Ответить Новый топик
Ж
(Пользователи)
Регистрация:
11.05.10
Сообщений:
1
Отключения
Отправлено: 11.05.10 - 23:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всем здравствуйте.Вот столкнулись многие жители района КЖБИ с такой проблемой , как отключение электричества на 5 минут , уже 2-ой день такая ситуация , происходит примерно в 00:05 минут и включают обратно в 00:10 минут.Так случилось и сегодня , у меня уже не хватило нервов и я решил позвонить в диспетчерскую Гор.Элект.Сетей , ответил мне диспетчер сразу же с повышенной интонацией ответил , что это "техничные отключения".Я вот задумался что он имел ввиду под словом "техничные" ?Я конечно понимаю что поздно , всем охота спать , но зачем грубить ?Быть извините за слова "сволочью".Когда можно спокойно ответить , но нет же у нас как принято нагрубил значит прав.А вот потом задаётся не скромный вопрос , а кто будит возмещать ущерб за испорченную технику ?
Профайл
0
007
Отключения
Отправлено: 11.05.10 - 23:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас подобное было около года назад. 2-3- вечера подряд свет ровно в 24 часа выключали на пару минут. Потом перестали. С чем связано это мы не выясняли.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Отключения
Отправлено: 12.05.10 - 00:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Записываете этого мудозвона - дистпетчера на комп, Файл в сеть, ссылку на файл сюда и в блог администрации области. Технику сгоревшую в экспертизу через общество защиты прав потребителей, если там в цепях питания хоть что-то обнаружат, то возмещать будут и не только ремонт, а и все ваши движения и ваши моральные от этого страдания.
Да, и если ваша техника была на гарантии, то соответственно фирмой производившей технику этот случай гарантийным считаться не будет. Мало того, что эти мудозвоны- отключатели будут обязаны вам оплатить стоимость ремонта, так еще и прекращение гарантии (вследствии ремонта негарантийоного - гарантия исчезает), таким образом и исчезновение гарантии на эту технику легко повесит на них суд с компенсацией вам всех издержек.
А делают они скорее всего простые вещи.
Перекладывают нагрузки на те сети, где дешевле оптовая электроэнергия после полуночи.
А нормальной коммутационной аппаратурой не располагают для этого, тупо вручную переключают фидеры, да и плевать им на КЖБИ, если там никто своих прав не отстаивает. Это не центр. Чинуши там не живут.
Профайл
1
111
Отключения
Отправлено: 12.05.10 - 01:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Это не центр. Чинуши там не живут.

Не, в центре тоже такое было после 24х, несколько дней. Прямо около Цума дом. В том году.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Отключения
Отправлено: 12.05.10 - 08:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
на протяжении недели в районе Дома Печати происходит отключение электроэнергии в указанное время.... никакие меры уже не действуют...
Профайл Посетить вебсайт
справедливая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
..............................
Регистрация:
29.01.10
Сообщений:
2910
Отключения
Отправлено: 12.05.10 - 08:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сижу и лихорадочно вспоминаю, что да, отключения периодически случаются :-o :-o :-o хоть бы технику не спалить
Профайл
3
321
Отключения
Отправлено: 12.05.10 - 08:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а в нашем районе, район перекрестка Баймагамбетова-Валиханова в резетках макисмум 200 Вт, в основном 190 не больше, почти все бытовая техника не работает
Ш
Шаурмян
Отключения
Отправлено: 12.05.10 - 08:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да вообще беспридел, закачку на ночь не оставишь, комп перезагружает и все ссылки по новой получать приходиться!!! Кто мне ответит за это*?!! Я уже две ночи утомленные солнцем парт 2 скачать не могу!!! Сволочи!!!
справедливая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
..............................
Регистрация:
29.01.10
Сообщений:
2910
Отключения
Отправлено: 12.05.10 - 08:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Шаурмян:
утомленные солнцем парт 2

я в понедельник посмотрела . отличный фильм, сильный, жестокий и какой-то правдивый...3 часа просмотра пролетели, как один миг...
Профайл
Ш
Шаурмян
Отключения
Отправлено: 12.05.10 - 08:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
справедливая:
я в понедельник посмотрела . отличный фильм, сильный, жестокий и какой-то правдивый...3 часа просмотра пролетели, как один миг...

Ну вооот!!! Кто мне возместит моральный ущерб, за то что ты уже посмотрела, а я как лось не могу скачать!!!
справедливая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
..............................
Регистрация:
29.01.10
Сообщений:
2910
Отключения
Отправлено: 12.05.10 - 08:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зайди на Киномир и посмотри он-лайн, бесплатно))) качество не очень, но это не испортило впечатление от фильма) и я так поняла, что это была первая часть второй части! еще будет утомленные солнцем 2 (часть два), т.к. в конце было написано конец первой части) жду с нетерпением
Профайл
Шаурмян
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.04.10
Сообщений:
248
Отключения
Отправлено: 12.05.10 - 08:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
спс, только я на компьютере фильмы не смотрю, чтобы не портить впечатление. Все же на телевизоре посимпатичней, да и дом. кинотеатр сглаживает впечатления
Профайл
справедливая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
..............................
Регистрация:
29.01.10
Сообщений:
2910
Отключения
Отправлено: 12.05.10 - 08:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Шаурмян:
дом. кинотеатр

ой, деловая колбаса!
Профайл
Шаурмян
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.04.10
Сообщений:
248
Отключения
Отправлено: 12.05.10 - 09:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
справедливая:
ой, деловая колбаса!

Приходи, посмотрим вместе, обсудим весь драматизм картины ;-)
Профайл
Г
Гость
Отключения
Отправлено: 12.05.10 - 09:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, помнится у нас на чародейке тоже светом баловались несколько дней.
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 36, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 36
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS