Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49058
Уходит эпоха
Отправлено: 08.12.10 - 20:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Завершается год. Мир попрощался с Андреем Вознесенским, Беллой Ахмадулиной... И совсем не важно, кто из них и из той когорты был «героем моего романа», а кто - нет. Ведь уходят не люди, не отдельные поэты, а целая эпоха, эпоха Слова. Мне посчастливилось и в огромных, и в небольших залах прикоснуться к этому живому Слову, слышать не с телеэкрана Вознесенского, Евтушенко, Симонова, Ахмадулину, Тарковского, Левитанского и многих иных, в чьих строках пульсировало Время. Причем не просто слышать, а быть частицей залов, заряженных одной энергией и общим поиском смысла.
Читать статью

TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Уходит эпоха
Отправлено: 09.12.10 - 00:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
позвольте не согласиться......слово не утратило своей значимости и сегодня, просто уходящая эпоха- это эпоха когда только знакомились с магической силой слова, поэтому была некоторая мистификация его значения, смысла и звучания... сегодня же слово- больше рабочий инструмент, средство достижения определенных целей.... нет, не ушло слово, ушла мистификация, ушла, может быть, излишняя нервозность- остался холодный расчет в использовании слов.... ну а тут- кому что больше нравится.....
Профайл Посетить вебсайт
2
2
Re: Уходит эпоха
Отправлено: 09.12.10 - 01:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А мне вот что интересно. Хорошие были поэты, спору нет, независимы были, и сильно недолюбливали они Советы, оттого и публика в те времена рвалась на их концерты, послушать так сказать живого слова,а не надоевшие партийные передовицы.

Ну и..? Что? Чего добились?
Сбылась их мечта, пришла свобода.
Только не нужны оказались теперь поэты.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 138, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 138
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS