/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Жилищно-консервативная реальность
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Жилищно-консервативная реальность
Отправлено: 14.09.11 - 21:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Модернизация жилого фонда, под которую правительство в этом году написало целую программу, уже дает сбои в Костанайской области. Напомним, программа предусматривает пять шагов, которые должны ускорить ее реализацию и помочь жильцам справиться с капремонтом за счет беспроцентного государственного кредита, отремонтировать их стареющие многоэтажки. Но, как отмечают председатели костанайских ПКСК и другие специалисты, спотыкаться они начали уже со второго шага.
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 15.09.11 - 00:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Посмотрел в квитанцию. (лежала недалеко)
строка №3 (в ведомости из 9 позиций)
Привожу без изменений:
Кап. Ремонт | Тариф - 75 коп. (имеется ввиду с квадратного метра)

До этого меня вообще мало интересовал данный вопрос.
Просто знаю, что если потребуется ремонт - его выполнят.

А в какую бездну уходят эти 75 копеек было мало интересно.
Что-то вспоминается на счёт счёта куда управляющая компания обязана перечислять эти копейки.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 15.09.11 - 01:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Жилищно-консервативная реальност

этот знак "Ь" уже запрещён к использованию министром куль- туры?
Профайл
3
3
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 15.09.11 - 07:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Народ у нас как всегда консервативен и туп. Им дело предлагают, а они ... Привыкли ворчать и недоверять всем подряд, погрязли в косности и лени. Счас не Советский Союз, счас не обманут.
Государство хочет помочь с ремонтом жилья, неожиданная можно сказать халява свалилась, а они листы не подписывают. :-)
Hitman
(Пользователи)
Регистрация:
20.07.10
Сообщений:
632
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 15.09.11 - 07:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Люди до сих пор привыкли думать, что выходя из квартиры, они выходят из своего дома.. и начинается: мусор на лестничных клетках, семечки у входа в подъезд и т.д... кондоминиум же позволяет установить общедомовую ответственность граждан. Это только первый этап, с капремонтом, в дальнейшем планируется ликвидация КСК как бесполезного учреждения, и привлечения на договорной основе сервисных компаний, по уборке,текущему ремонту, благоустройству, озеленению.
Профайл
Hitman
(Пользователи)
Регистрация:
20.07.10
Сообщений:
632
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 15.09.11 - 07:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Люди не понимают, что таким способом они приходят к прозрачности процедур выделения денег, так как все операции по перечислению проходят безналичным платежом, где все можно проверить. Их квартиры, соответственно, в капитально отремонтированном доме, повысятся в цене на 20-25%, так как, практически, будут приравнены к новым квартирам с черновой отделкой. Ведь будет утепление всего здания, понижение оплаты за ком услуги, при установке теплосчетчиков, общедомовых и квартирных, ремонт фасадов, замена коммуникаций, капремонт крыши
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 15.09.11 - 08:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Hitman:
Ведь будет утепление всего здания, понижение оплаты за ком услуги, при установке теплосчетчиков...

Бухти, бухти про космические корабли, бороздящие просторы Большого театра... (с)
Лично мне этот закон по барабану, я ни за, ни против. А вот на собраниях нашего дома в общей массе народ его принимает в штыки, из-за того, что никаких нормальных разъяснений никто дать не может. Приходили какие-то молодые и талантливые из акимата на собрание, двух слов связать не смогли никто ничего толком не понял - поняли только одно нужно платить дополнительно в среднем 2к таньга
Профайл
г
гость
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 15.09.11 - 08:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А вот на собраниях нашего дома в общей массе народ его принимает в штыки,


А тяжело разъяснять этой в основном невежественной массе наших горожан. Помню в подъезде два года договаривались дверь кодовую поставить. Еле -еле по-одному уломались. Хотя теперь все ходят, радуются. Также согласен с Хитманом, что эти ремонты не на ветер, что эти ремонты подымают в цене собственность. Самим надо вникать, чего ждать когда на полочке разжуют, зачем грамоте учились?
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 15.09.11 - 08:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну и понятное дело какая реакция у средне-статистического жильца в нашем доме-городе-республике: "А нахрена? Никогда не платили - и впредь желания нету".
Цитата:
Этот год, по сути дела, бонусный, можно взять государственные деньги

И тут возникают подозрения, очень смахивает на дешевый лохотрон типа:
"Кто возьмет билетов пачку - тот получит водокачку","Только сегодня вы можете преобрести пылесос кирби по бонусному предложению, всего за 600 тыс" :lol:
Народ у нас тертый, и по большей части не верит бонусам и спец. предложениям
Профайл
г
гость
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 15.09.11 - 08:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Народ у нас тертый, и по большей части не верит бонусам и спец


Вот и сидят как всегда в большой ж...пе! Безынициативность, лень, невежество , нытьё...
Hitman
(Пользователи)
Регистрация:
20.07.10
Сообщений:
632
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 15.09.11 - 09:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
для этого и придумали мнение 2/3 кондоминиума, дабы не вникать в человеческий фактор лентяя, и не уговаривать одного из-за 50 человек... решили на собрании, собрали подписи, а остальных на штраф. Надоели иждивенцы, будет стимул работать. А если нуждаешься в помощи - собирай справки и вперед, в отдел координации и соц защиты..
Профайл
Г
Гость
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 15.09.11 - 09:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хитман, ты такой умный - тебе череп не жмет?
Ты мать свою, у которой пенсия 20 тыс, обзови иждивенцем и на штраф поставь.
20 лет назад когда приватизировали жилье люди подымали вопрос о состоянии вручаемого жилфонда и акимат был вынужден вписывать в договорах приватизации пункт о том, что гос-во в лице исполнительной власти обязуется осуществить капитальный ремонт приватизируемых домов.
А потом это же государство в 96 году приняло новый закон о жилищных отношениях и послало всех лесом.
И теперь хочет еще и в долги всех вогнать. Каким имуществом отвечает жилец за возврат этой "халявы"?
П
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.09.11
Сообщений:
77
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 15.09.11 - 09:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Странные разговоры ведете,если у вас частный дом то вы молча изыскиваете средства и чините крышу,утепляете стену,а если это многоэтажка то все что за пределами моей квартиры меня не касается,пусть хоть стены рухнут.Ну а если мы продавать надумаем то гнем бешенные цены,как же это же моя частная собственность.Возникает вопрос,кто должен чинить крышу в вашей частной собственности?
Профайл
Г
Гость
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 15.09.11 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пессимист, так я, живя в частном доме, не плачу ни в какое ПКСК и никогда не платил ничего в ЖЭК. Я плачу только по факту: за воду, свет, телефон. Всё. Ни за каких пьяных дворников, безруких сантехников/кровельщиков, корявых сварщиков и т.п. работающих спучтя рукава я не платил, не плачу, и платить не буду.
Все что мне необходимо делать по дому я делаю либо сам лично, либо нанимаю и трахаю шоб было сделано нормально, и закупаю материалы не по тендеру "кто дешевле", а какие считаю нужными ориентируясь на имеющуюся сумму в кармане.
И, кстати, никого никогда не виню за текущую крышу.
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 15.09.11 - 10:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
И, кстати, никого никогда не виню за текущую крышу

Видимо ты хотел сказать "протекшую"? :lol: А в целом правильно, частный дом он и есть частный 8-)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 47, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 47
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS