочими, значит они им платят с черной кассы.... То есть обналичивают деньги и уходят от налогов.... Аууу, где вы??? Почему после трудовой инспекции сразу не заходит налоговая?? Вот тогда бы было больше толку!!!!
Т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.09.11
Сообщений:
247
Re: Производство требует жертв
Отправлено: 13.10.11 - 19:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
тут замечательная игра слов, если они в конкретном случае один раз помогли то так и есть а если просто росияне помогают то это издевательство :-x всегда они что ли помогают :oops: и вобще я говорил приватно понимая что мои коментарии не пропускают
Профайл
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: Производство требует жертв
Отправлено: 13.10.11 - 20:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Какие-то люди странные пошли: один на четвертый этаж без страховки за сигаретами лезет, причем не работая на этой стройке, другой на пятый этаж пьяный зачем-то лезет опять же без страховки и опять же не работая на стройке. Как будто им заняться нечем и сигареты в магазине не продают и после выпивки сходить некуда, только на пятый этаж строящегося здания. А если потом в суде выяснится, что один не курил при жизни вообще, а другой не употреблял спиртных напитков, что тогда делать бедным работодателям? И еще вопрос у меня: как на строительстве объекта, которое осуществляется на строго регламентированные бюджетные средства оказываются рабочие без трудовых договоров и соответственно получающие зарплату неофициально?
Профайл
Д
Доцент
Re: Производство требует жертв
Отправлено: 13.10.11 - 21:36
Комментарий удален модератором.
L
Lineage II
Re: Производство требует жертв
Отправлено: 13.10.11 - 23:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я летом работал на одной из строек в Костанае, сразу скажу стройка не маленькая, так там люди же пьют, может и не каждый день, но всё же пьют!!! А тех кто их сдаёт, потом бьют по "Фейсу", то есть по лицу)) Но дело в том что, я хотел бы тут затронуть вопрос построики Драм театра!!! Тот парнишка сам виновен в своей смерти я так думаю, да простит меня Аллах, ну ты выпил, ну расслабился не много, но какого чёрта ты на верх полез спрашивается???!!! Или бывают такие случаи что к примеру к нам приезжал начальник по ТБ, и людей на лесах работало примерно 6 человек, а страховки только 3 штуки...
L
Lineage II
Re: Производство требует жертв
Отправлено: 13.10.11 - 23:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Но вот блин нет чтобы "купить" безопасность для своих же рабочих!!! Нет они лучше направят их в совершенно не нужно русло, и это совершенно неправильно!!! Могли бы в конце концов направить эти деньги на наим охранников, воровство на стройке всегда было процветающим "бизнесом", поставили бы охранников по стройке и всё, Вуаля, все инструменты и стройматериалы на месте!!! Это же элементарно Ватсон))) Ну или наконец те же самые деньги отдать премией хорошим рабочим, а то пашешь как конь, а получаешься копейки
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Производство требует жертв
Отправлено: 14.10.11 - 13:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
Какие-то люди странные пошли: один на четвертый этаж без страховки за сигаретами лезет, причем не работая на этой стройке, другой на пятый этаж пьяный зачем-то лезет опять же без страховки и опять же не работая на стройке.

Как-то давненько писали про человека, который хотел отказаться от услуг КТЭК, снял радиаторы. Но представители КТЭК заявили, что в квартире проходит труба, и от стен соседей тоже тепло идет. В конечном итоге он отсудил, но волокита была. Буква закона работает в пользу крупных ответчиков или истцов.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 44, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 44
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS