/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Трудная дорога к знаниям
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49047
Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 10.08.11 - 22:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О многочисленных ямах в 9 мкр нам сообщил пользователь сайта www.ng.kz Yudjin. По его словам, мучения испытывают все жители микрорайона, которые водят своих детей в СШ № 7.
Читать статью

у
ученик
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
это фото отправить надо министру образования, пускай посмотрит какими тропами ходят в школу дети в Костанае, надо было ж/б плиту поближе сфоткать, какие там дыры.... :-x
9
9 мкр-н
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 12:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
перед началом паводка звонили в отдел ЖКХ акимата по т.109, чтобы приняли меры по обеспечению нормального перехода в этом месте, т.к. эта плита дырявая в нескольких местах и лопнутая, а сейчас просела и нормального перехода нет, а вода под ней толком не проходит, вот на фото видно как размыло тротуар водой и вдобавок, машины объезжая плиту, разрушают тротуар... После дождей, которых было немало летом, здесь только на лодке переплывать, вода не проходит под плитой ,а расходится по всей ширине ....
9
9 мкр-н
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 12:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
...девушка сказала заявку приняли, передадим руководству..., таких заявок делали много, но там им все по барабану....Вот скоро начнется новый учебный год и вот по каким препятствиям придется ходить детям в 7 школу и мамам с детьми в новый садик на месте 4-й поликлиники...
г
гость
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чиновникам деньги девать некуда, покупая авто за 170тыс. долларов, кресло за 90тыс. тенге, какие деньги вбухиваются в наш бестолковый футбол.Посмотрите господа чиновники, аким города куда надо распределять бюджетные средства. Если приедет НАН смотреть новую поликлинику в 9мкр., прошелся бы по этому месту.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 16:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость: кресло за 90тыс. тенге


Вы меня извините.
Но вот это — нормальная цена для хорошего, качественного офисного кресла.

Сидеть на стуле за 5 тысяч наверное было бы приятно для злорадствующего населения, но вредно для здоровья.
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 16:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Если приедет НАН смотреть новую поликлинику в 9мкр., прошелся бы по этому месту.

если поедет смотреть-таки новую больничку, пусть обойдет её кругом, ибо на задах в дождь или после него нереально ходить, даже доски, проложенные там, не спасают ситуацию. И ваще чё за привычка, ремонт сделают, но обязательно где-нить кучу мусора оставят... или, как часто наблюдала, фасад облицуют, а сзади кому оно надо, типа не видно ж...
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 16:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Но вот это — нормальная цена для хорошего, качественного офисного кресла.

Сидеть на стуле за 5 тысяч наверное было бы приятно для злорадствующего населения, но вредно для здоровья.

ну да, логично! для своей *опы самое дорогое и удобное, а для народа и тем более для детей можно и подешевле, и попозже...
Профайл
Ш
Шау
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 17:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Вы меня извините.
Но вот это — нормальная цена для хорошего, качественного офисного кресла.

Конечно, никто не спорит, что 170 тыс. долляров за 3 машины - это нормальная для качественного хорошего авто.
Но и вы меня извините, почему за это должен платить народ? Если чиновник боится высидеть гемморой, может ему стоит найти другую работу?
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 17:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга:ну да, логично! для своей *опы самое дорогое и удобное, а для народа и тем более для детей можно и подешевле, и попозже...


Мы про "как правильно", или про эмоции?

Цитата:
Шау:Но и вы меня извините, почему за это должен платить народ? Если чиновник боится высидеть гемморой, может ему стоит найти другую работу?


Товарищи, вы меня удивляете.

Вы серьёзно считаете, что начальник департамента (или кто там?) должен на работе сидеть на "кресле" за 5-10 тысяч тенге?
Работать, проводить деловые встречи.

Вы вот это серьёзно?
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 17:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Мы про "как правильно", или про эмоции?

мы про то, что раньше на простых мягких и полумягких стульях чиновники сидели, но делали что-то, может,то же что и сейчас, но не в стульях дело ;-)

и где Вы взяли такие дешевые цены на стулья? 5-10 тысяч? по-моему, детское крутящееся поболе стоит... вроде недавно только мимо проходила.

сидела на кресле "Президент", кажись так наз-ся, ну такое неудобное! хотя если полулежать - самое то! как кресло-качалка оно неплохое.
Профайл
г
гость
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 17:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Вы серьёзно считаете, что начальник департамента (или кто там?) должен на работе сидеть на "кресле" за 5-10 тысяч тенге?

да пущай хоть за 1000долларов..., я про то что не должно быть такого безразличного отношения чиновников к территории рядом со школой, детским садом, если ты не проходил в этом месте или твои дети не ходили по этой "прифронтовой полосе", особенно после дождя, паводка, тебе не понять.
ж
житель
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 17:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Фото с этого же места было в "КН" в рубрике "Мобильный репортер" в апреле , а толку так и нет. Еще хуже стало.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 17:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга:мы про то, что раньше на простых мягких и полумягких стульях чиновники сидели


Да, дело не в стульях.
Но руководителю департамента сидеть на дешёвом офисном "кресле" нельзя.
Хотя бы из соображений престижа.

Цитата:
Ольга:и где Вы взяли такие дешевые цены на стулья? 5-10 тысяч?


Самые дешёвые офисные столько стоят. Именно стулья, не кресла.

Цитата:
Ольга:сидела на кресле "Президент"


У меня дома такое, сейчас на нём сижу.
За свои деньги отличное.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Трудная дорога к знаниям
Отправлено: 15.08.11 - 17:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:да пущай хоть за 1000долларов..., я про то что не должно быть такого безразличного отношения чиновников к территории рядом со школой, детским садом


Про дорогу я ничего не говорил — её разумеется нужно ремонтировать.

Я выразил недоумение возмущением покупки офисного кресла для руководителя за 90 тысяч.
Лично я (лично я) ни в факте приобретения, ни в цене ничего ненормального не вижу.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 45, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 45
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS