Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48868
На каком языке отвечать?
Отправлено: 24.03.11 - 21:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
18 октября 2010 года я написала письмо в ДВД Костанайской области. Ответ получила лишь 17 марта 2011 года. Однако ознакомиться с ним я не смогла, так как текст был написан только на казахском языке. Когда я обратилась к исполнителю, мне сказали, что делопроизводство у нас ведется на государственном языке, поэтому ответ дан правильно. Помогите разобраться, правильно ли поступили сотрудники ДВД, дав мне ответ только на казахском языке?
Читать статью

З
Злобный кустанаец
Re: На каком языке отвечать?
Отправлено: 25.03.11 - 15:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отправьте им запрос на каком нибудь из других языков - удмуртском, литовском, или каком другом. Найдите знакомого, знающего какой-нибудь редкий язык. В законе ведь не сказано. что запросы нужно писать исключительно на казахском или русском языках. А вот ответить на запрос полицейские обязаны. Вот и пусть чешут репу, как запрос перевести.
Незабудка
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1679
Re: На каком языке отвечать?
Отправлено: 25.03.11 - 16:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На каком языке пришло письмо, на таком и необходимо отвечать. В вашем случае ответ должен быть на госязыке и на языке, которым было написано письмо.
Профайл
Г
Гость
Re: На каком языке отвечать?
Отправлено: 25.03.11 - 17:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
111, а ты еще удивляешься и не веришь, что жпшники по-казахски разговаривают.
По-моему, главе государства нужно поменьше слово "толерантность" употреблять, чтоб слова с действительностью совпадали. А то оно только в речах гордо звучит и на плакатиках красиво. Где тут толерантность и уважение к 3 000 000 человек, 25% населения?
1
111
Re: На каком языке отвечать?
Отправлено: 25.03.11 - 18:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
hedgehog2101:
111, а ты еще удивляешься и не веришь, что жпшники по-казахски разговаривают.
По-моему, главе государства нужно поменьше

Да не разговаривают они, че ты преувеличиваешь? По крайней мере не со мной и не с теми кого знаю. Письма.. В том году делал письма для россиян, документы и прочее. Был в иммиграционке, в цонах, в затобольском райотделе,в загсе, везде писали на русском. Я даже их не просил, хотя россияне попросили на русском, но этого не потребовалось. Скорее всего статью ты написала.. А если че, то нужно говорить кстати.
1
111
Re: На каком языке отвечать?
Отправлено: 25.03.11 - 18:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да и еще. Мои родичи так же могут сказать и о России, почему там им документы делают на русском, а не на казахском? Это же беспредел!! Почему в России на казахском делопроизводство не ведут а о национальной терпимости Президенты говорят? Где уважение к казахам, татарам, чеченцам, башкирам? А это 75% населения!!
Г
Гость
Re: На каком языке отвечать?
Отправлено: 25.03.11 - 18:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Мои родичи так же могут сказать и о России, почему там им документы делают на русском"
Ты ж***у с пальцем не путай. Они туда сами приехали. А мы никуда не приезжали. мы здесь живем. И почему-то, став взрослыми, мы узнаем что мы в гостях и что-то кому-то должны.
И не веди себя как страус. Что терроризма тоже не существует, раз под тебя и твоих родственников бомбу не подкладывали? Удобно не верить, что твои сородичи так делают - не верь, засунь голову в песок. но от этого проблема меньше не станет и она не исчезнет, так же как и осадок и негативные чувства от этого.
Г
Гость
Re: На каком языке отвечать?
Отправлено: 25.03.11 - 18:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Мои родичи так же могут сказать и о России, почему там им документы делают на русском"
Ври, да не завирайся. Яндекс открой. 79% населения России - русские.
1
111
Re: На каком языке отвечать?
Отправлено: 25.03.11 - 18:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
hedgehog2101:
Они туда сами приехали.

Ты случаем не гонишь? Мои родоки с Ебурга родом, там счас сестра по отцу начальник финансовой, и ее родные братья и сестры. Отец вроде сам с Кургана. А меня сюды привезли и я тут остался. У всех русские имена, на русский лад и казахский плохо знают, потому что делопроизводства на казахском нет!! Часть приехали в Алмаату. Но по отцу в основном все там. По матери тут до хрена и больше правда.. А на казахском там нет и почему??
1
111
Re: На каком языке отвечать?
Отправлено: 25.03.11 - 18:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
hedgehog2101:
79% населения России - русские.

Хм... Например в Чечне и Дагестане сколько процентов? А делопроизводство то на русском!! Что уж о нас говорить!
1
111
Re: На каком языке отвечать?
Отправлено: 25.03.11 - 18:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И насчет русских.. Че то мне не верится что там 79 процентов. Тот же Соловьев говорит что русский, тот же Капица я думал русский, тот же КургинЯН русский.. Да уж..
1
111
Re: На каком языке отвечать?
Отправлено: 25.03.11 - 18:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А 10 лет назад сестра двоюродная уехала, замужем за русским. Магазин там держут в деревне и спаивают русский народ водярой. Так вот, сестра типа русская, перекрашеная и тд и тп. Да какая же она русская, только косит под их. Так же и с другими моими, есть двоюродные русские, поляки, аварцы, бульбаши.. Здесь все по документам казахи. Рыжие, всякие. Так же и в России..
д
да уж
Re: На каком языке отвечать?
Отправлено: 25.03.11 - 18:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
79% населения России - русские


Да уж, а пять лет назад было 85 % . Увы, вымирает русское население . Вымирает катастрофическими темпами. А кавказцев, башкирцев, татарцев всё больше и больше. Рад за Тимура. :-)
Г
Гость
Re: На каком языке отвечать?
Отправлено: 25.03.11 - 18:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ты сам ответил раз твоя сестра "косит под русских", то а каком казахском ты говоришь?
1
111
Re: На каком языке отвечать?
Отправлено: 25.03.11 - 18:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
hedgehog2101:
то а каком казахском ты говоришь?

Это которая отсюда уехала. А как быть с теми кто там родился и вырос? Презирать их? Ложиться под титульную нацию?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 66, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 66
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS