Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48871
«Просрали Цусиму»
Отправлено: 10.11.10 - 19:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Красный день календаря... Был когда-то. 7 ноября - День Октябрьской революции. Сегодня мы о нем почти не вспоминаем: митинг престарелых коммунистов вызывает слезы сочувствия. День, с которого началось строительство государства социальной справедливости, сегодня вытравливают из памяти народной те, кто на обломках бывшего СССР создал государства социальной несправедливости.
Читать статью

р
рудничанин
Re: «Просрали Цусиму»
Отправлено: 16.11.10 - 12:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
При советском социализме коррупции мизер было, она таилась. А сейчас коррупционеры кичатся "заработанным", а государство как бы не видит "записанное на жену", ех; в РФ лужок со совей женой-млрд.
г
гость
Re: «Просрали Цусиму»
Отправлено: 14.11.10 - 17:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
для чего нужно государственное управление, власть, акимы, Президент? да для того, чтобы руководя, создавать условия для лучшей жизни выбравшего их народа, секете?



Ну и на что же ты рассчитывал,господин Третьякоффф?
:-)
Пошел на выборы,выбрал,и сразу Америку с Европой перегнали? :lol:
Да если даже можно было тут же переизбирать хоть десять раз,все равно ничего путного сразу не выйдет.Не надо играть в лоторею с выборами начальников.
Рассчитывать надо на себя.

Поставь себе цель и следуй ей.

И ничего не бойся.

Тем больше у нас станет такого народа,тем больше шансов выбрать из них что-то путного.

И между прочим,лично я так считаю,в принципе нам еще повезло. ;-)
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: «Просрали Цусиму»
Отправлено: 14.11.10 - 00:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Да...Много у нас еще таких,сидят ждут когда им принесут,и приведут в райскую жизнь. А годы летят,а жизнь проходит...

да, много таких, которые засев в кресла госслужебные таки думают, что теперь МИР для НИХ и все им принесут и преподнесут... учить прям и ехидничать мастера( гость и иже с ним)..... для чего нужно государственное управление, власть, акимы, Президент? да для того, чтобы руководя, создавать условия для лучшей жизни выбравшего их народа, секете? на деле- все диаметрально противоположное.... не нужно за нас ничего разжевывать, никто не хочет на чужом горбу в рай въехать, как не было этого и при союзе....но УСЛОВИЯ правительство должно(!) создавать, ибо для этого оно и было поставлено над народом.....а ситуация такая, что УСЛОВИЯ для жизни были НАМНОГО ЛУЧШЕ и УМЕСТНЕЕ при советской власти, когда при желани можно было найти управу на любого чинвника госупра....., а сейчас что? сбила акиматовская тачка человека- так он же потом открещивается от всего,будто мы не знаем как это достигается.....
ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ! ПОЧЕМУ был удален мой предыдущий ПОСТ в котором я высказал свою гражданскую позицию?
Профайл Посетить вебсайт
г
гость
Re: «Просрали Цусиму»
Отправлено: 13.11.10 - 08:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
распался,да вот я вместе с ним не успел дойти до коммунизма...


Да...Много у нас еще таких,сидят ждут когда им принесут,и приведут в райскую жизнь. А годы летят,а жизнь проходит...
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: «Просрали Цусиму»
Отправлено: 13.11.10 - 07:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
кем сегодня может стать сын чабана

Можно все точно также - пошел работягой, вступил в проправительственную партию, затем при этом отделении этой партии каким-нибудь "писарем-агитатором" дальше - по схеме.
И еще - если у сына чабана есть способности - найдет как в люди выйти. Если нет - неча ему на рожон лезть - пусть продолжает семейное дело.
Профайл
Г
Гость
Re: «Просрали Цусиму»
Отправлено: 12.11.10 - 07:30
Комментарий удален модератором.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: «Просрали Цусиму»
Отправлено: 12.11.10 - 00:36
Комментарий удален модератором.
Профайл Посетить вебсайт
1
111
Re: «Просрали Цусиму»
Отправлено: 11.11.10 - 22:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас демократии даже в сообах нет, сегодня в сообе одной меня выкинули, то что не радовался вместе с ними за наши казахстанские достижения..
г
гость
Re: «Просрали Цусиму»
Отправлено: 11.11.10 - 21:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну Обозреватель,ты даешь,откопал таки Адилета Бостанова! :lol: Это который сам себя назвал квинтэссенцией гражданственности и демократичности ? :lol: :lol: :lol:

Но что поделать,у нас демократия на деле,не на словах как в России,каждый может высказать свое мнение. :-)
1
111
Re: «Просрали Цусиму»
Отправлено: 11.11.10 - 21:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все таки бывает, и шлюха в Красотке и золушка и сын чабана.. Редко но бывает, сам уже много раз лично убеждаюсь и удивляюсь этому. В последний раз удивился вчера, когда встретил впервые за всю жизнь участницу по российскому сообществу, у нее сын работает замначальника облгаи и это в 28лет! А дочь, которую "зарубили" агашки по болашаку, отдав путевку или что там своим детям поступила в МГУ сама как то по инету и сейчас на 4м курсе в Москве. Одна дочь дизайнер в 26 лет. Все безотцовщины и из деревни..
А
Адилет Бостанов
Re: «Просрали Цусиму»
Отправлено: 11.11.10 - 21:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
. Мой адрес ни дом и ни улица – мой адрес настоящий бедлам.
Вот и докатились. В каком обществе мы живем? Это первый вопрос, который хочется задать себе и общественности страны после прочтении таких неслыханных вещей.
Весь Казахстан обсуждает новости об анонимном сливе компромата, о повышении цен на хлеб и гадает, повысится ли кривая цен на хлеб или останется на прежнем уровне. Однако, обсуждая то или иное, общество не должно молчать.
Ошеломляющая информация о том, что чета бывшего мэра приобрела большое количество недвижимости, прошла как будто бы незамеченной. Так, как будто это было сделано вполне законно.
Что же должно послужить поводом, чтобы любой гражданин мог наконец спросить однажды у себя, а правильно ли мы живем и можем ли мы вообще называться гражданами и считаться порядочными, игнорируя происходящее вокруг нас? Позвольте мне как от имени гражданина выразить свое недоумение, задать вопросы и, возможно, на какие - то ответить самому себе.
Каким государством является Казахстан – конституционная республика или страна воров? Конечно, республика, где прописаны равенства прав, главенство закона итд.
Тогда как можно объяснить происходящее и отсутствие реакции общества и властей на то, что мы видим?
Кто угадает, что произошло бы с чиновником в Японии, узнай общество о том, что в бытность мэром, он заимел кучу недвижимости и переписал все (или почти все) на супругу? Общество об этом трубило бы целый год, а судьбу чиновника я боюсь даже представить.
Но что же происходит в нашей стране, где каждый божий день нарушаются права, а все происходящее происходит само по себе, как если оно должно было быть таковым?
В одной из далеко не оппозиционных газет были опубликованы подкрепленные фактами материалы. Оказывается, бывший мэр, а ныне министр, возглавляющий проверяющую комиссию (!), сам преступил закон и, пользуясь административным ресурсом, присвоил массу недвижимости, в том числе в местах, где этого по закону делать было нельзя.
Не могу понять. Это комедия или издевательство над здравым смыслом, когда чиновник, не имевший право на выдачу земли и постройку дома в запрещенном месте, вдруг оказывается членом комиссии по решению судьбы тех, кто тоже незаконно эту землю приобрел?
Если это издевательство, то почему, черт побери, молчит общество, спокойно реагируя на это. Если же это комедия, то значит я живу в стране беспредела, где можно спокойно разыгрывать любой спектакль перед обществом.
Где же тогда народ? Или на его месте сидят мнимые и не способные на реакцию куклы, созданные для того, чтобы только сидеть в зале и смотреть на все это?
Страна пофигистов, где можно делать все и тебе за это ничего не будет.
Здравый смысл говорит о том, что этот человек после такого разоблачения должен как минимум быть снят с должности, а если у него есть хоть капля совести, то уйти по собственному желанию.
А если же он делал все это и были силы, которые это ему позволяли, то значит мы говорим о тотальном воровстве всего и вся. Но даже сейчас после обнародования ничего не происходит.
Это свидетельство того, что общество, что называется «в доску» деморализовано. Неужели мы должны вставать с кроватей, только когда нас начнут сносить?
Не могу смириться с тем, что буду тоже жить по каким-то непонятным абсурдным правилам жизни.
Общереспубликанская газета доказала, что бывший градоначальник и ныне министр, прибегал к явному нарушению закона путем использования административного ресурса и помогал присваивать своей единственной то, что по праву принадлежит городу, государству, народу. То есть речь идет о том, что один воровал у всех и теперь, когда это обнародовано – ничего не происходит.
Не могу понять отсутствия какой - либо реакции. Был уверен, что реакция не заставит себя ждать и в обществе пойдут разговоры, но ничего не произошло. А газета продолжает публиковать, шокируя публику, которая удивляется как и где мы живем.
Так где мы живем?
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: «Просрали Цусиму»
Отправлено: 11.11.10 - 21:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Замечательная полянка образовалась! Сама по себе заметка Владимира Каткова в мнениях вроде бы и ничего не сказала, но какой замечательный индикатор получился, и настроений, и грамотности и социализации и прочих аций и измов.

а тут сухо и беспристрастно определяется куда попали и в какой сектор происходит смещение.
Профайл
Прохожий
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.10.08
Сообщений:
791
Re: «Просрали Цусиму»
Отправлено: 11.11.10 - 19:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С такими людьми как Катков, Денисов и ими подобными спорить не надо. Таких уже не переубедишь, они до мозга костей пропитались ненавистью и шовинизмом. На таких надо смотреть, улыбаться им (можно не улыбаться) и просто ждать. Пройдет еще 10-15 лет и их не будет, а вместе с ними не будут и их мыслеи и слов их. Вот и все. Наши нервы целы, мы продолжаем делаеть свое дело.....
Профайл
1
1
Re: «Просрали Цусиму»
Отправлено: 11.11.10 - 16:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
И сейчас всё это есть, если конечно Вы не в парк-резиденте живете.


Да конечно,а кто вам мешает?Никакого блата не надо,горисполкома и очередей не надо,двадцать лет не надо ждать,начальником не надо быть,в партии не надо состоять,иди покупай!Жилье стоит свободное ,на любой вкус.Денег нет?Ну так сходите заработайте!Шевелите мозгами как и где.А я за вас не хочу и не буду.И никто не обязан.Люди должны сами развиваться.Не учат этому в школе,и государство не учит(а откуда ему знать,если оно вот такое неразвитое еще),сами додумывайте или езжайте за границу,учитесь там на чужих примерах как делать деньги,возвращайтесь с новым багажом и развивайте себя и вместе с вами будет подниматься государство.
Жизнь у вас одна,какую вы себе захотите, такой она у вас и будет
;-)

А то чё получится,явитесь вы на тот свет,спросят вас там :ну чё так плохо чё так бедненько смотритесь?А вы так с обидой в ответ: да вот неповезло чё-то,да вот СССР ,было такое ништяцкое государство, распался,да вот я вместе с ним не успел дойти до коммунизма... ;-) :lol:
9
9.42
Re: «Просрали Цусиму»
Отправлено: 11.11.10 - 16:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да 1-й по ходу малолетний дебил, перепивший пепси-колы и не видевший ничего, кроме химических продуктов, грязной воды и прочих сегодняшних прелестей проживания. Все что он написал про совок больше относится к сегодняшним реалиям и то, что он ездит по этой помойной куче на б/у-шном крузере и радуется жизни как раз и говорит о том, как ему замечательно промыли мозги, превратив в настоящего раба.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 98, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 98
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS