/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Великие ветеринарные тайны
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Великие ветеринарные тайны
Отправлено: 21.07.10 - 22:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В селах Аккудук Аулиекольского района и Косжан Амангельдинского произошел падеж скота. Сегодня можно спорить - называть два десятка почти одномоментно сдохших коров массовым падежом, или обойтись более мягкими в ветеринарном отношении словами, но их владельцам (а в обоих поселках скотина - главный кормилец и поилец жителей) сегодня не до терминов. Люди по сей день не знают, что произошло с животными, находятся ли они и оставшаяся у них скотина в безопасности.
Читать статью

Р
РжуНиМагу
Re: Великие ветеринарные тайны
Отправлено: 22.07.10 - 14:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обалдеть! Значит, миллионы, которые государство выделячет на прививки от сибирской язвы, идут куда-то налево. А скотина дохнет и я лично, почитав, понял: верить никаким экспертизам нельзя. Она может и от сибирки сдохнуть, народу расскажут, что все телки смохли по быку и оттого совершили массовый сукицид. Блин, я не готов стать вегетарианцем. Что делать?) :-x
О
Обозреватель
Re: Великие ветеринарные тайны
Отправлено: 22.07.10 - 22:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Читаю уважаемую НГ и поражаюсь то речевым и стилистическим ошибкам ( как у Голодной Доры,читай прошедший номер НГ), а на этот раз - допущенной фактической ошибке:" В селах Аккудук Аулиекольского района и Косжан Амангельдинского.."..._НГ...

Смотрим толковые словари:
"Село- это тип крестьянского поселения (наряду с деревней); древнейший славянский термин, обозначающий поселение. В период феодализма С. было административным и хозяйственным центром феодального владения ("С. с деревнями"): в нём находился господский ("большой") двор.

Наличие при большинстве таких дворов церкви обусловило позднейшее (19 в.) определение Села как крупного крестьянского поселения с церковью, хозяйственного и административного центра для близлежащих деревень."

Так с каких пор АУЛЫ Аккудук и Косжан превратились в села )согласно вышеприведенным определением слова СЕЛО) ?????????
М
Миха
Re: Великие ветеринарные тайны
Отправлено: 22.07.10 - 23:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Миллионы, которые выделяет государство практически не доходят до пункта своего назначения. Деньги "оседают" у чиновников, которые их и выделяют.
г
гость
Re: Великие ветеринарные тайны
Отправлено: 23.07.10 - 16:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Коровы на криминале, хм! :lol:
р
ромашка
Re: Великие ветеринарные тайны
Отправлено: 23.07.10 - 16:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Массовый суКицид :lol:
г
городской
Re: Великие ветеринарные тайны
Отправлено: 23.07.10 - 20:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, уж!!! Ветеринары, как сонные мухи. Особенно их много на Центральном рынке, где мясо продают. Сам видел. Их там не один, а куча целая .
1
111
Re: Великие ветеринарные тайны
Отправлено: 23.07.10 - 21:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Какие то селяне честные, нужно было сразу везти на рынок, и если немного мясо запахло, то его охотно берут на шашлыки, правда по дешевке, ну хоть что то..
О
Обозреватель
Re: Великие ветеринарные тайны
Отправлено: 23.07.10 - 22:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
111-й если немного мясо запахло, то его охотно берут на шашлыки.........

.Такие падальщики как ты, любой махан с кишками съедят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
111
Re: Великие ветеринарные тайны
Отправлено: 23.07.10 - 22:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обозреватель:
Такие падальщики как ты, любой махан с кишками съедят!!

Шашлыки я сам делаю. А в кабаках и тем более у хачиков брезгую. Если представить сколько людей берет в свои гнилые зубы шампуры или вилки, тошно становится. Не питаюсь как Дора по этой причине и в едальнях. У меня несколько знакомых телок работают официантками и кухонными рабочими, то есть вдобавок моют унитазы, а потом котлеты не моя рук делают. Это везде так..
О
Обозреватель
Re: Великие ветеринарные тайны
Отправлено: 23.07.10 - 22:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а потом котлеты не моя рук делают. Это везде так.... . . Слопаете!!! Вам не привыкать !

Я вообще никакие точки общепита никогда не посещаю,кроме кафе,где выпью кружку кофе " капучино" с каким- нибудь мороженным в придачу.
1
111-й
Re: Великие ветеринарные тайны
Отправлено: 23.07.10 - 22:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
если немного мясо запахло, я с удовольствием забираю его по дешевке и везу домой. А дома режу на полосы мясо и высушиваю его под жаркими лучами солнца. Зимой такое мясо я грызу , запивая его щаем , хотя там много высушенных червей...
г
гостья, не молодая
Re: Великие ветеринарные тайны
Отправлено: 25.07.10 - 14:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
молодец , 111. Нечего биссером перед свиньями рассыпаться. Жизнь прижмет, и не такое сожрешь. Относится к продуктам надо реально и уважительно. И ветеринарной службе надо работать поактивнее, а то так и вправду без мяса останемся. И, что вы все привязываетесь к общественному питанию? Если, у вас подружки-грязнули , то что с того? Они и дома вас также накормят. Что-то дома уже лень и на день рождение наготовить, и поминки провести и т. д, и т.п. Раньше все дома проводили мероприятия, а счас лень, потому что это труд адский. И все наровят где-нибудь, да заплатить поменьше, а требований - море. Как же !все в кулинарии понимают, только вот пусть кто-нибудь этим занимается. А мы уж покритикуем. Умные, однако
Д
Диетолог
Re: Великие ветеринарные тайны
Отправлено: 25.07.10 - 15:30
Комментарий удален модератором.
д
доктор
Re: Великие ветеринарные тайны
Отправлено: 25.07.10 - 16:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
111-!Ты в своем уме???Живот не мучает?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 140, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 140
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS