Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49022
Дело в кружке
Отправлено: 08.12.10 - 15:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это маленькое кафе расположилось вдалеке от мест привычного отдыха нашего костанайского люда - в спальном 6 микрорайоне. Его не видно с проезжих дорог и проходных тротуаров. И только штендер, выставленный на повороте во двор, служит наводкой.
Читать статью

Зебра
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
1731
Re: Дело в кружке
Отправлено: 08.12.10 - 23:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А мы летом там были с семьей. Там есть еще одна комната. Нас туда пригласили. По ходу пребывания узнали что есть еще и сауна. Дора может у сотрудников пивнушки подозрения какие-то вызвала и дальше ее не пустили :lol:
А обслуживание нам там понравилось очень, я бы не 4 звезды поставила, а все 5)))
Профайл
Зебра
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
1731
Re: Дело в кружке
Отправлено: 08.12.10 - 23:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ой, и трапеза по дорорейтингу там вовсе не на троечку. ;-)
Профайл
1
123
Re: Дело в кружке
Отправлено: 09.12.10 - 06:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дора уже без зазрения совести пишет как в кафешках ухайдокивается спиртным. В следующей статье обязательно ждем рассказа, как она 0,7 водяры в одного втащит :-)
Ш
Шаурмян
Re: Дело в кружке
Отправлено: 09.12.10 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Судя по всему пришла зима, и дору тянет в зимнюю спячку из берлоги в beer-логу ходит :lol:
1
111
Re: Дело в кружке
Отправлено: 09.12.10 - 11:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В шестерке кафешки только видимо за евро, там живут хозяева жизни как никак..
О
Обозреватель
Re: Дело в кружке
Отправлено: 12.12.10 - 01:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пример очередного Дороблуда: "Ненавязчиво играет неживая музыка, ненавязчиво со столика лезет в глаз папка меню"-НГ, авт. Дора.////////////////////



Дора, уточните: в какой Ваш глаз лезло меню: в левый, аль в правый?????

P.S.... О, бедные студенты кустанайского университета, которых обучает русской словесности это "Х-филолуХ" :-P :-P :-P :-P
О
Обозреватель
Re: Дело в кружке
Отправлено: 12.12.10 - 01:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
есть еще и сауна. Дора может у сотрудников пивнушки подозрения какие-то вызвала и дальше ее не пустили,,,,//////////

Как призналась сама Дора:".....после третьей кружки я была уже не в состоянии что -либо соображать"_НГ ,Дора.
Видимо, в каждую кружку пива Дора добавляла грамм по 100 "беленькой из графинчика с изморинкой"(сленг Доры)....

.Отсюда и ее невменяемость.....
Скарабей
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
29.05.10
Сообщений:
472
Re: Дело в кружке
Отправлено: 12.12.10 - 09:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования

Профайл
Р
РжуНиМагу
Re: Дело в кружке
Отправлено: 12.12.10 - 09:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Пример очередного Дороблуда:
Ну и че б ты, Обозреватель в стилистике понимал! У Доры, конечно, материалы специфические. Так ведь эдак и задумано. И стиль для нее придуман специально с вывертом. Но все в рамках. Устойчивое выражение: лезет в глаза. Так? Его намеренное мягкое искажение ломает стереотип и вот даже твое внеимание на себя обратило.
И вообще, одно скажу. Если б исполнители Голодной (вы ж наверное, все понимаете, что это образ, часто причем собирательный) были б тупыми, вы б давно эту рубрику не читали. А так читаете и вопите, читаете и вопите)))) Чего, небось, газета и добивалась
О
Обозреватель
Re: Дело в кружке
Отправлено: 12.12.10 - 11:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ржу Не МЯгу Его намеренное мягкое искажение ломает стереотип//////

Ты просто БЕЗГРАМОТНЫЙ тип с 7 классным образованием тургай мектебе.
Ни один язык не позволяет такое вольное "дороблудное " отношение: "НЕНАВЯЗЧИВО играет неживая музыка, НЕНАВЯЗЧИВО со столика лезет в глаз папка меню"-НГ,Д.Г. Это пример тавтологии, неоправданного повторения.
ВСЕГДА СТАТЬИ В ПРЕССЕ СЛУЖИЛИ ЭТАЛОНАМИ РУССКОГО ЯЗЫКА.
Никто не запрещает писать с юмором, использую элементы гиперболы ( почитай Салтыкова- Щедрина, Ильфа и Петрова и др.), но не допускается нарушение норм стилистики.!!!
Вот в чем вопрос. Налицо элементарная БЕЗГРАМОТНОСТЬ автора, не владение автором знаний учебника" Практическая стилистика Розенталя" .
Р
РжуНиМагу
Re: Дело в кружке
Отправлено: 12.12.10 - 12:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обогреватель пишетТы просто БЕЗГРАМОТНЫЙ тип с 7 классным образованием тургай мектебе. А! Ну тогда конечно. Это довод неубиваемый. Что уж тут. Обогревай дальше)))).
Кстати, дружок ты наш паталогически агрессивный, ты сам-то с практической стилистикой Розенталя знакомился? Ну в смысле лично, а не в списке рекомндованной в костанайской ликбезе литературы? Не лажай себя - никакой язык не позволяет ТАКОГО отношения. Склонения выучи, защитник русской словесности. А то как бы она от такой защиты не пострадала
ч
частый гость
Re: Дело в кружке
Отправлено: 12.12.10 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да нет, обозреватель прав, ненавязчивая неживая музыка, с ненавязчивым меню, это как то с лишком, мне кажется даже в шутку, грамотный писака себе такого не позволит.
P.S Неживая музыка это как, еле еле играет или что то другое?)))
Р
РжуНиМагу
Re: Дело в кружке
Отправлено: 12.12.10 - 12:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я так понял: живая музыка - это когда музыканты лабают лично. Неживая - в Дорином изложении - это музыка в записи или, как сейчас водится, с ЖК-экрана. Я ж не к тому, что Дорин стиль кажется мне идеальным. Я к тому, что он хромает с определенной целью, а не по причине безграмотности. Вообще стилистические неправильности обо многом говорят. Иногда - о неграмотности. Иногда - о некоторой переученности. Иногда о попытке создать образ авторского "Я". Дора - персонаж вымышленный. Так? По-моему это очевидно. Эдакий образ слегка расхлюстанной тетки, которая шатается про капбакам с целью поесть и выпить. Цели повеселиться я у нее как-то не наблюдаю, к сожалению. Но это отдельный разговор. Ну вот она и излагает, как видит и как умеет. Я, честно, иногда хожу в кабаки вслед за ней, иногда перед. По большому счету (за редким исключением) она в оценках близка к моему восприятию.
ч
частый гость
Re: Дело в кружке
Отправлено: 12.12.10 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что это образ собирательный, вполне возможно, но что ошибки делают специально верится с трудом. Просто человек так пишет и не замечает даже, что не правильно. Тут кстати и фотограф не блещет профессионализмом, или он тоже "образ собирательный". Это так к слову.
Да и насчёт музыки неживой я понял конечно, просто слово оборот бросается в глаза.)))
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS