Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48862
Снегурочка, ау!
Отправлено: 30.12.10 - 00:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
До празднования Нового года остались считанные дни. В магазинах своей искусственной мишурой нас привлекают китайские елки, на них мелькают холодными огоньками гирлянды - тоже азиатского происхождения. Магазины переполнены сувенирами санта клаусов, которые поют нам о своем jingle bells. Мы с радостью их покупаем и дарим близким людям. При этом никто не задумывается о том, что, следуя зарубежным трендам, мы теряем колорит нашего Нового года с запахом мандаринов и брызгами классического «Советского».
Читать статью

TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Снегурочка, ау!
Отправлено: 30.12.10 - 11:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Виталик, ты мне напомнил Волка из "Ну, погоди!" своими размышлениями..... Если ты, плюс еще кто-то вспомнил о снегурочке- напоминайте другим- и так спрос родит предложение, а пока Снегурочки на Новый Год пользуются спросом на Карбышева, в Уюте Кустаная, а Екатеринбурге это, насколько мне не изменяет память- на Южном Автовокзале и Ботаническом:) там найдешь себе Снегурочку по любому вкусу:)
Профайл Посетить вебсайт
ч
читатель
Re: Снегурочка, ау!
Отправлено: 30.12.10 - 13:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Третьяков, ты наверное не понял, а автор хотел сказать, типа на фига отмечаем Новый Год не по-русски , не по-советски, в том числе без Снегурки.
И он здесь неправ. Во-первых , например в Казахстане живут не только русские, может быть им вообще не надо его отмечать? Тем более кажется в Саудовской Аравии даже взяли и запретили делать это мусульманам. Во-вторых , лично я приветствую тенденцию сделать этот праздник общим, календарным, и самым главным, без упора что это был когда-то чисто христианский праздник.
т
тоже читатель
Re: Снегурочка, ау!
Отправлено: 30.12.10 - 14:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читатель:
И он здесь неправ. Во-первых , например в Казахстане живут не только русские, может быть им вообще не надо его отмечать?

тебе не надо - не отмечай. кто-то заставляет? русские нож к горлу приставили? можешь отмечать только Наурыз, а в ночь с 31 на 1 просто спи и 3,4,7 января иди на работу. а те, кто хочет - будут отмечать Новый Год. у нас, панимаишь, демократия!

Цитата:
читатель:
Тем более кажется в Саудовской Аравии даже взяли и запретили делать это мусульманам.

пральна! так и надо! вон в Таджикистане тоже исламисты хотят НГ отменить (сегодня прошла новость по мэйл.ру). если хочешь жить по законам шариата - живи! твое полное право. но кроме прав правоверный мусульманин имеет также и обязанности. поэтому не забывай 5 раз в день молиться, соблюдать все законы шариата и нацепить на жену паранджу. кстати, не забудь, что водочку тоже пить нельзя (да вообще никакое спиртное), а также пользоваться компом, соткой, DVD и теликом. там ведь полно изображений людей и животных, а это грех. или ты хочешь выборочно применять шариат - тут буду его соблюдать, а тут не буду. не странно ли это, мусульманин?

Цитата:
читатель:
лично я приветствую тенденцию сделать этот праздник общим, календарным

а он выборочный или государственный?

Цитата:
читатель:
без упора что это был когда-то чисто христианский праздник.

почему? у нас свобода вероисповедания. или ты против?
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Снегурочка, ау!
Отправлено: 30.12.10 - 15:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читатель:
исто христианский праздник.

ну, этим ты меня вовсе убил...Новый год имеет к Христианству такое же отношение, как Будда к Аллаху....РОЖДЕСТВО- еще как-то можно назвать Христианским праздником( хотя тоже под большим вопросом и сомнением), а НГ- это светский праздник, корни которого прежде всего надо искать в КИТАЕ! как не парадоксально.... даже тот факт, что время , то есть годы, вроде бы считаются по рождеству христову- то это всего лишь фикция.....Цитата:
читатель:
Тем более кажется в Саудовской Аравии даже взяли и запретили делать это мусульманам.

теперь вот об этом...Что значит ЗАПРЕТИЛИ? вера в Бога из-под палки? я лично считаю, что если ты уж религиозный фанатик по своему смотрению- то сам лично, без принуждений будешь следовать своду законов (сур или заповедей), которые тебе оставил твой достопочтенный Бог.....а если ты только номинальный Христианин или мусульманин- то толку от твоей веры- как с козла молока.... хоть заставляй тебя, хоть перезаставь.....
Профайл Посетить вебсайт
и
иностранец
Re: Снегурочка, ау!
Отправлено: 30.12.10 - 15:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ребя, речь то идет о том, что мы сейчас сента Клауса в гости ждем, а не нашего деда Морозща, что все американизировано но не настолько же вот и НГ смотрите программу где старые добрые мультики их нет)) одни братцы, барби и прочая чушь на НГ
y
yudjin
Re: Снегурочка, ау!
Отправлено: 30.12.10 - 21:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
нууу автор слегка драматизирует со снегурочкой. у меня знакомые без труда нашли в магазине её игрушечную фигуру на батарейках, исполняющую песню и машущую рукой с факелом (видимо предстоящей азиады) стоимостью 1300 тенге. Сам таких видел на складской. А в одном из отделов с детскими новогодними костюмамами висела шуба снегурочки в комплекте с шапкой производства братской Киргизии за 7000 местных тугриков.
Да, а с одной вполне ЖИВОЙ СНЕГУРКОЙ я (в роли Деда Мороза) 2 вечера поздравлял детей нашей конторы, развозя подарки приготовленные родителями.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Снегурочка, ау!
Отправлено: 30.12.10 - 23:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
иностранец:
одни братцы, барби и прочая чушь на НГ

так поступай как делают грамотные люди- качай с Интернета наши мультики, купи ДиВиДи- и смотри только русские советские:) чем больше народу будет делать так- тем быстрее эти ТРАНСФОРМАТОРЫ с экрана сбегут.... закон незыблем: спрос рождает предложение! Цитата:
yudjin:
исполняющую песню и машущую рукой с факелом

а это точно снегурочка, а не статуя свободы?
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 64, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 63
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS