Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49051
Об исторической памяти
Отправлено: 28.07.10 - 21:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сравнение банальное, но весь наш мир напоминает нагромождение пороховых складов, готовых громыхнуть то тут, то там. Свидетельства тому - сопровождавшаяся межэтническими столкновениями недавняя трагедия Киргизии, чуть более ранние по историческим меркам кровавые «разборки» на Балканах, которые в «цивилизованной» Европе почему поминают лишь как жестокость сербов по отношению к мусульманам. И заметьте: никаких гитлеров и геббельсов с их расизмом, никаких большевиков с их доктриной классовой борьбы! Значит, живая история учит, что истоки кровавых рек - не только в «измах».
Читать статью

TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Об исторической памяти
Отправлено: 29.07.10 - 08:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нужный, Юрий Батькович, обязательно нужны... только не игры с историей, а историческая правда нужна, чтобы потомки тех, кто драпал с поля боя не говорил потом, что их предки бились как соколы и чтобы не ставили на цент ральных улицах столичных городов памятники изменникам и не почитали и геноцид к своему же народу..... вот потому-то и нужно нам то, что в называете "игры с историей"..... ибо для нас (таких как я ) - это не игры и ощущение самого себя и единение себя со своим родом, с его прошлым и с его будущим, котрое целиком и полностью зависит от меня.....не надо, не стоит все упрощать до примитивных "игр с историей", ибо все гораздо серьезнее....
Профайл Посетить вебсайт
Hitman
(Пользователи)
Регистрация:
20.07.10
Сообщений:
632
Re: Об исторической памяти
Отправлено: 31.07.10 - 12:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в этом плане я горжусь РК, что у нас нет такого бардака, как на востоке восточной европы...
Профайл
Т
ТРЕТЬЯКОФФ
Re: Об исторической памяти
Отправлено: 31.07.10 - 17:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Hitman:
в этом плане я горжусь РК, что у нас нет такого бардака, как на востоке восточной европы...

ты реально знаешь какой там бардак или просто реагируешь негативно на все, что носит название "восточно-европейский- то бишь русский"? ты сам часто бываешь в России, живешь или жил там? если ДА, то где7 в России например, я точно могу сказать- порядка больше и справедливости, чем в Казахстане, могу привести множество примеров из личной жизни, а вот чем подкреплены твои псвдо-патриотические наклонности? кроме причисления себя к титульной нации:0
H
Hitman
Re: Об исторической памяти
Отправлено: 01.08.10 - 11:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
идиот... я русский, и говорю я про страны прибалтики, украины (до недавнег7о времени) молдовы.. а не про Россию...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 99, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 99
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS