/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Под «колпаком» у госзаказа
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49028
Под «колпаком» у госзаказа
Отправлено: 13.02.08 - 20:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В конце февраля в Костанайской области пройдут конкурсы госзакупок услуг «по информационному продвижению государственной политики» на 2008 год. Другими словами - на пропаганду деятельности органов власти через СМИ. В сравнении с прошлым годом расходы на эти цели увеличены на 28 млн.тенге. Насколько они оправданы? Не лучше ли данные средства направить на социальные нужды? Например, на финансирование интернатов для престарелых, детских домов или школ?
Читать статью

anonymus
(Пользователи)
Откуда:
Мумбаи
Регистрация:
15.01.07
Сообщений:
245
Re: Под «колпаком» у госзаказа
Отправлено: 14.02.08 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ода о любимой партии

сообщает, что партия "Нур Отан" начинает масштабное, по всем фронтам, наступление на коррупцию

Я есмь мир собой обвитый
Сам себя за хвост кусаю
Восхваляю сам себя я
сам собою управляю
сам себя ловлю за руку
Шаря в собственных карманах
сам себя я поздравляю
с днём рожденья "Нур Отана"
Сам с собой на смерть борюся
Для народа - театром действа
И на бой блогославляю
сам в себе ища злодейства
Управляем кукловодом
распадаюсь в мыле опер
Присосавшись ртом к артерьям
сам себя секу по жопе
И меняю рот на жопу
Волей дряхлого султана
Неизбывности кольцо я
Паразит я Казахстана
Профайл
Г
Гость
Re: Под «колпаком» у госзаказа
Отправлено: 15.02.08 - 13:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так, милые мои, не берите госзаказ! Никто ж не заствляет. Вот, например, одно республиканское СМИ не взяло от вашей области денежку. Правда, сразу попало в разряд "желтых" по версии Есекеке. А просили очень: возьмите. Праду сказать, мало предлагали по республиканским меркам. Предложили больше бы раз эдак в пять - взяли бы. Изыскивайте другие источники финансирования. СМИ ваши областные и районные спят и видят, чтоб им госзаказ скинули. Это ж бабло. Все равно писать и показывать, что вы там себе захотите, не дадут. Так хоть что-то за это поиметь. Поверхностно мыслите, друзья.
Г
Гость
Re: Под «колпаком» у госзаказа
Отправлено: 18.02.08 - 15:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"главный редактор газеты "Твой шанс"... Сергей МИРОЛЮБОВ" А у вас что ли два главных редактора?? Или Колоколова уже не звонит? Тогда поменяйте выходные данные
Г
Гость
Re: Под «колпаком» у госзаказа
Отправлено: 18.02.08 - 15:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Твой шанс" и "Наша газета" - два разных издания, уважаемый. Внимательнее надо быть, при вашей-то работе 8-)
Г
Гость
Re: Под «колпаком» у госзаказа
Отправлено: 18.02.08 - 15:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Главный редактор газеты "Твой шанс ТВ" (приложение к "НГ")

Колоколова Ольга." Из чего, видимо, необходимо сделать вывод, что Твой шанс ТВ и Твой шанс - тоже два разных издания. Короче, что тут сложного соль лежит в банке из-под кофе, на которой написано "сахар".
Г
Гость
Re: Под «колпаком» у госзаказа
Отправлено: 18.02.08 - 16:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вы не поверите. но это действительно разные газеты. "Твой шанс-ТВ" - это программа телепередач. А "Твой шанс" - газета бесплатных частных объявлений.
Г
Гость
Re: Под «колпаком» у госзаказа
Отправлено: 18.02.08 - 18:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И обе газатенки бульварно- брехливого содержания, где редакторы грызытся называть себя первыми..., а сущность газет остается прежней- провинциальность по сути и пустота по содержанию... Классик.
П
Патриот
Re: Под «колпаком» у госзаказа
Отправлено: 18.02.08 - 18:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обсуждение статьи к концу прений перешло на личности. Хотя если проанализировать, то заметьте, как только аким области уходит в отпуск у многих изданий создается вакуум. Ведь ОН же не дает заказ на освещение отпуска госслужащего, отдыхающего как милиардер. Все новости интересны, в-первую очередь, если они напрямую или косвенно касаются нас. Призыв к СМИ: "Отождествляйте происходящие события не с одной персоналией, а с людьми, с обществом."
Г
Гость
Re: Под «колпаком» у госзаказа
Отправлено: 19.02.08 - 11:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И обе газетки брехливо-бульварного порядка? ну да, а то как же. Не восхваляют власти, значит врут. Нас имеют мы обливаемся свинцовым потом и уже готовы спариваться под микроскопом, а кто против - сразу брехуны и бульварщики. Моё личное мнение самая бульварщина - Вестник недели. Сплошной Интернет и никакой логики. Далее "КН"- Стратегия 2030 в идеале и на бумаге. И только НГ дает право высказываться всем, кто хочет и имеет что-то сказать. Претензии по поводу содержания можно адресовать только к авторам материалов, не обобщая. Вячеслав Третьяков
Г
Гость
Re: Под «колпаком» у госзаказа
Отправлено: 19.02.08 - 12:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что касается провинциальности, смотри направленность газеты - Костанайский областной еженедельник, какая жизнь в регионе? ПРОВИНЦИЯ! Так какая тогда газета тут может быть?
Г
Гость
Re: Под «колпаком» у госзаказа
Отправлено: 19.02.08 - 14:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если не ошибусь, сказав, что, "Вестник недели" уже почил в бозе, Вячеслав? И че то не вяжется с твоими рассуждениями в блоггах, че то лазил и наткнулся. Становишься популярным. Молодец. Хероусам вечная Слава.

"Дети одной матери
Особое место в своем опусе хочу отвести самому популярному в Костанае еженедельнику «НГ». Раньше я был молод и верил в чудеса. Думал, что «наши газетчики» несут правду в люди. Объем вылитых фекалий на квадратный сантиметр полосы я лично представлял как борьбу за правое дело. Однако, как оказалось все намного прозаичнее и даже с запахом пошлятины. И тут пропаганда, и тут выражение и защита интересов определенного круга личностей, гордо именующих себя оппозицией. Ну, показали вы, что в городе, области, стране все пахнет керосином и что? Дальше что? Тишина, вы свое отлаяли?!….
Другое дело «Костанайские новости». Тут все понятно: Розинов – бог и царь, Харченко – воевода, поэтому натягиваем глаз на ж…. оппозиции и всем, кто с ней более или менее якшается, а своих не трогаем, иначе суд Линча от собственных коллег и директоров. Есть, конечно, господа типа Гурского, который из каждой какашки сможет вылепить конфетку, но тема – то по любому остается до конца не раскрытой. Стыдно, Олежка, стыдно…. Ты вспомни, как все начиналось! «В недавнее время патриотизм состоял в восхвалении всего хорошего, что есть в отечестве; ныне уже этого не достаточно, чтобы быть патриотом. Ныне к восхвалению всего хорошего прибавилось неумолимое порицание и преследование всего дурного, что есть еще у нас….».
Г
Гость
Re: Под «колпаком» у госзаказа
Отправлено: 20.02.08 - 10:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
интересно, какой процент отката?
Г
Гость
Re: Под «колпаком» у госзаказа
Отправлено: 20.02.08 - 10:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
13-му. Десять, вероятно. Все-таки регион. Хотя сейчас уже внаглую сплошь и рядом 15 хотят. Астана ломит напраполую, даже Алма-Ата отдыхает. Думаю, что десять. А ты, что, взять хочешь?:)) Лоты маленькие у них.
Г
Гость
Re: Под «колпаком» у госзаказа
Отправлено: 20.02.08 - 13:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лоты фигня. За эти деньги потом рвать? Хотя наверняка каждому свое. У нас читатель не приучен читать местные издания и никто газет таких как КН, Костанай и не стал бы читать без принудиловки. А это значит, что они бы без лотов финансово сели в лужу. А так хоть и говорит господин главный редактор о 12 процентах, а у меня дома на КН даже кошка подписана (мама, папа и я). И не колышит что в одной семье ее выписывают три представителя. Печку топить к бабушке в деревню эту макулатуру возим. Хорошо горит. Качевственная бумага. Скок деревьев загублено. Надо бы Грин Писс подключить к борьбе. Назвать супер прям подборку материалов в этих газетах трудновато, иногда и почитать-то нечего. Детский лепет какой-то. А как напишут муть типа "ее привезли с пожара веселую и счастливую и она отправилась сразу в пляс" (клянусь было такое напечатано, показать могу даже). Не помню, кто-то из журналистов газеты "Костанай" писал о том, что мол девушка встретила своего суженного, который работал пожарным. Она пришла к нему на работу, а он в то время был на пожаре и она поехала туда. Оттуда уже ясный перец приехала веселая. Видимо, когда пожар тушили, парочка другими делами занималась. Интересно, журнаолисты читают хоть потом то, что сами написали? Ну а про Кулагина - это песня отдельного баяна. Новости уже давно из-за него местные не смотрим. Везде разоряется. И по делу и не по делу. Видимость. Одна НГ лоты не выигрывает, хотя тоже в последнее время у ребят проблемы с кадрами. Поэтому - есть спутниковое, кабельное, там реклама хоть качественная, есть газеты типа российских. Там больше о жизни узнаешь. Как говорится, - на вкус и цвет.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 39, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 39
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS