Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48869
Мы все - заложники
Отправлено: 30.12.10 - 00:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Весь уходящий год нас так оголтело прессовали казахстанские СМИ на тему астанинского саммита ОБСЕ, тему зависти по отношению к нашему государству других стран, народов и отдельных сладкоголосых ораторов, что в последние дни хочется перевести дух, остановиться и оглянуться.
Читать статью

Ш
Шаурмян
Re: Мы все - заложники
Отправлено: 30.12.10 - 08:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Грустно, не то слово. Грустно осозновать, что в этой стране слово гражданин ничего не значит. Государство работает не на граждан
Д
Доцент
Re: Мы все - заложники
Отправлено: 30.12.10 - 08:40
Комментарий удален модератором.
Прохожий
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.10.08
Сообщений:
791
Re: Мы все - заложники
Отправлено: 30.12.10 - 08:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Настоятельно рекомендую Денисову и всем прочитать "Нытики и зануды" Эдуарда Асадова...
С такими опозиционерами как вы, гришков, туякбай, абилов, своик, кто там еще - мы точно бы далеко не уехали. Мы бы жили как в Киргизии: ничего нет - зато демократия полная, а вы бы все сейчас сидели на лазурном берегу Франции и рассуждали бы о превратностях судьбы (ну как это делают те же немцов, каспаров, хакамада, явлинский, т.с. - настоящие демократы России)
Если у нас все плохо, сделайте так чтобы все было хорошо...
Начните с Костаная, скажите свое "НЕТ" вырубке деревьев, розиновскому беспределу, кулагинскому идолопоклонению на "Алау", что ж вы молчите то, а??? Или это слишком мелко для вас, не тот уровень. Вам планетарный масштаб по давай. Или не видите другой перспективы засветится, кроме как поругать Президента, сыграть на наболевших чувствах людей. Хорошо устроился. А главное - ваше мнение СОВПАДАЕТ с мнением редакции. А ругать Розинова или Кулагина на страницах НГ как то опасно, да??? Неизвестно чем все может закончиться!!!
Профайл
Д
Доцент
Re: Мы все - заложники
Отправлено: 30.12.10 - 08:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ну как это делают те же немцов, каспаров, хакамада, явлинский, т.с. - настоящие демократы России)......%%%%%

Прохожий!!!! Да будет тебе известно, что популярность названных тобой " настоящих демократов" России среди российского народа равна практически нулю, т.к они действуют в антироссийских целях, на деньги Госдепа США. Кроме того, каспаров, немцов состоят штатными сотрудниками Американского Центра исследований по внедрению демократии!...Так нам такие "дерьмократы" и на......, не нужны. Это просто куклы на политической сцене России. Кстати, Явлинский и Хакамада уже давно заявили о завершении своей политической карьеры. Так что пользуешься б/у туалетной бумагой.
А
Арарат
Re: Мы все - заложники
Отправлено: 30.12.10 - 09:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Шаурмян: ///...Государство работает не на граждан///

Перебирайся в Араратскую долину, там государство "работает" на граждан.
Ш
Шаурмян
Re: Мы все - заложники
Отправлено: 30.12.10 - 09:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Арарат:

Там тоже самое, надо в цивилизованную страну ехать. Зачем менять шило на мыло
Прохожий
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.10.08
Сообщений:
791
Re: Мы все - заложники
Отправлено: 30.12.10 - 09:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент :
Доцент Re: Мы все - заложники
#4



Отправлено: 30.12.10 - 09:59
ну как это делают те же немцов, каспаров, хакамада, явлинский, т.с. - настоящие демократы России)......%%%%%

Прохожий!!!! Да будет тебе известно, что популярность названных тобой " настоящих демократов" России среди российского народа равна практически нулю, т.к они действуют в антироссийских целях, на деньги Госдепа США. Кроме того, каспаров, немцов состоят штатными сотрудниками Американского Центра исследований по внедрению демократии!...Так нам такие "дерьмократы" и на......, не нужны. Это просто куклы на политической сцене России. Кстати, Явлинский и Хакамада уже давно заявили о завершении своей политической карьеры. Так что пользуешься б/у туалетной бумагой.

А на чьи деньги вы работаете, бездумная клака? Абилов - всем известно как он стал миллионером. Туякбай - бывший ген.прокурор. Своик - бывший министр кто еще, все больше и нет лидеров то оппозиционых, ни за границей ни здесь.
Я спросил про кустанай, что так технично это пропустил, а???
Профайл
Д
Доценту
Re: Мы все - заложники
Отправлено: 30.12.10 - 09:15
Комментарий удален модератором.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Мы все - заложники
Отправлено: 30.12.10 - 10:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Прохожий:
С такими опозиционерами как вы, гришков, туякбай, абилов, своик, кто там еще - мы точно бы далеко не уехали.

согласен, мягкотелые интеллигенты, блин.... при всем моем к вам уважении Аркадий Семенович, хватит оппозиции заниматься размышлениями- делами КТО-НИБУДЬ заниматься будет? Цитата:
Прохожий:
Мы бы жили как в Киргизии: ничего нет - зато демократия полная

так простому народу уже давно понятно что демократия- это иностранная интерпретация русского слова ЖОПА......Цитата:
Прохожий:
Если у нас все плохо, сделайте так чтобы все было хорошо...

ага, у нас оппозиция для того и существует, чтобы как Моська на слона потявкать......
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Мы все - заложники
Отправлено: 30.12.10 - 10:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Прохожий:
А ругать Розинова или Кулагина на страницах НГ как то опасно, да??? Неизвестно чем все может закончиться!!!

э-э-э, родной, как-то национализмом попахивает..... а это уж я знаю чем и для кого и как закончится..... Манежную тут захотел устроить? почему Розинов и Кулагин, а не Шайкенов, например, или Садвокасов?
Профайл Посетить вебсайт
Прохожий
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.10.08
Сообщений:
791
Re: Мы все - заложники
Отправлено: 30.12.10 - 10:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я говорю не про русского или еврея (мне вообще без разницы), а про Акима и про самого богатого человека, в чьей собственности чуть ли не пол Костаная. Садвакосов просто зам. Здесь даже Нургалиев ни чего не решает (хотя тот еще пакостник. Одна история со сбитым человеком чего стоит). Читать надо внимательнее!!!
Профайл
Ч
Черчиль
Re: Мы все - заложники
Отправлено: 30.12.10 - 12:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да неужели непонятно. У Вас авторитарная демократия. И для Запада нужно создать видимость демократии. А вся опозиция - как выразился Нуреке "тявкающая опозиция" нужна для илюзии демократии. И все тявкающие абиловы, туякбаевы и прочие люди Нуреке. Не зря же он изучал опыт многих стран. Все авторитарные режимы распадались или извне или изнутри. Более того, все грехи и неудачи можно сбросить на опозицию. Так что Нуреке проявил себя как настоящий опытный политик. Честь и хвала ему.


Однажды, гуляя, Насретдин увидел человека, который сидел на обочине дороги и плакал.
"В чем дело, мой друг?" – спросил Насретдин – "Почему ты плачешь?"
"Я плачу потому, что я так беден" – стал жаловаться его собеседник – "У меня нет денег, и все, чем я владею – эта небольшая сумка".
"Ага!" – сказал Насретдин, немедленно схватил сумку и бросился бежать что было сил, пока не скрылся из виду.
"Теперь у меня совсем ничего не осталось" – вскричал бедняк, еще горче заплакал и побрел по дороге в направлении, куда скрылся Насретдин. Пройдя милю, он увидел, что его сумка валяется посреди дороги, и тут же заплясал от радости. "Слава Аллаху!" – вскричал он – "Я вернул все свое имущество. Благодарю, благодарю!".
"Как странно!" – воскликнул Насретдин, выйдя из-за кустов на обочине. "Как странно, что та же сумка, что заставляла тебя плакать, теперь вызывает у тебя такое ликование".
.
...
Re: Мы все - заложники
Отправлено: 30.12.10 - 12:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Прохожий:
А ругать Розинова или Кулагина на страницах НГ как то опасно, да??? Неизвестно чем все может закончиться!!!

согласен ругать их здесь очень опасно, они близко, поэтому и не критикуют, а Президент далеко его можно. Может быть когда-нибудь в будущем ситуация изменится.

Проблема не в референдуме (это нормальная процедура в демократическом государстве), а в том что сложилась негативная практика продления полномочий, значит кто бы в будущем не пришел к власти он её уже просто так не отдаст никогда.

И очень жаль что не сделано самого главного, за 19 лет независимости не подготовлено даже одного человека который сможет в критической ситуации заменить нашего лидера.
Будем надеяться что это будет сделано до 2020, ведь все мы не вечны...
Прохожий
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.10.08
Сообщений:
791
Re: Мы все - заложники
Отправлено: 30.12.10 - 12:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я полагаю, если бы даже и был преемник, мы бы узнали об этом в последнею очередь (ну сначала идет элита, бизнес, потом мы). Так было с Путиным, в Туркмении (хотя там форс-мажор), их там до этого никто незнал (ну кроме близкого и профессионального окружения),а потом: раз и все! А на сегодня сложилось ощущение, что Бердымухемедов или Путин давно во власти!!! (Хотя уже и с их стороны идет узурпация власти)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 66, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 66
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS