/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В процессе школьного самопознания
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
В процессе школьного самопознания
Отправлено: 25.08.10 - 20:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Официальная приемка школ к новому учебному году прошла 21 августа, но во многих по сей день идут работы. В этом году проблем директорам и учителям добавил и новый государственный стандарт, спущенный министерством образования. Согласно ему почти во всех школах должны появиться классы предшкольной подготовки и во всех без исключения - оборудованные кабинеты самопознания. А 24 августа премьер-министр РК Карим МАСИМОВ поручил министерству связи и информации подготовить обзор региональных и местных СМИ.
Читать статью

П
Пессимист
Re: В процессе школьного самопознания
Отправлено: 26.08.10 - 08:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И как весь мир без самопознания обходится?
Г
Гость
Re: В процессе школьного самопознания
Отправлено: 26.08.10 - 08:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Осталось ввести кабинеты самообучения и сказать "учитесь сами как хотите и отстаньте от нас"...
Дурдом.
Спасибо товарищу Сталину за мое советское образование! Честно.
Е
Елена Петровна
Re: В процессе школьного самопознания
Отправлено: 26.08.10 - 10:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне интересно, а где деньги берут школы на оформление кабинета самопознания? Или опять будут добровольно-принудительно с родителей трясти? А, может, кто предложил такой предмет, тот пусть и выискивает денюжки, если такая богатая фантазия!
Ой, чую я, что наплачутся ещё и завучи с директорами, и родители, и учащиеся...

Скажу-ка я спасибо СССР за мой счастливое детство, за бесплатные учебники, за бесплатное обучение и, причем, весьма качественное, даже несмотря на то, что не было такого нужного предмета, как самопознание. Как-то инфы на разных уроках, собраниях тематических с приглашением специалистов хватало. Научили нас познавать себя как-то без проблем.
справедливая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
..............................
Регистрация:
29.01.10
Сообщений:
2910
Re: В процессе школьного самопознания
Отправлено: 26.08.10 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Елена Петровна:
Скажу-ка я спасибо СССР за мой счастливое детство, за бесплатные учебники, за бесплатное обучение и, причем, весьма качественное

100% 5+++++
Профайл
В
В.Н.
Re: В процессе школьного самопознания
Отправлено: 26.08.10 - 15:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Е. П.Скажу-ка я спасибо СССР за мой счастливое детство, за бесплатные учебники,....

..Это верно сказано, даже в сельских школах выпускники получали качественное образование и спокойно поступали в различные ВУЗы СССР.. Из моего выпуска-23 человек-19 поступили в различные ВУЗЫ: г. Ташкент, Свердловск, Челябинск,Омск, Новосибирск.......
А
Ангел
Re: В процессе школьного самопознания
Отправлено: 26.08.10 - 15:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Корреспонденты «НГ» побывали в Щербаково. «Маленькая школа», как называют ее сами жители, капитального ремонта не видела давным-давно.-НГ.

Насколько я помню, в центре с. Щербаково была отличная типовая 3-х этажная школа на 860 учащихся.... Что это за "маленькая школа", о которой пишут журналисты??????
Д
Дорогуша
Re: В процессе школьного самопознания
Отправлено: 26.08.10 - 15:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сколько уже пишут про предмет Самопознание, но так и не увидела ни одного вразумительного ответа на вопрос зачем он нужен?
З
Землячка
Re: В процессе школьного самопознания
Отправлено: 26.08.10 - 20:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ангел:
Насколько я помню, в центре с. Щербаково была отличная типовая 3-х этажная школа на 860 учащихся.... Что это за "маленькая школа", о которой пишут журналисты??????

Внимательнее нужно читать статью: типовая школа на месте, а "маленькой школой" называют пристройку для начальных классов. Во всяком случае так было в 80-ые годы, когда я там работала. Во многих школах за это время всё изменилось к лучшему, и только в Щербаковской нет хорошего хозяина, а жаль!
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: В процессе школьного самопознания
Отправлено: 26.08.10 - 21:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Землячка:
нет хорошего хозяина, а жаль!

"Хозяин школы" это местное этнографическое новшество в образовании, или образное выражение?
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: В процессе школьного самопознания
Отправлено: 26.08.10 - 23:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
<cite>- Для кабинета самопознания школа должна оформлять и закупать все оборудование самостоятельно, - говорит заместитель директора по воспитательной работе СШ № 16 Анна ИВАНОВА, - и если следовать всем рекомендациям по его оформлению, то это очень большие затраты. Там нужна специальная мебель. Сейчас школа не располагает такими средствами. Мы делаем этот кабинет по мере возможности. Предмет введен и поэтому в любом случае в сентябре класс у нас будет готов. Придется изыскивать средства. Конечно, одного кабинета на все классы недостаточно, но сделать два за счет школы невозможно. </cite>
хочешь подскажу как в 16 школе можно сделать два кабинета по самопознанию? а так же сделать хороший кабинет по информатике.... надо просто уволить директора, тебя и из всего вашего секретариата оставить Кунсулу Сагидулловну, вот она порядок наведет......
Профайл Посетить вебсайт
л
люся
Re: В процессе школьного самопознания
Отправлено: 27.08.10 - 00:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я тоже руками-ногами "ЗА" -советская школа давала реальные знания!Любой троечник советской школы даст фору самому алтынбельгийскому алтынбельгийцу!
Училась в 10 школе (ныне в ней 24 :-( ). Выпускники без проблем в МГУ поступали (да все вузы не перечислишь). Школа была в числе сильнейших. А сегодняшние гимназии-лицеи в подметки не годятся советской школе - понты одни, цену набивают себе когда к ним детей приводят.... .
НО вернусь к статье, а точнее к комментам . Обратите внимание на "откровенность" работников образовательных ведомств и людей, имеющих косвенное отношение к образованию - небо и земля! Первые - в бешеном восторге от новшеств, а вторые - реальные "взгляды". Молодец Гомзяков - высказался как считает на самом деле; без прикрас!!!! Никаких подмазонов, никаких восторженных фраз - как есть в реалии так и говорит. НО! ЭТИХ - знающих, грамотных, людей не слышат и не хотят слышать.... Как обычно будет - "а воз и ныне там"! Продолжим петь дифирамбы всякому бреду, который был, есть и будет...
k
kanas
Re: В процессе школьного самопознания
Отправлено: 27.08.10 - 15:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я хотел спросить у чиновников от образования, неужели в приёмку учреждения образования входит только само здание и то что внутри, а что касается территории вокруг учреждения образования, которая не соответствует никаким санитарным нормам. В частности, мой ребёнок ходит в детский сад №51 (в КЖБИ), вокруг садика нет ни то что асфальта, но даже намёка на него. То что там происходит каждую весну и осень кроме как ужасом не назовешь. Грязь которая "тащится" в группы, это ещё пол беды, любой дождь и лужа сохнет месяцами, из-за этой лужи-болота появляется тьма каких-то мелких мошек. Эти мошки кусают детей. Укусы от этих насекомых вызывают сильную аллергическую реакцию, у многих детей сильные отёки на лице, руках. Я лично задавал вопрос заведующей по этому поводу, но она ответила что территория вокруг садика не в её компетенции. Что нам делать? Неужели так сложно засыпать эти ямы, ведь страдают дети!!!
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: В процессе школьного самопознания
Отправлено: 27.08.10 - 21:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kanas:
Я хотел спросить у чиновников от образования

ага, а тебе они прям так и ответили, не чета небожителям общаться с земноводными.....
Профайл Посетить вебсайт
л
люся
Re: В процессе школьного самопознания
Отправлено: 27.08.10 - 21:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'
Часть территории вокруг учреждения по любому относится к учреждению. Некоторое время назад работала в школе-саду- т.е. почти в д/с - так нас почему-то выгоняли именно "за забор", т.е. получается на территорию "вокруг учреждения" и мы активно чистили её. Или уже что-то поменялось? ТАк что советую уточнить - но конечно не у заведующей - принадлежит ли часть территории с лужами к территории д/с. И при случае (и желании) уже добиваться своего.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 45, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 45
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS