Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48870
Коротко о спорте
Отправлено: 06.10.10 - 18:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Костанае прошел областной турнир по русской лапте, посвященный Дню пожилых. Участие в нем приняли более 60 человек. За победу боролись 5 мужских команд: КИнЭУ, п. Мичуринское, п. Садовый, школа-гимназия п. Затобольск и Костанайский сельскохозяйственный колледж (п. Затобольск). Женские коллективы выставили 3 команды: школы-гимназии (п. Затобольск), Садовой СШ и п. Мичуринское.
Читать статью

И
Из Дублина
Re: Коротко о спорте
Отправлено: 09.10.10 - 16:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ВИВАТ, РОССИЯ!!!
В пятницу команда сборная России обыграла Ирландию на выезде, заработав очень важные три очка. Ирландская пресса утешала себя той частью матча, в которой команда Трапаттони забила Акинфееву два мяча подряд, но при этом отмечала, что Россия победила заслуженно.

«Ну, по крайней мере никто не скажет, что это был унылый матч»

«Голов в изобилии, как и опасных моментов, - комментирует итоги матча Irish Independet. - Организация игры выброшена куда подальше. И все это завершилось заслуженной победой сборной России, несмотря на поздний рывок Ирландии. Лишь вдохновение спасло хозяев от унижения. Ничья стала бы воплощением несправедливости, так что прав был Трапаттони, сказав, что победу одержала команда, которая играла лучше».

По мнению издания, игроком матча стал Роман Широков. «Полузащитник «Зенита» был центром всего. Он был боссом полузащиты, а его гол – пусть он и стал элементом везения – оправдал решение Адвоката вернуть 29-летнего игрока в сборную России».

«Снова и снова говорим мы про четкую организацию игры при Трапаттони, - пишет дальше газета. - Но, в таком случае, как же это так получилось, что Сергей Играшевич получил полную свободу в нашей штрафной площади и помог своей команде забить первый гол, тогда как трое ирландских защитников в этот момент напоминали манекенов? И почему так долго пришлось ждать креативной игры от команды? Это может стать серьезным обвинительным актом господину Трапаттони, который отрабатывает трехлетний контракт, каждый год получая 1,8 млн евро».

«В этот день на технику русских ирландцы ответили своей доблестью, но в конце решающим фактором стало мастерство», - пишет в своей заметке Irish Times. «Это был мучительный вечер в Дублине. Ирландия была на грани проведения своей худшей игры в истории. Команда проигрывала с разницей в три мяча, а гости наслаждались собственным блеском на новеньком стадионе «Авива».

Ирландия выглядела в этот момент такой подавленной, что ничего не могло поднять настроения, кроме разве что воспоминаний о Доне Гивенсе, датированных 1974 годом (автор заметки имеет в виду матч сборных Ирландии и СССР в Дублине, в котором Дон Гивенс оформил хет-трик, а «парни в зеленом» выиграли со счетом 3:0. – Прим. ред.).

И тут Робби Кин заработал на пустом месте пенальти, а Шейн Лонг в героическом стиле «взорвал» домашний стадион голом с игры. Неожиданно арена заходила ходуном и стала такой же шумной, как и в прежние времена. Но русские выстояли».

«Ну, по крайней мере никто не скажет, что это был унылый матч. Возможно, Ирландия набрала столько же очков, сколько Словакия и Россия, но три четверти встречи по сравнению с ослепительно играющими футболистами Адвоката «парни в зеленом» выглядели хуже на всех участках поля.

Внушительный счет 3:0, который горел на табло до 72-й минуты, отлично характеризует гостей. Это был матч, в котором на протяжении долгого времени ирландцев полностью переигрывали быстрые и техничные русские. Совершенно ничего не получалось в центре полузащиты. Ирландия элементарно не могла контролировать мяч, а Грин и Уилан постоянно упускали своих соперников», - анализирует игру хозяев поля Irish Examiner.
- поясняет английское издание The Guardian. – Россия постоянно пользовалась слабостями соперника. Команда Адвоката выглядела неудержимой в этом матче, когда шла в атаку.

Подопечные голландца широко играли в полузащите, активно пользовались проходами своих крайних защитников. Они отлично перемещались по полю, уверенно обращались с мячом, играли очень гладко».
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 111, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 111
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS