/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Позиция государственника
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48866
Позиция государственника
Отправлено: 04.08.10 - 21:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Безо всяких экивоков заявляю - мне очень понравилось интервью Евгения Шибаршина со Святославом Медведевым. Более того, я считаю его лучшим материалом того номера «НГ». Во-первых, за честные, принципиальные и одновременно интеллигентные оценки по теме.
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Позиция государственника
Отправлено: 05.08.10 - 02:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Слава всевышнему, это не так. Я недавно неделю был в Шымкенте, городе, который во многом является олицетворением Юга для Казахстана, и с приятным удивлением обнаружил, что там сплошь и рядом говорят на русском языке.

В Чимкенте вообще никогда советской власти не было.
Она была только номинально.

Про Шимкент сегодняшний дошли сведения из весьма достоверных источников, что там как раз далеко не все говорят по русски. Вероятно на улице говорят, те кто постарше, но вот в школах..... с русским языком обучения- по какой-то причине говорят с очень большим трудом, как это ни странно! И читать и писать не умеют практически совсем. Но при этом умудряются не умея читать на русском - сдавать ЕНТ лучше кустанайцев, для которых русский всегда был родным. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А вообще об экономике нужно думать, а не о языках.
Понять мы всегда сможем друг друга на улице, но понять действия чиновников иногда никакого языка не хватит.
Профайл
1
100
Re: Позиция государственника
Отправлено: 05.08.10 - 02:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мой сын закончил вуз с красным дипломом, но работу в министерстве или хотя бы главке ему никто не предложил. Сын обиделся и уехал в Германию


Странно ,странно.Начинать то надо все равно надо с малого,с периферии,пороху понюхать,а то чё сразу в министерство?
А если уехал,то почему не в Россию?Там же лучше насчет русского языка и понимания.8-)
А в Германии кстати че делает,не машины гоняет в Костанай?
г
гость
Re: Позиция государственника
Отправлено: 05.08.10 - 02:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Безо всяких экивоков заявляю - мне очень понравилось интервью Евгения Шибаршина со Святославом Медведевым


Ну дак естественно,какой разговор,понимаем. ;-) Как же не может понравиться статья человеку зарабатывающему на переселенцах в Россию.
П
Прохожий
Re: Позиция государственника
Отправлено: 06.08.10 - 11:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно к чему такая статья Денисова, случайно не прочитал ли он изменения в Закон «О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом"» от 24.07.10 г.?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 83, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 82
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS