Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49009
Стриптиз потребления
Отправлено: 06.07.11 - 19:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На днях встретил знакомую, она занимала деньги на свадьбу сына. Говорит, отдавать придется, наверное, не один год. Но если свадьба не будет пышной, богатой, многолюдной - люди не поймут, статус преуспевающей и удачной бизнес-леди надо поддерживать всеми усилиями. Ладно, если б гонка за показным уровнем потребления касалась только свадеб. Любое мероприятие многие стремятся провести так, чтобы если не переплюнуть соседа, то хотя бы не отстать.
Читать статью

непогода
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Россия
Регистрация:
05.09.10
Сообщений:
51
Re: Стриптиз потребления
Отправлено: 06.07.11 - 23:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Складывается впечатление, что Вадиму уже нужно побеспокоится за свою психику))) Если знакомая желает вести себя, как и все в стаде - это ее проблемы.
И чем это "данный закон снижает уровень бедности и защищает права малоимущих сограждан"? Им нужен специальный закон, чтобы перестать вести себя как идиоты и делать вид что они не хуже чиновников? Потрясающе.
Профайл
д
да уж
Re: Стриптиз потребления
Отправлено: 06.07.11 - 23:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да уж, а мне тоже не нравятся эти свадьбы которые делаются с таким напряжением и с умопомрачительными расходами. Ладно эта бизнес-леди, но ведь и простые люди из кожи лезут вон и берут кредиты с грабительскими процентами, это ведь не ипотека, тут проценты по полной.
Но здесь я соглашусь с Непогодой, это их проблемы, и в конце концов не есть плохо , если другие заработают на организациях торжеств, да и денежные подарки уже сыпятся круче, что немаловажно для молодых и возмещения расходов. А пример с Таджикистаном некорректен, и потому не убедителен.
д
да уж
Re: Стриптиз потребления
Отправлено: 07.07.11 - 00:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И остановить эту гонку, эту ярмарку тщеславия самим людям очень сложно. Тут одно цепляется за другое, люди оглядываются на других, да менталитет имеет значение, причем ведь такое происходит во многих странах, и в европейских в том числе. Между прочим, похоронные дела у нас тоже начинают зашкаливать за пределы мыслимого...
непогода
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Россия
Регистрация:
05.09.10
Сообщений:
51
Re: Стриптиз потребления
Отправлено: 07.07.11 - 00:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
да уж:
да и денежные подарки уже сыпятся круче, что немаловажно для молодых и возмещения расходов

Не факт, наблюдала несколько примеров, когда мои друзья брали огромные кредиты на устройство шикарных свадеб. Гости были, естественно, из нашего круга - люди небогатые - и не могли подарить большие суммы денег или соответствующие подарки. Расходы перекрывались в лучшем случае на треть, и молодая семья начинала свою жизнь с выплаты кредита в течение двух последующих лет.
Профайл
д
да уж
Re: Стриптиз потребления
Отправлено: 07.07.11 - 00:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гости были, естественно, из нашего круга - люди небогатые - и не могли подарить большие суммы денег или соответствующие подарки


Тут есть свои хитрости. Во первых , некоторые круг расширяют и приглашают в основном денежных, во -вторых, вступает в силу математика, ведь чем больше народу, тем легче окупить, потому что расходы на авто, тамаду, музыкантов, танцоров, украшения, аренду и пр. величина неизменная...
непогода
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Россия
Регистрация:
05.09.10
Сообщений:
51
Re: Стриптиз потребления
Отправлено: 07.07.11 - 00:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Оооо, даже не хочу заморачиваться)))) хитрости не хватит))) У меня заготовлен другой сценарий. А людям таким сочувствую малость. А может завидовать надо - некуда деньги пристроить?
Профайл
д
да уж
Re: Стриптиз потребления
Отправлено: 07.07.11 - 00:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Оооо, даже не хочу заморачиваться)))) хитрости не хватит))) У меня заготовлен другой сценарий.


А я и не предлагаю. Мне эта фигня тоже не по душе. Могу лишь посоветовать следующее, не навязывая. Приглашать всех кого хотите видеть и кого не хотите сильно обидеть. Но количеством не так много, до 100, ну плюс минус. Выбирать место , чтобы было красиво вокруг когда подъезжать гостям и чтобы красиво было освещено , когда пора придет расходиться поздно вечером. Хороший тамада конечно должен быть. Запись загсовую сделать прямо в зале , в начале свадьбы, чтобы при всех.
д
да уж
Re: Стриптиз потребления
Отправлено: 07.07.11 - 00:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И главное, постараться создать искреннюю атмосферу хорошого веселья , когда весело и без водки, за счет конкурсов, пения гостей после поздравлений, приглашения проф артистов на номера, да много чего. Продумывать всё до мелочей. Меню. Туалеты. Гардероб. Призы. Как и любое дело, успех в его тщательной организации. ;-)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 53, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 53
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS