/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Как уплатить налог без очереди?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48866
Как уплатить налог без очереди?
Отправлено: 13.10.10 - 14:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ежегодно мы платим налоги на имущество. Но для того, чтобы узнать сумму, которую нужно уплатить, приходится по нескольку часов стоять в огромных очередях в налоговом управлении. Есть ли возможность узнать размер платежей и уплатить налог, не посещая налоговую службу?
Читать статью

Прохожий
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.10.08
Сообщений:
791
Re: Как уплатить налог без очереди?
Отправлено: 14.10.10 - 09:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пипец!
"""""""""""""""""После того как на руки выдается электронный ключ, можно проверить сумму долга по налоговым платежам на сайте www.salyk.kz во вкладке «Кабинет налогоплательщика». Осуществить проверку можно только с помощью веб-браузера Internet Explorer. При этом обязательно нужно иметь установленное на компьютере приложение Java. В процессе установки ключа компьютер сам произведет все необходимые настройки, в том числе предложит установить недостающие компоненты. """""""""""""
пенсионеры ринулись за компы............
Профайл
н
налогоплательщик
Re: Как уплатить налог без очереди?
Отправлено: 14.10.10 - 11:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну, и намудрили! А попроще нельзя-например, как в Казахтелекоме: по телефону автомат выдает сведения или через терминал?

Сам стоял в очереди-3,5 часа в налоговой-только ради того, чтоб узнать сумму налога за квартиру. Хочется сказать, что обслуживающий персонал имеет крайне низкий уровень профессиональной подготовленности., низкий этикет. Неужели нельзя провести какие-то обучающие занятия с персоналом.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Как уплатить налог без очереди?
Отправлено: 14.10.10 - 12:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Осуществить проверку можно только с помощью веб-браузера Internet Explorer. При этом обязательно нужно иметь установленное на компьютере приложение Java

Да, и чтоб система - обязательно лицензия, и чтобы проц 4-х ядерный, оператива не меньше 3 гигов, карточка 512 бит. И вообще, налог в Казахстане - это почетный ритуал, который должен выполнить каждый уважающий себя гражданин. В скором будущем надо будет заявление в акимат писать и долго-долго ждать, чтобы удостоиться этой почести.
Профайл
г
гость
Re: Как уплатить налог без очереди?
Отправлено: 14.10.10 - 16:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Действительно,страшно обидно терять время,терять день на очередя.Это ведь не единственное,на что человеку надо убить в течении года столь драгоценное время .Еще обидней что стоишь столько времени чтобы заплатить в сущности какие-то копейки. :-x :-x :-x
Или налог увеличьте ,заразы, в 100 раз,чтоб зазря не стоять! :-)
Е
Евгения
Re: Как уплатить налог без очереди?
Отправлено: 14.10.10 - 17:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Незнаю незнаю я была на днях в налогой мне за 10 минут, все узнала и оплатила Проблем нет. Просто нужно конкретно знать за чем пришел и подходить к нужному окошку.
Т
Татьяна Петровна учитель физики
Re: Как уплатить налог без очереди?
Отправлено: 14.10.10 - 18:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
НЕТ НЕТ НЕТ!! ВЫ НЕ ПРАВЫ!!! Я С ВАМИ НЕ СОГЛАСНА!!! БУКВАЛЬНО НА ДНЯХ Я САМА ХОДИЛА УПЛАТИТЬ НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО, ТАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ Я НЕ ВИДЕЛА, МЕНЯ ОБСЛУЖИЛИ БЫСТРО.КАЧЕСТВЕННО.ВЕЖЛИВО!!!ТАК КАК Я ОКАЗАЛАСЬ ТАМ В ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ Я БЫЛА УДЕВЛЕНА, ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ГОС.УЧРЕЖД. КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ БЕЗ ОБЕДА, ЭТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ УДОБНО ДЛЯ НАС РАБОТАЮЩИХ!ИХ ТОЖЕ МОЖНО ПОНЯТЬ, ТАК КАК ОЧЕНЬ ТРУДНО НАЙТИ К КАЖДОМУ ПОДХОД.ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ СОТРУДНИКАМ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ТЕРПЕНИЕ ТЕРПЕНИЕ И ЕЩЕ РАЗ ТЕРПЕНИЕ!!
У
Ученик
Re: Как уплатить налог без очереди?
Отправлено: 14.10.10 - 18:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В слове удЕвлена ошибка, пишется удИвлена, проверочное слово ДИВО. Для учителя делать такие грамматические ошибки нехорошо, Татьяна Петровна. Мне прям стыдно за вас. :-(
г
гость
Re: Как уплатить налог без очереди?
Отправлено: 14.10.10 - 21:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Был в налоговой. В очереди к одному из окошек было 3 человека. В остальных на много больше и по разговорам понятно что почти все узнают сумму налогов на землю и имущество.

Спросил у девушки можно ли узнать сумму налогов через личный кабинет. Она ответила: что нет потому что информация в Центре по недвижимости. Потом "Как Вы узнаете если мы сами её рассчитываем". На вопрос, - нельзя ли рассчитывать и скидывать в личный кабинет, чтоб не ходить и Вас не отвлекать? Так ничего вразумительного не ответила.

Налоговая служба должна ускорять работу населения с различными платежами, а она ее наоборот тормозит и делает более громоздкой и неповоротливой.
Н
Налогоплательщик
Re: Как уплатить налог без очереди?
Отправлено: 15.10.10 - 09:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Татьяна Петровна учитель физики :
ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ГОС.УЧРЕЖД. КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ БЕЗ ОБЕДА

была я там в 14.00. как-то и стояла возле окна до 14.30 а они сидели в кучке и общались(а мы должны были это наблюдать как они колготки подтягивают и в носу ковыряются)-у них перерыв видите ли хотя на дверях написано что работают без обеда.
с
старый дед Евген
Re: Как уплатить налог без очереди?
Отправлено: 15.10.10 - 18:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Был я в налоговой. Приехал с БТИ злой, там мне мозги вынесли, чиновнички мля. А тут еще эти "ударники" по полчаса каждого обслуживают. Очередь. Все ждут. Кто-то уже начинает нервничать. И тут эта ма...да уходит на чаепитие. Потом пришла, потрындела с еще одной ма..дой минут так 10-20. Народ вааще злится начал. И, мля, хочется носом в комп их ткнуть и под плеткой заставить шевелится. А то чешутся, как беременные тараканы. Я тут еле с работы отпросился, дабы налог заплатить. Наоборот, нам налогоплательщикам, должны улыбку от уха до уха... А тут такое отношение. :yell:
1
111
Re: Как уплатить налог без очереди?
Отправлено: 15.10.10 - 18:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я нах тоже туда не хожу, есть родич любитель по таким делам ходить, по документам, мне там все платит, потом я ему отдаю деньги. Тоже не выдерживаю эту хрень..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 96, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 96
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS