Ответить Новый топик
Куратор темы: pmkz
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Сбили ребенка....
Отправлено: 20.07.10 - 22:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
20 Июля в 22:00 по улице Мауленова, напротив Дома Печати,на пешеходном переходе, сбили ребенка. Мальчишка лет 8-10... Сам отец, сыну годик, сижу думаю что бы я сделал в данной ситуации...
Куда гоним люди? (((((((((
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Сбили ребенка....
Отправлено: 20.07.10 - 23:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
20 Июля в 22:00 по улице Мауленова, напротив Дома Печати

где? я живу в этом районе.... в 22:00 ставил машину в гараж- ничего не видел.... Цитата:
pmkz:
сижу думаю что бы я сделал в данной ситуации...

а что тут думать- вытащил бы из машины и засунул "гонщика" под капот.... монтировкой все бока отходил и все....
Профайл Посетить вебсайт
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Сбили ребенка....
Отправлено: 21.07.10 - 05:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
где? я живу в этом районе.... в 22:00 ставил машину в гараж- ничего не видел

пешеходный переход между остановками Дом Печати и Налоговая.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Сбили ребенка....
Отправлено: 21.07.10 - 12:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
в 22:00 ставил машину в гараж- ничего не видел


Уже не в Омске?
....
Это хорошо, что не видел.
При наезде на пешехода без смертельного исхода - увидеть мало что можно.
Пешехода быстро эвакуируют в больницу, а на оставшейся машине крупных следов может и не остаться. Место ДТП идентифицируется только по наличию гаишников, проводящих оформление.
Если есть труп, то лежать он будет долго.


Цитата:
pmkz:
Мальчишка лет 8-10... Сам отец, сыну годик, сижу думаю что бы я сделал в данной ситуации...

в 8-10 лет уже нужно не только думать, но и твердо знать правила поведения на дорогах.
В части перехода проезжей части особенно.
Обязательно нужно добиваться, понимания, что на нерегулируемом переходе (зебра) нужно убедиться, что машины пропускают, и только после этого начинать переход.
Если оборудован светофором, то переходить можно только дождавшись зелёного и убедившись, что транспортные средства приближающиеся к переходу успеют остановиться.
Водитель должен соблюдать правила.
Скоростной режим,
Правила проезда перекрёстков и пешеходных переходов.
И думать о том, что на дороге могут оказаться дети.

Ну а городской департамент, следящий за транспортными потоками должен выявлять опасные места, нагруженные переходы и принимать меры для безопасной жизни горожан.

Переход у Дома Печати? А не просится ли туда уже давно подземный переход? Эта же улица Индустриальная? Главная грузовая артерия города? Движение плотное большую часть дня?

Ежедневно там проезжает несколько десятков тысяч автомобилей?
И торможение половины из этого количества на светофоре - делает дополнительные задержки движения, траты топлива, создаёт угрозы безопасности.

Висит уже более года план реконструкции города.
Если глядеть, что по этому плану накосячено, то сразу понятно, что план делали дилетанты и абсолютно чужие нашему городу люди.

Ведь разгрузить этот транспортный поток, ослабить нагрузку на район, сделать движение транспорта безопасное и быстрое - можно элементарно!

Достаточно только:
1. Проложить дорогу от КСК через Киевский, далее прямую, с плавными линиями дороги до пересечения с выездом с Гагарина на Дизельный с развязкой.
2. Далее по ул. Станционной кажется, идущей за вокзалом до пересечения Пэчеэстровской ветки на 2кустанай. там под железкой путепровод и плавный доворот на пересечение с аэропортовским выездом из района "Г"
3. Развязка с аэропортовской дорогой и уход транспортной артерии на 8 микрорайон, на слияние с Карбышева.
4. Нужны три полосы, в каждую сторону, без единого светофора. все пересечения в двух уровнях. Максимально спрямлённые углы поворотов.

И ВСЁ!
Вопрос этим решается!
Весть транспорт уходит на быструю дорогу, где нет ни одного светофора и скорость будет быстрая, где машина гарантированно НЕ дергаясь на светофорах и кривых магазинах, и прочих круговых движениях продвигаться быстрее в разы. А по жилым районам ездить должен общественный транспорт и местные жители.

Вот примерно так есть 2 варианта, чтоб более подобного не происходило.

1 - строительство подземных переходов на крупных транспортных артериях
2. - более дорогой, и более качественный путь - строительство новой удобной транспортной артерии города.
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Сбили ребенка....
Отправлено: 21.07.10 - 13:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Переход у Дома Печати? А не просится ли туда уже давно подземный переход? Эта же улица Индустриальная? Главная грузовая артерия города? Движение плотное большую часть дня?

Согласен полностью, одно из самых идиотских мест в городе, на 100 метровом отрезке дороги от кольца до ул. Леонида Беды, 2 светофора и 2 остановки, плюс постоянно кому то лень парковать машину за налоговой, и бросают на дороге.
Гаишники кстати приехали практически мгновенно, оцепили, водителя задержали, скорая прилетела тоже оперативно, молодцы. Пока неизвестно, что с ребенком, выжил или нет....
По человечески жалко, жизни еще не видел.... Думаю у меня долго будет стоять перед глазами маленькое тельце лежащее в луже крови посреди дороги((((.
С тем что в этом возрасте необходимо знать ПДД и правила перехода дороги согласен полностью, но это не убережет никого от придурка летящего на красный по встречке и т.д. случаев сотни и сотни...
И в этом частью виновато руководство города, виновато в том, что детворе негде играть во дворах заплеванных алкашами и заставленных машинами. Виновато в том что на оживленных трассах нет пешеходных переходов. Виновато в том что машины у нас паркуются как попало и где попало......
Профайл
5
555
Сбили ребенка....
Отправлено: 21.07.10 - 13:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
жалко ребенка и родителей!
Лорелия
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Форум НГ и наш любимый город.
Регистрация:
06.05.10
Сообщений:
1996
Сбили ребенка....
Отправлено: 21.07.10 - 13:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чтобы жив остался главное. А сбить может любой из нас, никто от этого не застрахован. Дети - это же самые неадекватные люди на дорогах, кого-то запугали родители, он и боиться бежит как угорелый, кто-то стоять будет наоборот полчаса и фиг кто пропустит ребенка, даже если пешеходный переход есть, не говоря о том, что если нет его... А другой ребенок будет в облаках витать и не увидит или не заметит. Надо нам водителям, быть бдительней в отношении детей. Я своим детям говорю, что не нужно переть на пролом, даже если переход и ты прав, надо убедиться, что безопасно. А внушать им, что их должны или обязаны пропустить, это не правильно. Ездюков всегда хватало и будет хватать... А тот кто сбил прав был, не прав?
Профайл
1
111
Сбили ребенка....
Отправлено: 21.07.10 - 14:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бывает. Я например засмотрелся на долю секунды на дребезжащий пакет вчера и передо мной вдруг оказалась машина, которая на пешеходе остановилась, я по тормозам, в сантиметре как будто успел затормозить от него, он правда поздно, но стартанул,не пропустив девушку, чтобы я его не догнал. Обычно некоторым кто едит сзади, передние помогают. Так что не все так просто, ты можешь не лететь, но какая нибудь мелочь может сыграть роковую шутку.
1
111
Сбили ребенка....
Отправлено: 21.07.10 - 14:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А там пешеходный переход или все же светофор? Вроде нет там нерегулируемого пешехода или может ошибаюсь.
1
111
Сбили ребенка....
Отправлено: 21.07.10 - 14:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
пешеходный переход между остановками Дом Печати и Налоговая.

Там вроде светофор, даже два?
Г
Гость
Сбили ребенка....
Отправлено: 21.07.10 - 14:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Там светофор. Но почему-то очень часто там аварии и сбивают людей. Наверно потому что дорога слишком узкая и машин очень много и плюс остановки автобусные прям на светофоре с обеих сторон.
1
111
Сбили ребенка....
Отправлено: 21.07.10 - 14:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
hedgehog2101:
Там светофор. Но почему-то очень часто там аварии и сбивают людей. Наверно потому что дорога слишком узкая и машин очень много и плюс остановки автобусные прям на светофоре с обеих сторон

Ну значит пацан сам виноват и все тут, если там не пешеход. Там с карманом для автобусов проблема, автобусы по 5 минут там набирают пассажиров, вот и непонятки постоянные, во второй ряд быстро нырнуть нужно..
Зебра
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.02.10
Сообщений:
1731
Сбили ребенка....
Отправлено: 21.07.10 - 14:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Угу, видела я сегодня двоих маленьких пешеходов. Купили себе по мороженому, перешли дорогу и так по встречной полосе и поперлись. Спрашивается, а почему бы им не перейти дорогу метров на 15-20 ниже.
И вообще, среди пешеходов неадекват встречается намного чаще, чем среди водителей.
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Сбили ребенка....
Отправлено: 21.07.10 - 17:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лорелия:
А тот кто сбил прав был, не прав?

Тот кто сбивает никогда не прав!!! Я согласен с неадекватом детей, и нам всем надо быть аккуратнее... НО ИСТОРИЯ РАЗВИВАЕТСЯ!!!
По проверенным данным из ВБ УВД, ребенка сбил пьяный полицейский, и скрылся. Проишествие зафиксировали камеры наблюдения возле налогового комитета, по крайне мере так говорит источник... Господа, предлагаю следить за развитием событий!!! Накажут, или же как у нас обычно бывает разведут....
Цитата:
111:
Там вроде светофор, даже два?

Там светофор, и пешеходный переход.

Последние данные из больницы- ребенок не приходя в сознание скончался.......................
Бл...ть ну нахрена мир такой жестокий(((((
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Сбили ребенка....
Отправлено: 21.07.10 - 17:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
НГ почему молчим???????
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 21, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 21
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS