Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Не мытьем, так катаньем
Отправлено: 28.07.10 - 21:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В понедельник Министерство культуры РК представило правительству проект Государственной программы функционирования и развития языков на 2011-2020 годы. Несмотря на то, что в названии этого документа речь идет о «языках», программа в основном посвящена одному языку - казахскому. И это понятно. В условиях, когда граждане многонациональной страны в общении друг с другом предпочитают использовать русский язык, формально не утвержденный в качестве государственного, «забивать» в название данной госпрограммы только казахский язык было бы неделикатно. И даже больше - политически рискованно.
Читать статью

TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Не мытьем, так катаньем
Отправлено: 29.07.10 - 09:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
что знание казахского языка - это признак успешности, свободы, совершенства и профессионального преимущества.
:-x :lol: :lol: :lol: вот это умора, когда ж это такое было-то? давайте разберем по поядку!!!!!!!!!!!
успешность- удача в достижении чео-то и общественное признание.....
свобода- возможность проявления своей воли,
совершенство- полнота всех достоинств, высшая степень проявления положительных качеств,
профессиональное преимущество- говорит о том, что по служебной карьере двигаться будешь
что мы имеем? сами видите- дискриминация славяно-говорящего населения налицо :-x
Профайл Посетить вебсайт
a
audi864
Re: Не мытьем, так катаньем
Отправлено: 29.07.10 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
что мы имеем? сами видите- дискриминация славяно-говорящего населения налицо


Оно (население) само дескредитировалось - наступило на свои собственные грабли. В течении всего советского периода запрещалось говорить на любом другом кроме русского. Теперь они имеют то, что имеют в Прибалтике, на Украине, Кавказе и т.д.

Казахстан зто не Россия и отждествлять их не надо. Приезжая в Германию или Англию вы же говорите на их местном языке и никакой дискриминации в этом не видите. Так будет и здесь.
Это надо усвоить раз и навсегда всем узколобым и тугоумным
т
тима
Re: Не мытьем, так катаньем
Отправлено: 29.07.10 - 10:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
почему знание например английского даёт тебе преимущество?!!! на своём опыте знаю, и никто не поспорит. и почему тогда знание казахского (в родном же казахстане) не даст преимущества любому кто будет его знать вне зависимости от национальности. не хочешь не учи, но при приёме на работу равных кандидатов предпочтение дадут конечно знающему каз. яз., так и с английским и с китайским и т.д.
опять господин шибаршин политизирует.
писи: учитесь ребята (лишним не будет) :lol: :lol: :lol:
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Не мытьем, так катаньем
Отправлено: 29.07.10 - 10:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
audi864:
В течении всего советского периода запрещалось говорить на любом другом кроме русского. Теперь они имеют то, что имеют в Прибалтике, на Украине, Кавказе и т.д.

да ну? на Кавказе междупрочим 90% населения говорит по-русски, в Украине тоже, в Казахстане - тоже.... и никто в СССР не запрещал говорить по-казахски казахам, просто в обиходе он не был нужен, он был не востребован, секешь? как не востребован в основном и сейчас, его востребованность- фикция и национальный понт. На русском языке говорит большАя часть населения планеты, а на казахском только ваше племя, так что ровнять жопу с пальцем тогда?
Профайл Посетить вебсайт
т
тима
Re: Не мытьем, так катаньем
Отправлено: 29.07.10 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
и еще, заставили же когда то, казахов выучить русский. и за это спасибо я лично от себя говорю, так как знаю и каз. яз. и русс. яз. и анг. яз. и считаю это своим преимуществом, а так бы знал тока один (родной) язык. :lol: :lol: :lol:
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Не мытьем, так катаньем
Отправлено: 29.07.10 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
тима:
заставили же когда то, казахов выучить русский

когда? поясни- тебя кто заставлял учить русский? страна была другая, условия были другие, в русском была необходимость- какая необходимость учить казахский? все население говорит по-русски, в чем суть? национаьный понт это все.... я еще раз говорю- нужно заинтересовать в изучении языка, а не навязывать его. реакция была и будет при таком раскладе однозначная- отторжение....
Профайл Посетить вебсайт
т
тима
Re: Не мытьем, так катаньем
Отправлено: 29.07.10 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ай третьяков нехороший ты человек - редиска одним словом, плохие слова говоришь, зачем русский язык позоришь (эт я про заебёт..сь), ведь русский язык великий и богатый, где можно подобрать и другое более красивое слово.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Не мытьем, так катаньем
Отправлено: 29.07.10 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
тима:
ай третьяков нехороший ты человек - редиска одним словом, плохие слова говоришь, зачем русский язык позоришь (эт я про заебёт..сь), ведь русский язык великий и богатый, где можно подобрать и другое более красивое слово.

русский мат- это часть русского языка и я матом не ругаюсь, я на нем разговариваю:) шутка, конечно, погорячился, извиняюсь....
Профайл Посетить вебсайт
т
тима
Re: Не мытьем, так катаньем
Отправлено: 29.07.10 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вот именно что пришлось учить нашим предкам учить русский, так как без него ни как было в то время, а сегодня другое время (понимаешь? не живи ты советским временем и уж тем более царским). а вот сегодня придется учить казахский, так как, в ближайшем времени и без него будет ни как, пойми ты это, третьяков. ;-)
a
audi864
Re: Не мытьем, так катаньем
Отправлено: 29.07.10 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
никто в СССР не запрещал говорить по-казахски казахам, просто в обиходе он не был нужен, он был не востребован, секешь?



Ты не знаешь эту тему. А теперь почувствуешь на собственной шкуре.

Знание языков никогда не считалось постыдным. И русским языком я владею получше любого другого русского.

Еще раз для узколобых и тугоумных - развитие родного языка, есть один из способов и условий сохранения нации. Это касается не только казахского, но и русского. В России вырождением нации тоже обеспокоены. Теперь русским записывают всех, кто МЫСЛИТ, ДУМАЕТ на русском. Оглянись кругом - все забыли о правописании русского и перешли на падонкафский.
т
тима
Re: Не мытьем, так катаньем
Отправлено: 29.07.10 - 10:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вот видишь, и ты прости меня третьяков, хороший ты человек, я знаю ты сам всё понимаешь, и тебя могу понять в том плане, что не правильно они преподносят, навязывают так можно сказать, а так разве плохо, что ты будешь владеть не только родным, но и многими языками.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Не мытьем, так катаньем
Отправлено: 29.07.10 - 10:52
Комментарий удален модератором.
Профайл Посетить вебсайт
Ж
Житель
Re: Не мытьем, так катаньем
Отправлено: 29.07.10 - 10:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тима, а ты веришь в то, что казахский язык будет лет через 50? Или к тому времени он будет востребован или нужен Против гос. я зыка я ничего не имею против, а вот КАК его стали навязывать, это уже ни в какие ворота не лезет
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Не мытьем, так катаньем
Отправлено: 29.07.10 - 10:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
тима:
а так разве плохо, что ты будешь владеть не только родным, но и многими языками.

нет ничего плохого, я не против учить его- да ради Бога.... я итак довольно сносно могу изъясниться, но когда мне что-либо навязывают.... вот тут уж извините.... ситуация такова, что сегодня большая часть казахов не знает своего родного языка, зато уже достаточно весомая часть славян свободно владеет казахским, это что же получается тогда?
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 163, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 163
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS