Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Москва манежная
Отправлено: 15.12.10 - 19:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Около пяти тысяч человек днем 11 декабря устроили несанкционированный митинг на Манежной площади. Мероприятие, проходившее под националистическими лозунгами, вскоре переросло в массовые столкновения с ОМОНом. Участники акции дрались с милиционерами и избивали проходивших мимо лиц неславянской внешности. После того, как митинг закончился, драки и погромы продолжились в метро.
Читать статью

О
Ольга Богданова
Re: Москва манежная
Отправлено: 16.12.10 - 00:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я русская. Говорю это без эмоций пока, просто сообщаю факт.
Я москвичка. Родилась, выросла и живу в этом городе. Я даже долго любила
его — теперь просто не чувствую и не узнаю, и украли у меня город вполне
себе русские, московские люди.
Так вот самое страшное еще из тех, безбашенных времен, стадионная толпа,
фанатский сектор, бессмысленные глаза, матерные лозунги, оскорбительные
выкрики. Коллективного мозга нет, поэтому толпа безмозгла. Но очень сильна
и очень управляема. Это понимаешь инстинктом. Кого-то ощущение
сопричастности, может, и греет, а я вот навсегда разлюбила скопление
людей.
Не так давно я попала в метро, в котором на матч ехали спартачи и армейцы.
Они орали, с молодецким задором били и пинали стекла и двери, макаками
скакали по сиденьям у нас над головами, раскачивали вагоны. Было мерзко и
страшно, потому что это были как бы не люди, а толпа вандалов со
стеклянными глазами.

И еще. Они, приезжие, конечно, часто ведут себя так, как привыкли у себя.
А теперь представьте себе, что думают про нас, русских, например, во
всероссийских здравницах Анталии и Шарме? Надирающихся на пляжах, громко
включающих музыку, хамящих персоналу, не разговаривающих ни на одном
языке, кроме русского. Не мы ли шарахаемся от своих в любой стране мира?
Не из-за нас ли самих так стыдно признаться, что русский? И как бы мы
отнеслись, если бы в Турции за вот эту русскую удаль нас начали резать и
бить?
Так вот.
Я, русская, москвичка, давно совершеннолетняя, но пока еще не совсем
выжившая из ума, не понимаю, почему здесь и сейчас кто-то все время
пытается что-то сделать за меня и от моего имени?
Я вот ни хрена не считаю, что Россия для русских, а Москва для москвичей.
Я хочу, чтобы в моей стране и в моем городе жили НОРМАЛЬНЫЕ люди неважно
какой национальности. Те, которые не бьют и не убивают других за цвет кожи
и разрез глаз. Не обрывают шары с новогодней елки, не выворачивают из
асфальта ограду, не поганят надписями стен. Это ведь все на Манежной
делали те, кто считает себя хозяевами. И эти же хозяева на досуге
поджигают лифты, харкают на пол и ссут на лестничных клетках подъездов. А
их девочки заходятся от счастья, что у них такие крутые пацаны. Это сейчас
ценно, это прельщает молодые умы.
Вы, любители русского народа, вы, что ли, пойдете убирать дворы, торговать
на рынках, строить дома? Да если бы вы хоть что-то умели делать, кроме
того, что хлебать пиво из горла и докапываться до случайных прохожих. Вы
умеете только бить и рушить, для этого не надо ни мозга, ни образования,
ни умения.
А вот завтра исчезнут все те, кто не нравится вам. И до вас наконец
дойдет, что плохо живете вы не из-за чурок, жидов и очкариков, а
исключительно из-за любимых себя. Кого пойдете убивать дальше? Это ведь
страшно затягивает: чувствовать себя крутым и сильным. Чувствовать себя в
чем-то виноватым — удел интеллигентских задохликов. Они вешаются от
чувства вины. Ну, это если вы не успели перевешать их до того.
Еще за меня решили, кто будет руководить.
Пусть нам споют еще раз, с чего начинается Родина. А то молчат, как будто
ничего не случилось.
Для большинства вот с этого и начинается. С России для русских, с Москвы
для москвичей. Так стало не очень давно, при нынешних. Потому что когда я
росла, слова “фашист” и “националист” были самыми страшными оскорблениями
для нормального человека. У меня в семье, как и большинства в этой стране,
есть те, кто воевал, те, кто погиб, я знаю, что войну против фашизма
выиграли страшной кровью именно те, кто и называются народом: кого не смог
задавить внутренний советский упырь со своими лагерями, упырь, который не
смог вышибить из этого терпеливого народа любви к своей земле, дому,
близким людям. Мы выиграли эту войну вопреки всему, заплатили страшную
цену, спасли мир от фашизма.
Откуда же взялись эти? Кричащие “зиг хайль”,
рисующие свастику на свежем снегу Манежа?
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Москва манежная
Отправлено: 16.12.10 - 01:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
и ведь реально- добавить нечего, засрали мозги всем этими реформами и демократиями...... Ольге хотелось бы сказать только одно: тех, кого она называет русскими( то есть те кто кричит РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ, МОСКВА ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ- это ушлепки без Родины, без флага, без знаний своей истории и истории Родины, а потому именно их надо гнать поганой метлой из России и ИХ НАДО САЖАТЬ в лагеря).... видимо с таких же отморозков появляются ОБОСРЕВАТЕЛИ, ИСТОРИКИ и прочая псевдо-патриотическая МРАЗЬ, мнящая себя радетелями российских народных интересов и воли....
Профайл Посетить вебсайт
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Москва манежная
Отправлено: 16.12.10 - 03:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Опять для перепечатки выбран какой-то очень уж занюханный источник.
Что это, и в честь чего он вдруг заслужил такую честь непонятно...

Или я очень придирчиво подхожу к источникам?


Коммент к ссылке, ибо комментировать кисляк в статье не стоит.

Сегодня слышал как люди пожилого возраста в центре России очень положительно отзывались на улице о событиях на Манежке.
"Наконец-то хоть кто-то смог собраться и рот смог открыть против"
"Давно пора было"

И ЭТО ВЗРОСЛЫЕ И ДАЖЕ ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ о действиях подростков.

Видимо настолько уже власть достала просто! Своими действиями, глубоким презрением к людям, наплевательским отношением и коррупцией вездесущей. Что просто слов уже нет у многих.
На всю Москву кстати никогда не наберётся 5 тысяч праворадикалов.
Физически их столько нет.
Но уже всё больше обычных людей готово иногда их поддержать.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Москва манежная
Отправлено: 16.12.10 - 03:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Из адекватного источника:


ещё ссылка вице-президент Российского футбольного союза, бывший игрок и тренер московского «Спартака»:


ещё с улиц:



фото "одухотворённых лиц"

и комментарий, который намного честнее и точнее оказался всей российской журналистики вместе взятой. (Впрочем её уже почти не существует)
Цитата:
1) Убили человека (не "болельщика", не "националиста", как нам попытались объяснить, а человека), 2) Цинично при всех, в очередной раз (системно) отпустили убийц, 3) После этого 11 декабря вышли ребята, основной претензией которых был случай с циничным освобождением убийц и то что такие случаи все чаще повторяются. Опять же вышли не "националисты", не "фашисты" и не "болельщики", как запели СМИ, а граждане и не нужно выхватывать из контекста крайние проявления эмоций типа криков "Москва для москвичей", мы про вас тоже такого можем навыхватывать из контекста, мало не покажется. Альбац изредка матерится в эфире, значит ли это что она [любые слова описывающие падших женщин на ваш выбор]? 4) После этого в сети появились призывы к организации по-настоящему националистического митинга, митинга кавказцев против тех, кто против "циничного освобождения убийц", т.е. видимо эти люди выступают за эти убийства и последующие освобождения. Это выглядело для ребят потерявших друга настолько цинично, что даже 13 летние дети готовы были ехать сегодня отстаивать свое право на жизнь и на защиту законом в схватке с бывалыми уголовниками. И что самое страшное все это происходило при абсолютно агрессивном информационном фоне! Почитайте послушайте сообщения везде в лучшем случае "националисты", в худшем "фашисты". Может пора взрослым перестать прятаться за спины 13 летних девчонок, не испугавшихся поехать противостоять организаторам митинга за освобождения убийц с национальным окрасом, а жестко спросить у СМИ за травлю ребят, у власти за то, что уже дети выходят на улицу, потому что не понимают как им жить в такой среде.


В общем смотрите сами, думайте сами.
Вообще удивительно, до чего нужно было разозлить людей, чтоб нормальные люди стали вдруг заниматься тем, чем обычно занималось единичное отмороженное быдло.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Москва манежная
Отправлено: 16.12.10 - 03:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ещё наверное нужно добавить.

Что эти дни переломные.

И больше таких отношений, как были раньше в России не будет.

Отношения и к власти и к кавказским отморозкам резко поменяется в массах.
Причем к каждой категории по разному но в худшую сторону.

Что бы сейчас ни делали власти, образ прежнего своего лица в массах уже ни когда не вернуть. Это так и останется - власть образца 2010 недееспособная шайка коррупционеров и воров, абсолютно непрофессиональная, давно уже плевавшая на людей и думающая только о набивании карманов.

А стычки с кавказцами будут продолжаться с тем отличием, что в них будет принимать уже участие не быдло с обеих сторон, но и втянутые и крепко задетые нормальные люди.
Профайл
5
555
Re: Москва манежная
Отправлено: 16.12.10 - 09:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
это еще цветочки впереди ягодки! Через год в это время выборы президента РФ, кто намеренно действует данными акциями против Кремля!
VETER
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.09.08
Сообщений:
655
Re: Москва манежная
Отправлено: 16.12.10 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну а чё? Накипело у ребят. Сделали из кавказцев опричников, ведут себя в гостях по принципу земля ваша- законы наши, видать боится кремль возмущений русского народа. Меньшинства.. ха да в Москве уже не пойми кто в меньшинстве.
Профайл
Г
Гость
Re: Москва манежная
Отправлено: 16.12.10 - 10:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк
Цитата:
В общем смотрите сами, думайте сами


Думать то думаем, только твоя позиция как и позиция националиста Дмитрия Соколова-Митрича, выдержки которого ты приводил, до добра не приведут. Позиция, что кавказцы сами виноваты, вести себя не умеют , абсолютно непродуктивна. Тут или так, или по другому. Тут или надо принимать их такими какие они есть, раз они такие же граждане федеративной страны с общей столицей, и не делиться на своих чужих, не выпячивая вот мы русские , а вы черные, вы другие. Или разбегаться.
Если общая федеративная страна, то и столица должна быть общей. Если это Москва, значит пусть будет Москва, как общий дом для всех национальностей проживающих в России. А столицу именно России сделайте в Петербурге,вот типа она столица русских и для русских. Не хотите Москву под это дело отдавать, сделайте столицу федерации в любом другом городе. Хотите в Ставрополе, в Казани, или еще где.
Не хотите по этому пути идти, но хотите сохранить федерацию, тогда придется более четко разделятся и граждане республик должны иметь свои документы и въезжая на русскую территорию , которую кстати не мешает предварительно выделить, должны регистрироваться и пр. миграционные дела, тогда ваши кавказцы будут под вашим контролем. Но, увы, тогда они станут куда более самостоятельными ос всеми вытекающими отсюда обстоятельствами.
Не хотите так? Тогда надо не выпячивать себя что вы русские, а всех и себя писать россиянами, и принимать все народы такими какие они есть, и вместе танцевать лезгинку.
Что то вроде по типу Америки.
Лично мне почему то кажется, что вас не устроит не тот , ни другой сценарий, каждый будет упираться в свое, ситуация может выйти из под контроля, и Россия продолжит свой распад. Народ с каждой стороны горячий, республик много , возможны всякие варианты вплоть до кровопролитных конфликтов. Чего конечно не хотелось бы, пылающая враждующая Россия под нашим боком заденет всех, и неизвестно как все обернется.

Насчет твоего тезиса, что якобы на Манежной полощади собрались просто негодующие адекваты и протестующие граждане, вряд ли можно с ним согласится. На площади был именно националистический погром, потому что участники только неадекватная молодежь, женского пола,граждан среднего и старшего возраста не было, многие скрывали лица под масками с прорезями из вязаных шапочек, лозунги все националистические и фашисткие, во время митинга-погрома и после разгона , в метро на остановках избивались все лица неславянской внешности.
/
///
Re: Москва манежная
Отправлено: 16.12.10 - 11:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
видимо с таких же отморозков появляются ОБОСРЕВАТЕЛИ, ИСТОРИКИ и прочая псевдо-патриотическая МРАЗЬ, мнящая себя радетелями российских народных интересов и воли....


Сверху всё начинается. А хозяин уже сказал "Фас!".
.
...
Re: Москва манежная
Отправлено: 16.12.10 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
ситуация может выйти из под контроля, и Россия продолжит свой распад

похоже на то. Пока власть решает политические проблемы на международной арене. Создает видимость активной работы. Внутри страны активно набирают силу отрицательно настроенные движения, а кто это националисты или простые возмущенные произволом властей люди значения не имеет. (для распада страны)
zorro
(Пользователи)
Регистрация:
01.12.10
Сообщений:
5
Re: Москва манежная
Отправлено: 16.12.10 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Россия, хотя она и не хочет это признавать отстает от остального цивилизованного мира лет на 40-50, хотя никто не хочет это признать. Это и зарплата(если не считать олигархов), и медицинское обслуживание, и уровень жизни. Вспомните США 60-70 годов прошлого века,там было и похуже. Угнетение негров, ку-клунс-клана. И как же они безболезненно и навсегда от этого избавились. Надо брать с них пример. Да куда нам с нашим гонором, "они умные, а мы что тупые?".
Профайл
1
111+1
Re: Москва манежная
Отправлено: 16.12.10 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Многие вузы в Москве закрыли общежития с иностранными студентами на вход и выход. Не пускают даже на учебу - для обеспечения их безопасности.
г
гость
Re: Москва манежная
Отправлено: 16.12.10 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Писец, еще чемпионат мира по футболу собрались проводить. Смогут ли власти предотвратить ожидаемемую резню, ведь столько нерусских болельщиков приедет. Если конечно не испугаются приехать.
1
111111
Re: Москва манежная
Отправлено: 16.12.10 - 14:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
..."Сотни фанатов спустились в метро. Где с криками «Убивай, убивай!» нападали на всех, у кого по их мнению, недостаточно славянская внешность. Милиция при этом бездействовала, делая вид, что не замечает ничего.

От рук разгорячённых молодчиков пострадали более десятка выходцев из южных республик, случайным образом оказавшиеся на пути фанатской лавины. "...

Странно, почему она бездействовала , милиция? По указу сверху?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS