/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Пластиковые отходы - в переработку
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49025
Пластиковые отходы - в переработку
Отправлено: 24.08.11 - 21:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Еще в прошлом году ГКП «Тазалык-2000» сделало первый шаг к решению мусорного вопроса - открыло цех по переработке полимеров. В мае 2011-го предприятие получило лицензию. Три месяца они реализовывали крышки и кольца для люков. Сейчас расширили свою деятельность, закупили два новых станка для производства брусчатки из пластиковых отходов. В запуск новой линии ГКП «Тазалык-2000» вложило собственные средства в размере 15 млн тенге.
Читать статью

A
As
Re: Пластиковые отходы - в переработку
Отправлено: 25.08.11 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Миллионы потрачены на покупку оборудования (непрофильного ) на деньги из прибыли , так какого же х*я он поднял тарифы на вывоз мусора в полтора раза . Куда смотрит антимонопольный комитет и прочие контролирующие органы ?
Извините я забыл , что он был заказчиком здания прокуратуры - какие уж тут проверки по тарифу .
Н
Н
Re: Пластиковые отходы - в переработку
Отправлено: 25.08.11 - 15:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все супер! Андрюха, так держать! Не слушай никого, а делай дело, как ты это умеешь. Я за тебя!
7
7575
Re: Пластиковые отходы - в переработку
Отправлено: 26.08.11 - 12:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
замечательная идея! Только бы никто не потопил. А тарифы на вывоз мусора не такие уж и высокие, с этими "шкуродерами" из электросетей даже нет никакого сравнения! У меня есть идея, может прислушаетесь - откройте пункты приема пластика и полиэтилена, желательно вблизи Костанайских логов - они под завязку завалены этим добром. Сразу будет столько пользы: вам - сырье, бомжам - лишняя копеечка, о пользе для экологии я уже и не говорю.
А
Анна
Re: Пластиковые отходы - в переработку
Отправлено: 31.08.11 - 12:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кто-нибудь задумывался о такой "мелочи"??? Платим с каждого носа (то бишь жителя) за мусор! Идём на работу и там уже работодатель платит с каждого носа (то бишь работника) за мусор! Итак 230 тыс. жителей г. Костаная+сколько работающих и т.д.-статисты где вы? Как вам такая прибыль?
э
экономистка
Re: Пластиковые отходы - в переработку
Отправлено: 03.09.11 - 00:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Че вы орете на счет оплаты? Вы задумайтесь, что наши дети скоро будут жить среди мусора!! Пускай Толпинский и зарабатывает на этом копеечку, но я за переработку вторсырья!! Только я бы внесла предложение организовать пункты приема целлофана и пластика в каждом микрорайоне города..В Алмате было такое начинание, что на каждом перекрестке стояли контейнеры с делениями..И действительно люди сортировали мусор!! Однако проблема в том, что контейнеры никто не опустошал!! Вот иду я..пью воду..хочу выкинуть пластиковую бутылку в контейнер...А фиг тебе!! он полный!!! И что я делаю?
9
999
Re: Пластиковые отходы - в переработку
Отправлено: 04.09.11 - 16:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да такие заводы уже давным-давно надо открывать. Две свалки, которые окружают Костанай, скоро по размерам сравняются с самим городом. Мы уже тонем в этом пластике и дети наши за это спасибо нам не скажут явно.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Пластиковые отходы - в переработку
Отправлено: 04.09.11 - 20:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Германии, насколько я знаю, мусор почти весь перерабатывают - это, правда, создает некоторые неудобства для жителей - приходится сортировать отходы по 5 разным контейнерам. Но это дело привычки, имхо. И когда из ТБО наши предприниматели начнут делать продукцию, тогда можно говорить что-то про достижения за NN лет независимости.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 44, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 43
Зарегистрированные пользователи: olegggon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS