/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Что не подвластно времени
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48870
Что не подвластно времени
Отправлено: 10.11.10 - 15:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Известно, что «Тобол» издавна занимает место в перечне самых престижных костанайских ресторанов. Лет 5 назад я уже удосужилась здесь побывать. Тот поход остался в памяти благодаря суперобслуживанию, добротной кухне и старомодному интерьеру.
Читать статью

Зебра
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
1731
Re: Что не подвластно времени
Отправлено: 11.11.10 - 07:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
//из подростков превратились в крепких тетушек,//
Это как так??? :lol:
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Что не подвластно времени
Отправлено: 11.11.10 - 15:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну это типа выросли, наверное :lol:
Зебра, ты что-ли еще не привыкла к специфическому сленгу Доры? ;-)
Профайл
О
Обозреватель
Re: Что не подвластно времени
Отправлено: 12.11.10 - 23:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почитал « Как Дора обедала в стиле шестидесятых « или очередное
Дороблудство(вольное толкование норм стилистики русского языка) преподавателя
» Хфилологии «кустанайского университета:
- ------«престижный стал целым комплексом с отелем, сауной, бассейном и «летниками»;
-----"Сосны из подростков превратились в крепких тетушек, площадка - в автостоянку";
-----«креативно-тобольское;
----* Рожденный официантом заботливо сообщил; *
----«антрекотовая сочность» (?????);
----* яичница на высоте ;
-----* талмуд туда и обратно * *
----* дежурно-столовской ***,
-----* и следующие пять минут гипнотизировала аппетитную золотистую корочку жульена голодным глазом *
---- Не потрясло и блюдо ретрокухни **.

Уважаемая Дора!!! Посоветую Вам:
1. Проштудировать Учебник по стилистике русского языка...
2. Неужели до Вас никак "не дойдет , что над Вашими стилистическим ляпусами ВСЕ СМЕЮТСЯ, а преподаватели русского языка г. Кустаная на примере ваших "ляпусов- дуроблудств" рассказывают учащимся, как нельзя обращаться с русским языком.
3. Не подумать ли Вам о смене профессии и переходе на работу в какую-нибудь точку общепита,"где вы будете постоянно Сытой"???

Дора, похоже, времени не подвластна.
г
гость
Re: Что не подвластно времени
Отправлено: 13.11.10 - 23:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мне название кафе понравилось и больше ничего там интресного не было.


По тем временам,постперестроечным, в принципе было неплохо там.Еще наши доморощенные барды тусовались там.Один кажется под Высоцкого косил,ничо так получалось,я даже аплодировал. :-)

Но вообще грустно товарищи,грустно.Тысячи кафе и ресторанчиков,а скучно.Многие из крупных полупустые и совсем пустые,сидеть единственной компанией приятного мало,в мелких тесно и скученно,столы маленькие.Обслуга практически везде прыщава и колхозоподобна.Блюда скучные одно и тоже ,хотя названия везде разные с претензией на оригинальность.По духу сегодняшнего времени ,более менее это Кинокафе,хотя оно конечно не самого высшего сорта,однако порции там весьма приличные,очень вкусно и почему-то все недорого.Но в нем есть та самая атмосфера которая мне нравится,и недаром молодняк её тонко чувствует и Кинокафе практически всегда забито да отказа.Помнится когда-то бывая в Алмаате там был такой интересный ресторан кажется Инкара,не знаю работает ли он сейчас,вот там мне очень помню понравилось.То есть там был зал большущий громадный несколько уровней лестницы переходы,официанты стоят на ступеньках один за другим и мигом летят к столикам,стекляные прозрачные потолки,везде много зелени ,свисает водопадами водичка журчит,но сидя за столиками чуствуешь себя уютно и изолированно потому что каждый столик как бы в кабинке,в перегородочках,но при этом видишь далеко и многих,и такое ощущение что весь этот громадный зал полностью просматривается тобой.
Вообщем ,в таких заведениях должен быть какой-то ,у каждого свой,особенный дух,своя атмосфера,которая должна манить тебя снова и снова. :-) Увы,у нас практически никто не может этим похвастаться.
4
43
Re: Что не подвластно времени
Отправлено: 14.11.10 - 00:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Берюлька вкусно и порции нормаль и официантки толковые, но тесно и вечно жаренным пахнет((
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Что не подвластно времени
Отправлено: 14.11.10 - 00:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ну, дора, я тебе многое прощал, многое блин пропускал и многое мне нравилось, но так обосрать кухню в любимом ТОБОЛЕ- это ты зря..... мне вот интересно, если бы все-таки существовала машина времени и у нас была возможность отправить Дору в Кустанай 80-х, в кафе МОРОЗКО или тот же самый ресторан ТОБОЛ..... посмотрел бы я на твои оценки трапезы тогда.......при все том, что я не перестаю говорить о том, что в советском Кустанае жилось намного лучше и "вкуснее", но рестораны советского общепита кустаная - сегодня в забегаловках сити-центра во сто раз лучше...... а ТОБОЛ я считаю реально входит в тройку лучших предприятий ресторанного бизнеса города....
Профайл Посетить вебсайт
Архангел
(Пользователи)
Откуда:
РФ
Регистрация:
20.03.10
Сообщений:
1322
Re: Что не подвластно времени
Отправлено: 14.11.10 - 20:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Зебра:
//из подростков превратились в крепких тетушек,//
Это как так??? :lol:

Да трансвистизмом попахивает :lol: :lol: :lol:
Профайл
О
Обозреватель
Re: Что не подвластно времени
Отправлено: 16.11.10 - 21:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пора Доре сменить " мечи на оракула", т.е. перейди на работу поваром в какой -нибудь общепит:!!!
И не надо будет:
"поедать голодным взглядом в течении 5-ти минут яичницу" (Д.Г.);

" водить голодную кампанию друзей, чтобы они съели три тарелки хлеба и запили их 3-мя кувшинами лимонада в ожидании выполнения заказа"....Д.Г.,... !

"И овцы целы", и " Голодная Дора" будет сыта, и читатели НГ будут избавлены от ее словоблудия.....
Но время не властно над Дорой и ее "опусами-писульками" о посещении питеен - едален града Кустаная.......
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 53, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 53
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS