Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49018
Языковая игра
Отправлено: 25.08.10 - 20:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В последнее время в СМИ появились публикации, авторы которых пытаются глубже вникнуть в проблему использования государственного языка. Насколько интересные опыты получаются, можно убедиться, прочитав на сайте www.spik.kz статью вице-президента Казахстанского центра гуманитарно-политической конъюнктуры Талгата МАМИРАИМОВА «Политико-лингвистическое исследование характера функционирования казахского языка в политической коммуникации».
Читать статью

Ш
Шаурмян
Re: Языковая игра
Отправлено: 26.08.10 - 13:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не говорит по-казахски - плохо, говорит - еще хуже! Всегда найдутся недовльные
О
Обозреватель
Re: Языковая игра
Отправлено: 26.08.10 - 13:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А попробуйте весь этот набор, которым вы нашпиговали свой текст, изобразить на казахском. Слабо будет?-НГ ...

.........Это точно!!!!Данное словоблудие переводу на казах- тили переводу не подлежит из-за ограниченного его словарного запаса.Вот только кому нужна в обществе социальная напряженность???? Кто раздумает искры тлеющего огня ??????????????
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Языковая игра
Отправлено: 26.08.10 - 23:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
. Например, в ежегодных посланиях президента страны и других его официальных выступлениях на казахском языке часто употребляется слово «независимость». В то время как в этой же речи, озвученной на русском языке, это слово не используется. То есть глава государства постоянно обращается к национальному самосознанию казахов.


Евгений Батькович, все элементарно и просто, на чистом казахском языке говорится с оралманами и горе-патриотами о патриотизме, потому что кроме дешевого горе-патриотизма такие казахи ни хрена не соображают ни в политике, ни в экономике, а те кто соображает- прекрасно владеет русским языком... ибо будущее РК только в союзе с РФ- тут уж ничего не поделаешь, как не крути..... русских же на мякине не проведешь, во-перых, потому что для большинства( я так полагаю) русскоязычного населения суеренный казахстан не является Родиной, ибо родились они еще во времена СССР, патриотической любовью такие как я к Казахстану не особо страдаем ( хотя любим страну, но по-своему)......потому нам до лампочки все эти громкопердящие лозунги о независимости, нам нужны факты и причем желательно выверенные, а не потемкинские......
Профайл Посетить вебсайт
1
111
Re: Языковая игра
Отправлено: 27.08.10 - 21:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
шовинист хренов - учи казахский!...не думаю что президент специально выступление для казахов и выступление для русских готовит... а тебе лишь бы говно где нибудь найти и внем ковыряться!!!
1
111
Re: Языковая игра
Отправлено: 27.08.10 - 21:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Посадите этого шовиниста за расжигание !!!!!! в бронироованную камеру!!!!!!!!
1
111
Re: Языковая игра
Отправлено: 27.08.10 - 22:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а чего это Обама на негритянском не говорит спец-но для негров? или на Украине сначала по русски чоб никто не понял...потом по хохляцки...для своих...а? или в России сначала по ненецки, потом по чеченски, потом по татарски а опосля по рОсскому для чисто русских которые живут то только трех облястях...а в осталдьных то русскими то и не пахнет!!!!!!
Г
Гость
Re: Языковая игра
Отправлено: 27.08.10 - 23:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ооо боже, угомонись уже
Обама и все остальные, говорят на том языке, который их народ понимает, и на котором он может сказать все что хочет и нужно сказать. а у нас если на каз-ом президент говорит,то понимает 10-20 % населения. а потом все самое важное приходится на русском говорить, потому что в каз нет таких слов.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Языковая игра
Отправлено: 27.08.10 - 23:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
а в осталдьных то русскими то и не пахнет!!!!!!

ты зеньки то растопырь, упырь- русские есть вездеЮ только они не такие как ты тургаец еб...й, они на рожон не лезут со своими порядками, они тихи-мирно живут для себя и делают свои дела:)
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Языковая игра
Отправлено: 27.08.10 - 23:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
шовинист хренов - учи казахский!...

аха, щас разбегусь токмо поширшее, а то блин, не успею наверное.... мне ваш язык как был до фонаря так и остался, ты лучше русский учи, на нем разговаривают треть населения Земного шара:) остальные две трети учат китайский:) и владеют еще и англЫйцкиым:)
Профайл Посетить вебсайт
п
пофигист
Re: Языковая игра
Отправлено: 27.08.10 - 23:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
не думаю что президент специально выступление для казахов и выступление для русских готовит

По мне, так пусть он хоть вообще по русски свои речи не произносит. Все равно это пустая болтовня. Даже его шестерки в эти мантры не верят - половина зала спит, другая - в носу ковыряется. Если кто и живет с каждым годом все лучше, так это ворюги чиновники, а простой народ барахтается на грани выживания. Но таким идиотам, как ты, важен не смысл очередного "послания" и результаты его РЕАЛЬНОГО претворения в жизнь, а то, на каком языке это было сказано. Заладили, как зомби: Учите гос.язык! Учите гос.язык! Тебе надо - учи. А мне пох, на каком языке мне лапшу на уши пытаются навесить! Хоть на пингвинском.
Г
Гость
Re: Языковая игра
Отправлено: 27.08.10 - 23:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
пофигист:
Учите гос.язык! Тебе надо - учи. А мне пох,

Это другой 111й, я здесь еще не писал в этой статейке.
Г
Гость
Re: Языковая игра
Отправлено: 28.08.10 - 00:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
мне ваш язык как был до фонаря так и остался, ты лучше русский учи,

Зачем тогда казашку в жены брал? Небось дома скалкой от нее получаешь, вот че то и зол..
Г
Гость
Re: Языковая игра
Отправлено: 28.08.10 - 00:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
пофигист:
По мне, так пусть он хоть вообще по русски свои речи не произносит. Все равно это пустая болтовня. Даже его шестерки в эти мантры не верят - половина зала спит, другая - в носу ковыряется. Если кто и живет с каждым годом все лучше, так это ворюги чиновники, а простой народ барахтается на грани выживания. Но таким идиотам, как ты, важен не смысл очередного "послания" и результаты его РЕАЛЬНОГО претворения в жизнь, а то, на каком языке это было сказано. Заладили, как зомби: Учите гос.язык! Учите гос.язык! Тебе надо - учи. А мне пох, на каком языке мне лапшу на уши пытаются навесить! Хоть на пингвинском.


5+
1
111
Re: Языковая игра
Отправлено: 28.08.10 - 09:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Могу вам сказать только то, что мне тоже как то по-фигу то что говориться с высокой трибуны, я знаю что это полная фигня. Но другое дело когда вот такие журналюги копошатся в этом дерьме и преподносят это всё как кикие то исследования. И потом нормальных людей (вроде нас) сталкивают лбами. Спрашивается зачем эта статья вообще была нужна и какой она несла смысл - для газеты, для журналиста самого и для нас - читателей. А тебе Третьяков могу заявить что я знаю и русский и казахский и английский...Так что и тебе советую...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 32, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 32
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS