Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49004
Сага о поворотах
Отправлено: 15.09.10 - 20:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На седьмом межрегиональном форуме России и Казахстана наш президент Нурсултан Назарбаев предложил вспомнить проект переброски сибирских рек в южные регионы наших стран. Нынешняя засуха подвигнула на такой прорыв в сфере высоких технологий или еще что-то. Но российский президент отреагировал на революционное предложение осторожно.
Читать статью

С
Сагинтаев
Re: Сага о поворотах
Отправлено: 22.09.10 - 18:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Угроза водоснабжению Павлодара: Китай строит канал на Иртыше, а казахстанские предприятия загрязняют воды реки своими сбросами
Новости » в Казахстане и Мире
Добавлено: 14 сентября 2010 | Просмотров: 92 | Комментарии (1)
Поделись новостью!
отправь ссылку другу
Строительство на территории Китая канала на Иртыше угрожает сокращением стока вод на территории Павлодарской области Казахстана, заявил аким Павлодарской области Бакытжан Сагинтаев в понедельник в Аксу на совещании по вопросам экологии и питьевого водоснабжения под председательством премьер-министра Казахстана Карима Масимова, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Для нашего региона серьезной проблемой является состояние реки Иртыш. (...) Существует угроза сокращения поверхностного стока вод в связи со строительством на территории Китая канала, в результате чего экологическая обстановка в бассейне реки может ухудшиться настолько, что использование воды из Иртыша для водоснабжения Павлодара станет практически не возможным", - сказал Сагинтаев.

В тоже время глава региона признал, что воды реки Иртыш загрязняются сбросами казахстанских предприятий.
"Основное загрязнение реки происходит стоками вод свинцово-цинковых и полиметаллических предприятий, расположенных выше по течению - в Восточно-Казахстанской области", - констатировал аким.
Загадили Иртыш , братья- казахи, дальше некуда.....
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 50, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 50
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS